Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 10:18
ответ для katss , на сообщение « Очень понравилась ваша кухня!!!:love: »
  #5281
konty
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: деревня
Сообщений: 308


Спасибо. Очень приятно
konty is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:10
ответ для Tundra , на сообщение « Кухня наших московских друзей: ... »
  #5282
Ksyunchik
Ветеран
 
Аватар для Ksyunchik
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Рыбацкое,Шлиссельбург
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Кухня наших московских друзей:

__________________
Доченька София январь 2007

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15212_000000_ffffff_edc1ccc5ced8cbcfcdd520ded 5c4d5.jpg[/img]
Когда жена беременеет, все близкие гладят ее по животу и говорят: "Поздравляю!" И никто не гладит мужа по яйцам и не говорит: "Молодец!"
Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Ksyunchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:36
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #5283
flora
Ветеран
 
Аватар для flora
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: ст. м. Петроградская
Сообщений: 616


Может кто поможет советом, полным ходом идет ремонт на кухне, и стал небольшой проблемой газовый кран практически посередине стены, хочу его перенести стояк трубы в угол или зашить гипсокортоном, пока не знаю что и делать, может кто делал что то подобное и подскажет как лучше поступить?

flora is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:01
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #5284
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Стояк не переносят в принципе. А вот отвод от него можно перенести и сделать гибким, хоть под столешницей, но с обязательным условием свободного доступа к крану. Делается официальными газовщиками. (Говорят, что есть некоторые районные службы, которые на такой перенос не идут по каким-то собственным убеждениям, но лично с этим не сталкивалась).
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:28
ответ для Ravilna , на сообщение « Стояк не переносят в принципе. А вот... »
  #5285
flora
Ветеран
 
Аватар для flora
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: ст. м. Петроградская
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Стояк не переносят в принципе. А вот отвод от него можно перенести и сделать гибким, хоть под столешницей, но с обязательным условием свободного доступа к крану. Делается официальными газовщиками. (Говорят, что есть некоторые районные службы, которые на такой перенос не идут по каким-то собственным убеждениям, но лично с этим не сталкивалась).
Вот и я на такую попалась, они пришли ко мне и сказали что отвод от газовой трубы мне дорого будет стоить около 15 тыс, я просто не понимаю за что такие деньги, ладно за перенос трубы, а отвод, это я просто не врубилась, он мне сказал так, что это очень сложное дело что отключают дом от газа и все такое и что может это продлится 2-е суток. Я позвонила его начальнику тот сказал мне обратное что можем все сделать только идите сначала в Пиб там разрешение берите, а потом в свою упрв. компанию и только потом они что то сделают. Самое смешное что управл. компания не за что не отвечает по газу и ссылается на газовую службу кот. я обратилась.
Вот теперь думаю про гипсокортоную конструкцию, но уже не знаю и кому верить, фирма кот. мне делает ремонт сказала что газовую трубу вообще нельзя зашивать и что если придут с проверкой отдам 60 тыс. штрафа
flora is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:30   #5286
AliceM
Элита
 
Аватар для AliceM
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от flora Посмотреть сообщение
Может кто поможет советом, полным ходом идет ремонт на кухне, и стал небольшой проблемой газовый кран практически посередине стены, хочу его перенести стояк трубы в угол или зашить гипсокортоном, пока не знаю что и делать, может кто делал что то подобное и подскажет как лучше поступить?
у нас тоже стояк, нам заломили ценик около 10 тыс за гибкую подводку, решили, что дорого мы выпиливали в кухне при установке, а потом, когда фартук клали плиткой, сделали из гипрока и обложили плиточкой, нам нра
__________________
Алиса и Никитик (21.01.04)
AliceM is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:32
ответ для flora , на сообщение « Вот и я на такую попалась, они пришли... »
  #5287
AliceM
Элита
 
Аватар для AliceM
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от flora Посмотреть сообщение
Вот и я на такую попалась, они пришли ко мне и сказали что отвод от газовой трубы мне дорого будет стоить около 15 тыс, я просто не понимаю за что такие деньги, ладно за перенос трубы, а отвод, это я просто не врубилась, он мне сказал так, что это очень сложное дело что отключают дом от газа и все такое и что может это продлится 2-е суток. Я позвонила его начальнику тот сказал мне обратное что можем все сделать только идите сначала в Пиб там разрешение берите, а потом в свою упрв. компанию и только потом они что то сделают. Самое смешное что управл. компания не за что не отвечает по газу и ссылается на газовую службу кот. я обратилась.
Вот теперь думаю про гипсокортоную конструкцию, но уже не знаю и кому верить, фирма кот. мне делает ремонт сказала что газовую трубу вообще нельзя зашивать и что если придут с проверкой отдам 60 тыс. штрафа
да ну, бред, если Вы совсем зашьете, то возможно. У нас под столешницей, в шкафчике остался доступ к трубе, ну я имею ввиду к вентелю, который перекрывает газ

Я попробую сфоткать вечером, если Вам надо, если с фотоаппаратом проблем не будет
__________________
Алиса и Никитик (21.01.04)
AliceM is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:35
ответ для AliceM , на сообщение « да ну, бред, если Вы совсем зашьете, то... »
  #5288
flora
Ветеран
 
Аватар для flora
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: ст. м. Петроградская
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от AliceM Посмотреть сообщение
да ну, бред, если Вы совсем зашьете, то возможно. У нас под столешницей, в шкафчике остался доступ к трубе, ну я имею ввиду к вентелю, который перекрывает газ

Я попробую сфоткать вечером, если Вам надо, если с фотоаппаратом проблем не будет


Спасибо большое, буду признательна за фотоографии
flora is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:52
ответ для flora , на сообщение « Спасибо большое, буду признательна за... »
  #5289
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Девочки вы о чем??? просто гибкая подводка от существующего стояка - та, которая около 1 метра длиной??? её установка 10 - 15 тыщ Может говорилось об отключении всего дома от газа с целью переварить конструкцию стационарной трубы? тогда похоже на правду...и то, сейчас кажись её не варят, а собирают (хотя в технологии производства не уверена).
Тогда действительно нужен проект, пибовские планы, согласование...а потом переделка газовщиками - перенос в угол куда-нить этого стояка. А от нее уже гибкий под столешницей.
Зашивать стремно конечно...надо посчитать во сколько переделка официальная выльется, какой штраф может быть за зашивку...а может как нить креативненько её оформить хотя конечно хочется спрятать подальше
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:59
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #5290
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Нам переделали весь отвод от стояка, провели всё под столешницей (за умеренную плату), стояк от столешницы до подвесного шкафа муж закрыл легкосъёмной панелью..
Проверка уже приходила - ни слова не сказала. Даже похвалила.

Так что всё зависит от людей.. Наши газовщики переделали без лишних вопросов..Только деньги плати..
ФЕНЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena