Проблема: родители паркуются прямо у школы. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 10:58   #21
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Купить машину и попробовать припарковаться, никому не помешав.
Почему люди сев за руль (особенно иномарку подороже) сразу становятся людьми другого сорта, что ли... Если идеь дождь ВЫ сидите под крышей и у ВАС не капает, а мы с ребенком идем под дождем по лужам, почему я ВАС должна пропускать на дворовой территории или на тротуаре.
Это я говорю не конкретно про ВАС (не воспринимайте, как оскорбление)_, но в большинстве случаев это так!
__________________
училка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:56
ответ для училка , на сообщение « Почему люди сев за руль (особенно... »
  #22
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


А у нас огорожена школа!!!
А вокруг много места, где удобно припарковаться
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 12:35   #23
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


у вас машины. А у нас собаку привязывают на крыльцо. И она на всех лает!
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 13:50
ответ для Natatashka , на сообщение « у вас машины. А у нас собаку... »
  #24
ВоФФкина
Хранитель
 
Аватар для ВоФФкина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Большевики в тылу у Бонча
Сообщений: 13 414


Смотрю, это у многих школ пролема. Наша администрация установила лежачего полицейского с одной стороны школы, сейчас "выбивает" (!!) разрешение на второго. Гонять хотя бы перестали, но если едут сзади, то все равно будт сигналить. Они же больше всех торопятся и плевать им, что вы идете по лужам, льду, ваши дети могут быть обрызганы или подскользнутся - ОНИ ТОРОПЯТСЯ, УСТУПИ ДОРОГУ ХОЗЯИНУ ЖИЗНИ!
__________________
...Выдержка коньяка да закалка стали...
Ночи темны, как сажа, нужны, как воздух...(с)
Я больше не играю со своей душой... Какая есть - кому-нибудь сгодится! (с)
Каждый человек - это вселенная... и вот попа тут далеко не главную роль играет (Гёте и Turav)
ВоФФкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:38   #25
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Нельзя сказать, что, сев за руль, все скопом "наглеют", планировка пришкольных территорий уродская, особенно в старых районах, неудобно ни пешеходам, ни водителям, т. к. нет выделенных пешеходных зон и подъездов к школе. На всех одна дорога - на пешеходов и водителей. Мы ребёнка и водим и возим - как получится. И неудобно ни так, ни этак к школе подходить - когда пешком, больше к обочине шарахаешься, чем идёшь. Когда в машине - очень напряжённо т. к. дети ведь идут, часто без взрослых. Наверное, начнём сына высаживать на проспекте, не заезжая во дворы к школе, но первоклассники так точно делать не будут. Конечно, элемент "обнаглевания" присутствует - тоже вижу множество ситуаций, когда ну прямо до крыльца везут. Там, где территорию отгородили как-то сразу отпала в этом необходимось... Сейчас поставили полусферы на подъезде к школе у нас, очень помогло... Ограждения ждём, это по средствам только городу... Но до ограждения эта дорога та и останется общей для водитилей и пешеходов....
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 16:08   #26
ВоФФкина
Хранитель
 
Аватар для ВоФФкина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Большевики в тылу у Бонча
Сообщений: 13 414


Нет, конечно, есть адекватные водители!! Ни в коей мере не хочу чернить всех, но...есть ТАКИЕ экземпляры
__________________
...Выдержка коньяка да закалка стали...
Ночи темны, как сажа, нужны, как воздух...(с)
Я больше не играю со своей душой... Какая есть - кому-нибудь сгодится! (с)
Каждый человек - это вселенная... и вот попа тут далеко не главную роль играет (Гёте и Turav)
ВоФФкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 16:38   #27
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


а у нас есть и кирпич и ограда, но все равно "не ходячие" родители подвозят своих чад прямо ко входу, при этом настырно сигналя мешающимся детям. Есть и ворота, но их открывают, поскольку в это время подъезжает машина с питанием.
Рядом с оградой у нас ну Очень много места для парковки!!!!
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:24   #28
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ЛенМих Посмотреть сообщение
Для некоторых трудно Заглушить машину, вытащить своё тело из машины и отвести ребёнка до двери школы. Сама водитель, но всегда паркуюсь по дальше, практически на проезжей части. Закрываю машину и провожаю сына.
Вот если предположить, что все родители в машинах из нашей школы - значит на них можно воздействовать руководству школы! Главное, чтобы школа этого захотела! Тот же охранник в холле! Что он с утра сидит там? Он мог бы находиться минут 30 перед школой. Наш охранних знает всех в лицо. Родители и дети всегда с ним здороваются и разговаривают. Он мог бы подходить к подъезжающим машинам и объяснять! Не все же "звери" в джипах! Может просто кто то не догадывается, что здесь нельзя ездить. К тому же - на собраниях родительских - учитель может настойчиво потребовать родителей прекратить езду у школы! Родительский комитет может обзвонить радителей своего класса. Может в таком "комплексе" и по меньше будет машин!
А если машины всё таки подъезжают, то уже конкретно по фамилиям разговаривать с родителями. Да и ребёнка можно попросить "воздействовать" на родителей.
Но это мои мечты, как на пракике это организовать - наверное это зависит от руководства школы.
Блажен, кто верует.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:26   #29
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


У нас, Слава Богу, везде забор!
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 02:06
ответ для ВоФФкина , на сообщение « Нет, конечно, есть адекватные... »
  #30
РоДаВиОл
Наш человек
 
Аватар для РоДаВиОл
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 5 354


Цитата:
Сообщение от МарусяПлюшкина Посмотреть сообщение
Нет, конечно, есть адекватные водители!! Ни в коей мере не хочу чернить всех, но...есть ТАКИЕ экземпляры
А ЭКЗЕМПЛЯРОВ ПРОЦЕНТОВ 80
РоДаВиОл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena