Кто-нибудь увлекается декупажем? Продолжение. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 11:43   #511
Mishel_ma
Активный участник
 
Аватар для Mishel_ma
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 379
кракле



Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
А что за лак у вас был. Для кракле используются разные лаки и разные технологии. Есть одношаговые, есть двушаговые. В любом случае так как делали вы трещинок появить и не должно. Вам их либо затирать нужно было. Либо поверх лака наносить другую краску, которая собственно и должна была рваться. НАпишите, что у вас за лак? Тогда можно сказать, как им пользоваться.
Ага??? так трещинки появятся после нанесения краски??? я купила в магазине набор для кракле...двушаговой технологии...а теперь после высыхания лака, можно наоносить краску или нужно было это еще вчера сделать????
Просто я думала,что трещинки должны сразу появится и потом уже наносится краска...)))))тяжало в учении-легко в бою))))
Mishel_ma is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:06
ответ для Mishel_ma , на сообщение « кракле »
  #512
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Mishel_ma Посмотреть сообщение
Ага??? так трещинки появятся после нанесения краски??? я купила в магазине набор для кракле...двушаговой технологии...а теперь после высыхания лака, можно наоносить краску или нужно было это еще вчера сделать????
Просто я думала,что трещинки должны сразу появится и потом уже наносится краска...)))))тяжало в учении-легко в бою))))
Если двухшаговый, то краска не наноситься! наноситься второй шаг и потом трещины затираються.... Какой набор то у вас? на первой странице есть ссылки на декупажные ресурсы, там есть про все существующие лаки, если у вас нет инструкции.
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:27
ответ для Mishel_ma , на сообщение « кракле »
  #513
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Mishel_ma Посмотреть сообщение
Ага??? так трещинки появятся после нанесения краски??? я купила в магазине набор для кракле...двушаговой технологии...а теперь после высыхания лака, можно наоносить краску или нужно было это еще вчера сделать????
Просто я думала,что трещинки должны сразу появится и потом уже наносится краска...)))))тяжало в учении-легко в бою))))
напишите фирму лака, как он называется. А то кракелюрные лаки не дешевые, жалко их в пустую переводить. А мы тогда вам скажем как конкретно этим лаком пользоваться.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:13   #514
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от kot_barsik Посмотреть сообщение
Я, просто, совершенно новичок, поэтому потрошу салфеточки - журнальчики... Декуп. карта - это типа большого плаката, более плотного, чем салфетки, из которого надо вырезать рисунок?

совершенно верно, размеры бывают разные))
Julita is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:27   #515
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами не согласна! Приклеить мотив может и не сложно, но это ещё далеко не декупаж!!!
А я и не сказала, что сразу станет мастером как illusory и Julita, например, придется и почитать и попрактиковаться.
Но декупаж не изобразительное искусство, здесь талант художника может и не присутствовать, что не может не радовать тех, кто им обделен.
Вот витражная роспись - это очень сложно, гораздо сложней декупажа.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:44   #516
Mishel_ma
Активный участник
 
Аватар для Mishel_ma
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 379
кракелюр



Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
напишите фирму лака, как он называется. А то кракелюрные лаки не дешевые, жалко их в пустую переводить. А мы тогда вам скажем как конкретно этим лаком пользоваться.
В инструкции написано сначала лак потом краску,потом снова лак))) наборчик наз-ся "Decola" набор для декорирования в технике кракелюр....мне посоветовали взять его для начала)))
Mishel_ma is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 01:43
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #517
kot_barsik
Участник
 
Аватар для kot_barsik
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СПб, Парголово
Сообщений: 296


Можно, я еще попристаю с вопросами?.. Уже забыла, где читала, но рисунок можно самим распечатать на салфетке? Какие салфетки нужны (рулонные бумажные полотенца (???)) и чем это может быть чревато для принтера? На каком принтере можно?
kot_barsik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 02:59
ответ для Gemma , на сообщение « А я и не сказала, что сразу станет... »
  #518
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А я и не сказала, что сразу станет мастером как illusory и Julita, например, придется и почитать и попрактиковаться.
Но декупаж не изобразительное искусство, здесь талант художника может и не присутствовать, что не может не радовать тех, кто им обделен.
Вот витражная роспись - это очень сложно, гораздо сложней декупажа.
Нет! Несогласна! Талант художника может и не присутствовать, но знать хотя бы минимально основы ИЗО, иметь вкус и владеть всеми техниками-секретами декупажа, чтобы это была не апликация, а высокохудожественная качественная работа практически неотличимая от росписи под силу не всем! Поэтому то не все и становяться мастерами! И витражная роспись не сложнее! Может даже и проще! Одна техника! Владей контуром и заливай краску... Хотя не скажу, что это легко! декупаж - необъятное пространство как по колличеству техник, так и по колличеству предметов и материалов которые можно задекупажить - дерево, стекло, пластик, кожа, кафель, ткань, металл..... Этим и интересен! И кстати, кое кто из витражного топика написал недавно, что пробовала декупаж и ничего не получилось....
Ну...... завязалась дискуссия..... затронули за живое.... Больше не буду!
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:08   #519
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Нет! Несогласна! Талант художника может и не присутствовать, но знать хотя бы минимально основы ИЗО, иметь вкус и владеть всеми техниками-секретами декупажа, чтобы это была не апликация, а высокохудожественная качественная работа практически неотличимая от росписи под силу не всем! Поэтому то не все и становяться мастерами! И витражная роспись не сложнее! Может даже и проще! Одна техника! Владей контуром и заливай краску... Хотя не скажу, что это легко! декупаж - необъятное пространство как по колличеству техник, так и по колличеству предметов и материалов которые можно задекупажить - дерево, стекло, пластик, кожа, кафель, ткань, металл..... Этим и интересен! И кстати, кое кто из витражного топика написал недавно, что пробовала декупаж и ничего не получилось....
Ну...... завязалась дискуссия..... затронули за живое.... Больше не буду!
НУ, ребята вы даете. Уж не думала, что в таких темах могут быть подобные дискурсии. На самом деле декупажем можно заниматься вообще не умея рисовать. Сначала ты просто учишься приклеивать салфетку делаешь какие-то простенькие вещи. Когда это начинает получаться хочется попробовать что-то по сложнее и так шаг за шагом, работы становятся более сложными. Я например до этого увлечения кисточку вообще в руках держать не умела, но очень хотелось что-то сделать. Училась на всяких мастер-классах, смотрела видео уроки, как правило не на русском языке. Что-то стало получаться. Поэтому пусть люди пробуют, пусть сначала это будет банальная апликация, кстати если она сделана аккуратно, то тоже радует глаз, даже накленные цветочки на досочки или цветочные горшки, уже украшают изделия. А потом появяться и тени, и т.п. Ведь когда мы занимаемся творчеством, мы отдыхаем, поднимаем себе настроение. Да и потом не обязательно становиться профессионалом и заработывать на этом увлечении, можно просто творить для души. В ощем как-то так.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:17
ответ для Mishel_ma , на сообщение « кракелюр »
  #520
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Mishel_ma Посмотреть сообщение
В инструкции написано сначала лак потом краску,потом снова лак))) наборчик наз-ся "Decola" набор для декорирования в технике кракелюр....мне посоветовали взять его для начала)))
Если у вас вот такой лак, то пользоваться им нужно следующим образом.


Лак на водной основе предназначен для создания эффекта старения с применением акриловых красок на различных поверхностях (например, холсте, картоне, стекле, дереве, коже).
Инструкция:
1. Пористые поверхности (например, дерево), которые вы хотите декорировать, рекомендуется предварительно покрыть акриловым грунтом.
2. На поверхность изделия нанесите акриловую краску необходимого цвета тонким слоем.
3. Выдержите изделие до полного высыхания краски не менее 1 часа.
4. Нанесите лак плоской кистью (в одном направлении) или спонжем одним слоем.
5. Через 2 часа нанесите поверх слоя лака второй слой краски. Почти сразу на поверхности краски образуются трещины - кракелюры.
Чем толще слой лака, тем крупнее и реже будут трещины. Через трещины верхней краски будет виден первый слой краски. Больший эффект достигается с применением красок контрастных цветов.
Перед применением лак перемешать.
Изображения
Тип файла: jpg KRAKLE~1.JPG (13.5 Кб, 626 просмотров)
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena