Логопед-дефектолог: второе высшее. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 12:32   #1
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834
Логопед-дефектолог: второе высшее.



Подскажите, знающие
Моя подруга живет во Владимире. Первое высшее- техническое. Потом на бухгалтера выучилась (курсы вроде). Сейчас хочет всеже овладеть профессией мечты- логопед-дефектолог. Во Владимире этому не учат. Остается Москва и Питер. Естественно, речь идет о заочном или очно-заочном обучении. Подскажите, плиз, в каких ВУЗах и, за сколько лет, и, может быть, за какую стоимость можно сделать это.

Будем очень благодарны
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 20:35   #2
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


университеты - Герцена, Валенберга и областной Пушкина( http://e-petersburg.narod.ru/e/bl/b9.htm)
Поищите в интернете их сайты, там все сведения о них. Удачи!
Рия* is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 01:07   #3
Любовь В.
Гость
 
Аватар для Любовь В.
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский р-н, Парашютная ул.
Сообщений: 23


Пусть подруга определится: хочет она быть логопедом или дефектологом? Это разные профессии. Бывает, что можно получить обе одновременно, но не всегда ведется подобный набор. Советую остановиться на логопедии - шире возможности, возраст детей неограничен (даже вообще можно потом со взрослыми в больницах работать). Можно поискать варианты в других городах, где есть дефектологические факультеты при педагогических вузах. В принципе, где-то могут предложить дистанционную форму обучения (в Мурманске, например, она есть). Срок обучения от 5 до 3,8 лет.
Любовь В. is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 03:37   #4
Морковка__Я
Старожил
 
Аватар для Морковка__Я
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: у м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 368


В Герцена готовят логопедов только на дневном обучении, они вообще удивились, что за логопед заочник. Очень нехорошо поговорили, но может это по телефону?
Морковка__Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:55   #5
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Институт специальной педагогики и психологии. им Валленберга
факультет Логопедия
форма обучения: очно-заочное (занятия четверг вечер 18.00-21.10, воскресенье 9.30 - 16.20)
с ВО поступаешь на 4ый курс, учиться 3 года, стоимость семестра 18т.р
экзамены сдавать не надо только собеседование.
Если есть вопросы - пишите в личку. Расскажу что знаю (я ровно 2 недели как учусь там )
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:16   #6
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от Suhova T Посмотреть сообщение
В Герцена готовят логопедов только на дневном обучении, они вообще удивились, что за логопед заочник. Очень нехорошо поговорили, но может это по телефону?
так прям и удивились? вы куда звонили на факультет или в ректорат?
я меня взяли. официально оно заочное, кое-что зачитывают по предыдущему диплому. в ноябре начнутся и лекции.
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 10:29   #7
Мати
Гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 2


Московская Открытая Социальная Академия(раньше университет)г. Москва. Я там заканчивала. И как раз по специальности логопед-дефектолог. Обучение очно-заочное( я училась по субботам). Преподаватели из МПГУ.Упор, конечно, больше идет на логопедию.
Мати is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 23:36   #8
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


всем спасибо, столько инфы! подруга именно логопедом-дефектологом хочет быть, с детьми с ЗПР работать... брошу ей ссылку на топик, еще раз СПАСИБО!
Держиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena