Расскажите мне про ХИБ вакцину - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 12:20   #1
GIANT
Элита
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 2 200
Расскажите мне про ХИБ вакцину



Девушки, частенько вижу, что пишут- сделали ХИб-вакцину- меньше болели и т.д.- а где и как ее можно сделать, какова была реакция детей (не было ли осложнений- у меня ребенок аллергик), сколько это стоит, где лучше делать и действительно ли был эффект? Ссори, если где-то уже подробно обсуждалось- Поиском чего-то не нашла.
GIANT is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:32
ответ для GIANT , на сообщение « Расскажите мне про ХИБ вакцину »
  #2
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


ой, постою, послушаю.
а то тоже думаю -делать ли...
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:40
ответ для GIANT , на сообщение « Расскажите мне про ХИБ вакцину »
  #3
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Мы сделали прививку в центре Ришар.НО каких то существенных изменений в дочином здоровье я не увидела.Перенесла ее без сложностей, но она уменя все прививки хорошо переносит, да и болели мы ттт очень мало.Так что сделать ее сделала а вот какие то улучшения не заметила видимо из за того что и прблем с частыми заболеваниями не былоттт.Стоит наверно везде по разному но насколько помню что просто вакцина около 600 рублей.Нуи осмотр иммунолога оплата отдельная.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:56   #4
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Мы сделали прививку в центре Ришар.НО каких то существенных изменений в дочином здоровье я не увидела.Перенесла ее без сложностей, но она уменя все прививки хорошо переносит, да и болели мы ттт очень мало.Так что сделать ее сделала а вот какие то улучшения не заметила видимо из за того что и прблем с частыми заболеваниями не былоттт.Стоит наверно везде по разному но насколько помню что просто вакцина около 600 рублей.Нуи осмотр иммунолога оплата отдельная.

спасибо за информацию. моя педиатр из Ришара, еще поактивней посоветуюсь...
а там сезонность есть иль все равно, когда делать?
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:57   #5
Chilentana
Ветеран
 
Аватар для Chilentana
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
спасибо за информацию. моя педиатр из Ришара, еще поактивней посоветуюсь...
а там сезонность есть иль все равно, когда делать?

Вы расскажите потом,плиз, что вам педиатр сказала!!!!!!
__________________
Chilentana is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:58
ответ для GIANT , на сообщение « Расскажите мне про ХИБ вакцину »
  #6
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Я делала детям в Европейск центре вакцинации.
-Дети аллергики,но реакции не было,ни покраснения, подготовку антигистаминными не делала
-Стоимость не помню,т.к делала с ПНЕВМО -23 и платила за все вместе
-Делала перед яслями в 2 года,болеют не часто,а если и болели то без осложнений
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 22:32
ответ для GIANT , на сообщение « Расскажите мне про ХИБ вакцину »
  #7
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Я сделала сыну в 4 года прививку в прививочном отделении детской больницы на Попова (цена 600 с чем-то руб).Было покраснение в месте прививки(плечо) диаметром около 3-4 см,ну и больше ничего.У них есть приём у иммунолога-можете проконсультироваться насчёт подготовки аллергиков.Прививку сделала,потому,что моя дочечка,когда ей было всего1 год и 8месяцев заболела менингитом,вызванным этой гемофильной палочкой.Нам повезло(врачи сказали,что она родилась в рубашке-выжила и почти без последствий обошлось),но что мы пережили в те дни-врагу самому лютому не пожелаю(отёк мозга,крайне тяжёлое нестабильное состояние,несколко дней на искусственной вентиляции лёгких и т.д.)После выписки тут же повела сына на прививку.До этого даже не знала,что есть такая гадость и прививка от неё существует.Дочечка уже привита болезнью.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 23:24
ответ для GIANT , на сообщение « Расскажите мне про ХИБ вакцину »
  #8
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Делали в ЕВЦ вместе в пневмо-23. Дочь - аллергик, но проявлений у нас никаких не было, муж даже пошутил "не физраствор ли вкололи". Предполагается, что прививка должна защитить от осложнений обычных инфекций, которые (осложнения) могут быть вызваны гемофильной палочкой.
Я захотела подстраховаться перед садом. Педиатр наш узнала об этом постфактум и очень нас хвалила - недавно у неё на участке умер мальчик от менингита, вызванного этой палочкой. Единственное, ХИБ вакцину имеет смысл делать до 5 лет, после этого у ребенка вырабатывается свой иммунитет - по этой причине старшему в прививке отказали. Посмотрим, как будут ходить в сад. Слышала, что некоторые дети после таких прививок практьически не болеют.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:44
ответ для GIANT , на сообщение « Расскажите мне про ХИБ вакцину »
  #9
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Девочки, а можно глупый вопрос:
а от чего эта вакцина?
я про нее первый раз слышу...
судя по темке что то с миннингитом связано?

расскажите поподробнее, а?
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 14:09   #10
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


ХИБ-вакцина - от гемофильной инфекции.
Гемофильная палочка - составляющая микрофлоры носоглотки. Наиболее опасный ее тип b встречается у 5-25% людей, однако согласно российским исследованиям, в организованных коллективах (детских садах) доля носителей может достигать 40%, что служит причиной частых простудных заболеваний.
В отличие от детей старшего возраста и взрослых, дети в возрасте до 5 лет, в силу недостаточного развития иммунной системы, не могут самостоятельно, без прививки формировать адекватный иммунитет к ХИБ. Помимо этого, капсула микроба блокирует клеточное звено иммунной системы, препятствуя образованию длительного иммунитета, поэтому дети могут переносить ХИБ-инфекцию неоднократно.
ХИБ-инфекция плохо поддается лечению, поскольку гемофильная палочка рекордно устойчива к антибиотикам. По этой причине даже своевременное лечение современными антибиотиками зачастую оказывается безрезультатным. Пенициллиновые антибиотики, эритромицин, левомицетин, тетрациклин - процент устойчивости гемофильной палочки к ним составляет 80-100% (от числа выделенных образцов бактерий).
Наиболее частыми формами ХИБ-инфекции являются ОРЗ, включая воспаление легких и бронхит, и менингит. Другие формы - гнойный целлюлит (воспаление жировой клетчатки) лица, эпиглоттит (воспаление надгортанника), артрит (воспаление суставов) и сепсис встречаются реже.

Практический смысл прививки против гемофильной инфекции для детей в возрасте до 1 года состоит в защите от самых опасных форм гемофильной инфекции - менигита и пневмонии, поскольку пик заболеваемости этими формами инфекции приходится на возраст 6-12 месяцев.
Для детей, которые начинают прививаться в возрасте старше 12 месяцев, прививка имеет смысл в плане защиты преимущественно от других ХИБ-инфекции - ОРЗ и пневмонии (25% случаев у детей до 5 лет), острого среднего отита (около 15% случаев), бронхита (10-15% случаев).
Актуальность прививки значительно возрастает для детей, планирующих посещать или уже посещающих ясли или детский сад. поскольку по результатам российских исследований было установлено, что в детских коллективах доля носителей ХИБ достигает 40%. Это подтверждается как частыми простудными заболеваниями, свойственными при начале посещения детского сада, так и эффективностью прививки против ХИБ-инфекции, позволяющей рекзо снижать уровень носительства и количество случаев ОРЗ.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena