Как ваши первокурсники? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 13:55
ответ для Matvel , на сообщение « Как ваши первокурсники? »
  #41
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


я не лезу в успеваемость, знаю, что все ОК, 5 получил по предмету, по которому еще не ставили баллов и сдали пару сообщений на доп баллы
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:17   #42
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
я не лезу в успеваемость, знаю, что все ОК, 5 получил по предмету, по которому еще не ставили баллов и сдали пару сообщений на доп баллы
Раз Вы в курсе оценок, значит в успеваемость вникаете. А как ещё по- другому можно влезать - не будешь же проверять уроки (я правда их не проверяла, начиная со 2 класса, разве что проверка сочинения по просьбе сына и то старалась к папе отправить, как самому грамотному в нашей семье).
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:28
ответ для alguta , на сообщение « Аналогично (ИТМО Гуманитарный),... »
  #43
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Аналогично (ИТМО Гуманитарный), нагрузки никакой, пятница - выходной. В основном по две пары. В субботу так вообще с 15-40 учатся. Нервничаю - так настраивала на учебу, а тут при такой слабой нагрузке быстро разболтается.
Еще интересный факт При поступлении давались контрольные цифры приема на специальность 15 чел: 10 на бюджет, 5 на контракт. В результате набрали две группы: 8 бюджет, 1 целевик, а остальные (30 чел) контракт. Теперь на лекциях места в аудиториях не хватает. Битком забиты, некоторые по 2 чел. на стуле.
Кстати, мамам студентов ИТМО. Может балловая система это не так уж плохо. Уже вывесили рейтинг успеваемости первокурсников на сайте по факультетам. А так бы родители об успеваемости узнали только в сессию. У сына похоже очень слабая группа - он только один из группы попал в рейтинг (50 человек с каждого факультета ), а у него знания оставляют желать много лучшего и лени -"хоть отбавляй".
А если не секрет, какая специальность? И ходили ли на подготовительные курсы?
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:59   #44
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
А если не секрет, какая специальность? И ходили ли на подготовительные курсы?
Прикладная информатика в экономике. На подготовительные курсы ходил на информатику на факультет ФИТИП (очень помогли в написании олимпиады, по ней и поступил. с учетом того, что информатика в школе была очень слабой). Жалко, я поздно про эти курсы узнала, так бы отправлила на двухгодичные. А на курсы выходного дня в ИТМО ,как мне кажется, было просто потрачено время и деньги.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 17:33
ответ для alguta , на сообщение « Аналогично (ИТМО Гуманитарный),... »
  #45
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279


На гуманитарном сколько помню, столько в сравнении с техническими факультетами ребята бездельем маялись)))
Так что это нормально
Мы - полуживые к концу недели с одной мыслью: спаааать. А они бодрые и веселые все выходные развлекались.
__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 19:53
ответ для Matvel , на сообщение « Как ваши первокурсники? »
  #46
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Пока- живые и техники но может еще не вечер,ТТТ, по крайней мере ФКТиУ
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 22:01
ответ для Matvel , на сообщение « Как ваши первокурсники? »
  #47
Lora-08
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 441


А где можно посмотреть успеваимость студентов в ИТМО? И еще....интересует таможенное отделение в ИТМО, как учится приходится?
Lora-08 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:41
ответ для alguta , на сообщение « Аналогично (ИТМО Гуманитарный),... »
  #48
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Кстати, мамам студентов ИТМО. Может балловая система это не так уж плохо. Уже вывесили рейтинг успеваемости первокурсников на сайте по факультетам. А так бы родители об успеваемости узнали только в сессию. У сына похоже очень слабая группа - он только один из группы попал в рейтинг (50 человек с каждого факультета ), а у него знания оставляют желать много лучшего и лени -"хоть отбавляй".
первые две недели - это не показатель, кто там первый, кто нет. Баллы еще в основном только за посещение стоят да за пару тестов. Многие преподаватели вообще еще ничего не выставляли. Тем более рейтинг первокурсников висел уже чуть ли не со 2 сентября. Из чего он там тогда формировался, фиг знает.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:44
ответ для Lora-08 , на сообщение « А где можно посмотреть успеваимость... »
  #49
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


http://de.ifmo.ru/?doc_open=-main.html
там в меню есть пункт "рейтинг студентов" - там первые 50 (вроде) по факультетам. Еще у них новая услуга - предоставление отчета об успеваемости студента родителям.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 03:02
ответ для мамаАля , на сообщение « Это где такие страсти??? Моя в... »
  #50
taiga
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Это где такие страсти???
Моя в Герцена, пока по три пары, а в среду всего одна. Правда Д.З. тоже много и физ-ры аж 2 пары в неделю и зачем столько на филфаке???
Филфак Герцена? Забавно Я там работаю. Правда, 1 курс у меня только во втором семестре будет

Физ-ра у всех факультетов обязательна - до 3 курса.
taiga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena