Про имя . - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 14:15
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про имя . »
  #161
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы сына решили назвать гришей, мои родители были 200% против, но мы назвали, и потом сама мама сказала, "что я так против была, не понимаю, даже представить сложно гришу с каким-то другим именем"
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:17
ответ для feika , на сообщение « мы сына решили назвать гришей, мои... »
  #162
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
мы сына решили назвать гришей, мои родители были 200% против, но мы назвали, и потом сама мама сказала, "что я так против была, не понимаю, даже представить сложно гришу с каким-то другим именем"
Мне это имя понравилось после того как "Тихий Дон" прочитала.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:33   #163
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
К сожалению я не поняла ответ.
Вопрос вполне конкретный , мама не уходит от разговора , даже если я прошу ее это сделать.
Ей не нужна моя реакция, она может разорятся не зависимо от моей реакции.Отвечаю я или нет.
Если я в другой комнате , дверь закрыта она будет бегать около дверей и кричать , или стоять и разговаривать с дверью, ей не нужны мои ответы , она может даже не видеть слушаю я ее или нет.

к сожалению полностью перестать видится мы сможем только в декабре .

Мама считает , что ее ругань это норма.
"Тебя нужно трясти не чего быть неженкой"

т е где я являюсь проводником не могу найти момент этот , ну кроме своего присутствия.

Нет присутствия есть телефон .
Если я не отвечаю мне пишет мама смс .
Ничего хорошего она не пишет.
Не надо просить. Надо просто не поддерживать неприятный разговор. Когда Вы просите, Вы призываете к действию другого, оставаясь в бездействии сама.
Если ей ничего не нужно, так и не реагируйте. Зачем тратить себя впустую. Относитесь как к фону, как к работающему телевизору.
Проводником Вы являетесь, когда реагируете негативно на ее слова. Когда слова вызывают в Вас негативную реакцию.

Я тут недавно была в магазине. Магазин обычный шмоточный, а я была в отделе малышских товаров и с коляской. Коляска у меня немаленькая. А проходы там не слишком широкие, развернешься не везде. Так вот заехала в угол, стала выезжать, а один проход вешалкой на колесах занят (длинная такая), а дальше девочка - работник магазина с одного стеллажа на другой вещи перевешивает. Мне деваться некуда, я мимо нее. Прижалась к противоположному стеллажу, насколько могла, но все равно колесом ногу ее задела. Извинилась.
Не успела отъехать, эта девочка коллеге гневным голосом: И что ж это все мне по ногам норовят поехать?! И в метро, и тут еще! Видела же, что я тут стою!!!
У меня внутри все закипело. Я была готова в деликатных выражениях объяснить девочке, что другого пути не было у меня - перекрыто вешалкой, и что я извинилась, и что не нарочно сделала.
Еле удержалась.
Девочка выдала порцию агрессии. Для замыкания круга не хватало только моих оправданий и объяснений. Отчасти сработало (я ведь внутри все проговорила и в меня попало), но закончилось быстро и без последствий. А могли бы вполне так скандал устроить.

Это я к тому, что когда понимаешь, что происходит внутри тебя, то проще рулить эмоциями и действиями, даже когда пар из ушей идет. Уж если реакция все же бесконтрольно выскочила нежелательная.
Раз выскочит, другой... третий не выскочит, на десятый и не возникнет.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:39
ответ для Оксанко , на сообщение « Не надо просить. Надо просто не... »
  #164
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Не надо просить. Надо просто не поддерживать неприятный разговор. Когда Вы просите, Вы призываете к действию другого, оставаясь в бездействии сама.
Если ей ничего не нужно, так и не реагируйте. Зачем тратить себя впустую. Относитесь как к фону, как к работающему телевизору.
Проводником Вы являетесь, когда реагируете негативно на ее слова. Когда слова вызывают в Вас негативную реакцию.

Я тут недавно была в магазине. Магазин обычный шмоточный, а я была в отделе малышских товаров и с коляской. Коляска у меня немаленькая. А проходы там не слишком широкие, развернешься не везде. Так вот заехала в угол, стала выезжать, а один проход вешалкой на колесах занят (длинная такая), а дальше девочка - работник магазина с одного стеллажа на другой вещи перевешивает. Мне деваться некуда, я мимо нее. Прижалась к противоположному стеллажу, насколько могла, но все равно колесом ногу ее задела. Извинилась.
Не успела отъехать, эта девочка коллеге гневным голосом: И что ж это все мне по ногам норовят поехать?! И в метро, и тут еще! Видела же, что я тут стою!!!
У меня внутри все закипело. Я была готова в деликатных выражениях объяснить девочке, что другого пути не было у меня - перекрыто вешалкой, и что я извинилась, и что не нарочно сделала.
Еле удержалась.
Девочка выдала порцию агрессии. Для замыкания круга не хватало только моих оправданий и объяснений. Отчасти сработало (я ведь внутри все проговорила и в меня попало), но закончилось быстро и без последствий. А могли бы вполне так скандал устроить.

Это я к тому, что когда понимаешь, что происходит внутри тебя, то проще рулить эмоциями и действиями, даже когда пар из ушей идет. Уж если реакция все же бесконтрольно выскочила нежелательная.
Раз выскочит, другой... третий не выскочит, на десятый и не возникнет.

То что я на нее не реагирую ей не мешает.
У нас так и про ходят диалоги .
Я ее выслушиваю.
Вы меня просто призываете так дальше и действовать.

Про магазин.
Если б я по ноге проехала , то извинилась бы , даже если по другому ну не получалось.
И все , груз моральной ответственности снят =)
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:48
ответ для $ Чика $ , на сообщение « То что я на нее не реагирую ей не... »
  #165
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
То что я на нее не реагирую ей не мешает.
У нас так и про ходят диалоги .
Я ее выслушиваю.
Вы меня просто призываете так дальше и действовать.
Угу.
Только вот еще реакции негативной быть не должно в идеале.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:56
ответ для Оксанко , на сообщение « Угу. :) Только вот еще реакции... »
  #166
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Угу.
Только вот еще реакции негативной быть не должно в идеале.
Почему ?
Реакция нормальная.
Но я б не принимала близко к сердцу , так как все что могла (извиниться) сделала.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 15:24   #167
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Нет,просто мужу важнее мамины "дизайнерские" советы, нежели мои вкусы и предпочтения. Я провожу на кухне большую часть времени, поэтому бешусь.
Аналогично с кухней. Ненавижу круглую раковину всем сердцем. Делали на вкус мужниной сестры.
Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Мама считает , что ее ругань это норма.
"Тебя нужно трясти не чего быть неженкой"

т е где я являюсь проводником не могу найти момент этот , ну кроме своего присутствия.

Нет присутствия есть телефон .
Если я не отвечаю мне пишет мама смс .
Ничего хорошего она не пишет.
Тема про имя смешная. Но когда я читаю про отжиги мамо, слов не хватает. Даже сказать нечего. Кроме как вешать трубку, если она не унимается
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 15:30
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про имя . »
  #168
Nikolletta
Старожил
 
Аватар для Nikolletta
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 069


что тут сложного то я рожаю, я и называю, а у всех остальных (бабушек и иже с ними) уже был шанс кого нибудь назвать!
__________________
иногда и безнадежные попытки дают блестящие результаты...


Все мужики - сволочи.
Кто не сволочи - с теми скучно.
Nikolletta is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 15:31
ответ для Noa , на сообщение « Аналогично с кухней. Ненавижу круглую... »
  #169
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Аналогично с кухней. Ненавижу круглую раковину всем сердцем. Делали на вкус мужниной сестры.


Тема про имя смешная. Но когда я читаю про отжиги мамо, слов не хватает. Даже сказать нечего. Кроме как вешать трубку, если она не унимается
Привет!!
Круглая наверное не очень удобно ? нет?
А мужнина сестра у вас посудку часто моет??

Я б согласилась на ромбовидную ради такого =))))
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 15:32
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Привет!! Круглая наверное не очень... »
  #170
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Привет!!
Круглая наверное не очень удобно ? нет?
А мужнина сестра у вас посудку часто моет??

Я б согласилась на ромбовидную ради такого =))))
Только сердечком

Часто. К сожалению.
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena