ругаете ли вы своих малышей - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 00:00   #51
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
ИМХО, воспитывать и ругать - разные вещи. А про амёбу вообще поразило, я считаю, что дитя, это личность, но ругать до 3 лет считаю, мягко говоря, бессмысленным. "Нельзя" вобще такое слово, им нельзя злоупортреблять, это должны быть такие вещи как, ну, не знаю, горячая плита или что-то ещё опасное...
А уж вывод, что ребёнок хочет накапостить
Да просто он усвил последовательность и огорчается, что не срабатывает...

Всё, конечно, ИМХО, но на мой взгляд, разумный, взрослый и ответсвенный человек будет воспитывать, но не ругать, и добьёться результата иными методами. ИМХО
Нельзя ругать ДО 3 ЛЕТ нюню,вперед добрая вы женщина!!! Такое даже не обсуждаемо.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:09   #52
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
А без крика ну никак не могу по утрам
...грустные у вас утра получаются крик, видимо, всё-таки неэффективен, раз утро с него начинаете каждый день...
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:11   #53
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
...грустные у вас утра получаются крик, видимо, всё-таки неэффективен, раз утро с него начинаете каждый день...
Ой не говорите, это даже не крик, ОЙЙОЙ, АЙЯЙ, и попытки с просони выдрать ручки дочи из моей шевелюры, както так, а ребя это только забавляет и она снова атакует.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:28
ответ для nduseee , на сообщение « ругаете ли вы своих малышей »
  #54
Лена Лукьянова
Участник
 
Аватар для Лена Лукьянова
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщений: 133


все в наших руках, надо управлять своими эмоциями. можно вместо "ах ты, засранец" сказать "ну ты и зяка-закаляка", придумать свое ругательство. будет смешно и никаких железных нервов не нужно
Лена Лукьянова is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:43
ответ для nduseee , на сообщение « ругаете ли вы своих малышей »
  #55
Yaremitch
Активный участник
 
Аватар для Yaremitch
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 388


Для меня ругать и орать - разные вещи.
Я ругаю, иногда по памперсу хлопаю, но дочь не особо реагирует.
У мужа воспитательные моменты лучше получаются, он умеет строгим голосом объяснить, почему опасно лезть руками в тарелку с горячим супом или почему не стоит мусолить его телефон
__________________
Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить
Yaremitch is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 01:45   #56
Лена Лукьянова
Участник
 
Аватар для Лена Лукьянова
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Yaremitch Посмотреть сообщение
Для меня ругать и орать - разные вещи.
Я ругаю, иногда по памперсу хлопаю, но дочь не особо реагирует.
У мужа воспитательные моменты лучше получаются, он умеет строгим голосом объяснить, почему опасно лезть руками в тарелку с горячим супом или почему не стоит мусолить его телефон
действительно, разные вещи, орать недопустимо.
но иногда хочется "выразится"
я считаю, что ругать тоже бесполезно, нужны только запреты, если действия опасны или разрушительны.
Лена Лукьянова is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 13:37
ответ для nduseee , на сообщение « ругаете ли вы своих малышей »
  #57
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Старшего не ругала ни разу до 1,5 лет, потом стал некоторые вещи назло делать Врединкой такой стал Приходится и прикрикивать иногда.
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:39
ответ для nduseee , на сообщение « ругаете ли вы своих малышей »
  #58
Оушен
Активный участник
 
Аватар для Оушен
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 507


Пришло на почту по рассылке, решила бросить в темку:
"Вот советы, которые помогли в свое время мне:
- Если чувствуете, что на грани, отойдите от ребенка. Положите его в кроватку, посадите в манеж, убедитесь, что он в безопасности, и выйдите на несколько минут в другую комнату. Пусть даже он плачет. Поплачьте и вы. Прокричите что-нибудь громко. Выпейте воды. Умойте лицо и только потом возвращайтесь в комнату.
- Когда закипает бешенство и «руки чешутся», побейте подушку, отлупите памперсом пеленальный столик, наподдайте мячу - только делайте это подальше от малыша, чтобы не напугать. Я, например, в таких случаях ломала погремушки. Брала какую-нибудь попроще, выходила в другую комнату и с наслаждением разбивала ее об стену.
- Ничего не планируйте, не настраивайтесь на определенное количество свободного времени, не ждите, что чадо уснет именно через двадцать минут и проспит пару часиков, за которые вы все успеете - и поесть, и отдохнуть. Наоборот, ждите, что он вообще не уснет днем, будет орать всю ночь, тогда любая передышка будет казаться подарком судьбы.
-Записывайте свои эмоции. Выливайте их в тетрадку, а не на близких. Бумага все стерпит: ругайтесь, рисуйте карикатуры, жалуйтесь. А через несколько лет вы найдете эту тетрадочку и умилитесь.
- Попробуйте привыкнуть к мысли, что вас пока просто нет. Нет ни ваших интересов, ни ваших потребностей, ничего. Есть только ребенок. И его желания и нужды сейчас для вас важней всего. Тогда его плач не будет восприниматься как досадная помеха.
- В самую тяжелую минуту, когда силы и терпение на исходе, возьмите кроху на руки, прижмите к себе, сядьте с ним прямо на пол, прикройте глаза и представьте, что вы сейчас не в осточертевшей квартире, а на берегу моря, в лесу - там, где вам хорошо и спокойно."
Оушен is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:19
ответ для nduseee , на сообщение « ругаете ли вы своих малышей »
  #59
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


ворчу . Иногда сердито. А а для поругаться пока старшие есть Малыш в сравнении со средним - это даже не подготовка к терпению
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:25   #60
Davi
Активный участник
 
Аватар для Davi
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Ругаю, особенно когда делает, что то ну очень опасное, например к плите лезет, когда готовлю или шторину дергает что есть мочи. А без крика ну никак не могу по утрам, когда доча просыпается подползает к моей голове и со всей дури начинает выдирать мне последние волосы, тут уж без крика никак, больно жуть
Хе-хе, обидно конечно что последнее отнимают, но можно ж и в игру преврать и показать что больно маме, ее подергать за волоски, пожалеть маму сынка теперь аккуратно теребит мою шевелюру, но конечно не с первого раза получилось
__________________
Davi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena