Расскажите мне про ХИБ вакцину - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 01:54
ответ для OLГA , на сообщение « ХИБ-вакцина - от гемофильной инфекции.... »
  #11
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


круто....
всмысле я вообще ничего не слышала "об".
ну и спасибо огромное за подробный ответ....
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 22:29
ответ для GIANT , на сообщение « Расскажите мне про ХИБ вакцину »
  #12
alrus
Мега-элита
 
Аватар для alrus
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Красносельский, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 3 583


А Пневмо-23 что за прививка?ее надо делать вместе с ХИБ?
alrus is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 00:43
ответ для alrus , на сообщение « А Пневмо-23 что за прививка?ее надо... »
  #13
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Пневмо-23 (пневмовакс-23) - прививка от пневмококковой инфекции, защищает от 23 основных серотипов пневмококка.
Streptococcus pneumoniae, возбудитель инфекции, является составляющей нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей. В норме от 5 до 70% людей являются носителями одного или нескольких типов пневмококков. Уровень носительства выше среди детей (до 35%), чем у взрослых (20%). У "организованных" (проживающих или находящихся в коллективах) детей и взрослых уровень носительства максимален.
Самой частой клинической формой пневмококковой инфекции у детей являются острый средний отит (воспаление среднего уха), пневмония (воспаление легких) и менингит (около 5-20% всех гнойных бактериальных менингитов).
При регистрационных испытаниях в России была продемонстрирована высокая профилактическая эффективность вакцины Пневмо 23 в группах риска: снижение заболеваемости ОРЗ в 2 раза, частоты бронхитов — в 12 раз и пневмоний — в 6 раз по сравнению с непривитыми. Делать её можно после 2-х лет, вакцинация однократная, срок действия 3-5 лет.

Вроде вакцина нормально сочетается с любыми другими прививками. В ЕВЦ говорят, что особенно хорошо сделать пневмо-23 вместе с прививкой от гриппа, дескать защитит практически от всех пневмоний. Но т.к. я в прививку от гриппа не верю, то и прививать её детям не буду))) Нам составили индивидуальный график, и АКТ-ХИБ записали вместе с пневмо-23. Обструктивным бронхитом мы уже имели "счастье" переболеть, равно как и отитом среднего уха, так что я очень уповаю на то, что принятые меры предохранят нас от повторения этих "дивных" болячек.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:55
ответ для GIANT , на сообщение « Расскажите мне про ХИБ вакцину »
  #14
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Мы тоже делали эту прививку. Наблюдаемся в клинике Скандинавия, там и делаем все прививки. Дети переносили все прививки без проблем. Мы - не аллергики.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 18:09
ответ для GIANT , на сообщение « Расскажите мне про ХИБ вакцину »
  #15
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Сыну делала и ХИБ и пневмо,правда в разное время.ХИБ без подготовки дала только увеличение пятна(припухло и покраснело место укола).А пневмо с подготовкой - к вечеру стал плакать,что болит рука,причём почему-то под мышкой.Дала нурофен-всё прошло.Сыну почти 5 лет,Хиб делали в 4 годапосле менингита(вызванного гемофильной палочкой) у младшей сестрички.
mumsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena