Что подарить на свадьбу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 15:09
ответ для Кошь , на сообщение « Что подарить на свадьбу »
  #11
Мещанка
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 536


Я бы дарила деньги. Только мне кажется, тысяча маловато. Я бы 5 одной купюрой.
Мещанка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:12
ответ для Кошь , на сообщение « Что подарить на свадьбу »
  #12
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Деньги, конечно.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:12   #13
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Обычно подарки дарят все одновременно и после значительного количества алкоголя, и если 5-7 чел. приглашенных подарят конверты, то новобрачные особенно не запомнят кто какой конверт подарил, поэтому особенно обижать не будут, если покажется, что подарили мало.
Ну у нас, например, на свадьбе все конверты были с открыточками внутри. Конверт - в нем открытка со свадебными пожеланиями и деньги.
И "вещевые" подарки, разумеется, тоже были.


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А вообще лучше у самих жениха и невесты спросить, что они хотят.
Не раз присутствовала на свадьбах, когда жених и невеста говорили, допустим, что они мечтают о кухонном комбайне. Или им не хватает микроволновки. И на свадьбе (лично знаю такой случай) получилась весьма неудобная ситуация, когда гости один за другим дарили ЧЕТЫРЕ кухонных комбайна. Я очень сочувствовала и гостям (ведь каждый из них думал, что их подарок - уникален, дорог, нужен, в тему, очень пригодится, будет необходим жениху и невесте, раз уж они сами высказали такое пожелание), и жениху и невесте (им во второй-третий-четвертый раз надо было изображать неземной восторг и дикую благодарность дарящим...). А там еще тамада так все организовал, что молодые стояли во главе стола, а каждый из гостей с торжественным поздравлением, с описанием подарка в виде загадки (из серии - угадайте, что внутри?) должен был подходить к брачующимся (сорри, брачащимся) и на глазах у всех гостей вручать подарок после того, как жених или невеста угадают содержимое.
Уже после второго комбайна возникла небольшая заминка... а третий и четвертый вообще посеяли некоторое недоумение.

Поэтому после такого случая другая моя подруга решила перейти на "американскую систему":
- Пусть, - говорила она, - меня сочтут меркантильной и выпрашивающей подарки, но мне не надо четыре комбайна. Поэтому я сделаю так: составлю список желаемого, положу его в открытый конверт, и вместе с приглашением на свадьбу буду потенциальным гостям вручать этот список. Каждый из гостей будет вычеркивать из списка то, что он планирует приобрести (один фужеры вычеркнет, другой - набор белья, третий - утюг, четвертый - комбайн), а конверт со списком будет возвращать мне. Так постепенно каждый гость выберет себе по одному подарку, список полностью будет вычеркнут, и никаких накладок с подарками и неудобных ситуаций на свадьбе, когда чувствуешь себя дураком, даря третий комбайн, не произойдет.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:21
ответ для Nataly+ , на сообщение « Ну у нас, например, на свадьбе все... »
  #14
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение

Не раз присутствовала на свадьбах, когда жених и невеста говорили, допустим, что они мечтают о кухонном комбайне. Или им не хватает микроволновки. И на свадьбе (лично знаю такой случай) получилась весьма неудобная ситуация, когда гости один за другим дарили ЧЕТЫРЕ кухонных комбайна. Я очень сочувствовала и гостям (ведь каждый из них думал, что их подарок - уникален, дорог, нужен, в тему, очень пригодится, будет необходим жениху и невесте, раз уж они сами высказали такое пожелание), и жениху и невесте (им во второй-третий-четвертый раз надо было изображать неземной восторг и дикую благодарность дарящим...). А там еще тамада так все организовал, что молодые стояли во главе стола, а каждый из гостей с торжественным поздравлением, с описанием подарка в виде загадки (из серии - угадайте, что внутри?) должен был подходить к брачующимся (сорри, брачащимся) и на глазах у всех гостей вручать подарок после того, как жених или невеста угадают содержимое.
Уже после второго комбайна возникла небольшая заминка... а третий и четвертый вообще посеяли некоторое недоумение.

Поэтому после такого случая другая моя подруга решила перейти на "американскую систему":
- Пусть, - говорила она, - меня сочтут меркантильной и выпрашивающей подарки, но мне не надо четыре комбайна. Поэтому я сделаю так: составлю список желаемого, положу его в открытый конверт, и вместе с приглашением на свадьбу буду потенциальным гостям вручать этот список. Каждый из гостей будет вычеркивать из списка то, что он планирует приобрести (один фужеры вычеркнет, другой - набор белья, третий - утюг, четвертый - комбайн), а конверт со списком будет возвращать мне. Так постепенно каждый гость выберет себе по одному подарку, список полностью будет вычеркнут, и никаких накладок с подарками и неудобных ситуаций на свадьбе, когда чувствуешь себя дураком, даря третий комбайн, не произойдет.
Ну так правильно, надо каждому из приглашенных заказать что-то свое, одному комбайн, другому посуду и т.д, а не всем сразу комбайн. Хотя "американская система" мне тоже нравиться.
Зы: А что с лишними комбайнами сделали потом?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:24
ответ для Кошь , на сообщение « Что подарить на свадьбу »
  #15
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


мне дарили деньги, я дарила деньги

мой совет - подписывайте свои дары)))

я дарила 3000 руб (с мужем). Считаю что на доного достаточно 1,5-2. Вам же еще себя надо приукрасить, цветы купить
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:30
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Ну так правильно, надо каждому из... »
  #16
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Зы: А что с лишними комбайнами сделали потом?
Передарили на другую свадьбу.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:32
ответ для Кошь , на сообщение « Что подарить на свадьбу »
  #17
amerlina
Элита
 
Аватар для amerlina
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 822


Деньги. В прошлом году выходила замуж, изучила много ресторанов. Дак стоимость банкета начинается от 1500 руб на человека в довольно примитивном заведении. И это без напитков. Так что считайте сами.
Красиво смотрятся 100 $ или евро в конвертике одной купюрой.
amerlina is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:16   #18
ЕЛЕНА***
Участник
 
Аватар для ЕЛЕНА***
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 149


Я тоже склоняюсь больше к варианту - деньги. Можно купить красивый "денежный" конвертик, и в него вложить.
ЕЛЕНА*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:04
ответ для Кошь , на сообщение « Что подарить на свадьбу »
  #19
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Деньги. Всегда к месту
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:11
ответ для Злая-я , на сообщение « Деньги, конечно. »
  #20
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Деньги, конечно.
+ мульён
А сколько это уже от ваших финансовых возможностей зависит
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena