Новый центр по оформлению паспортов - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 11:51
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #181
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Была в центре в субботу. Приехала в 9,30, взяла номерок, заплатила пошлину через терминал (комиссия 60 руб), через 10 мин. сдала документы. Просто в восторге! Очередь была 2 человека (старый паспорт).
Stone is offline  
Старый 14.09.2009, 12:35
ответ для Stone , на сообщение « Была в центре в субботу. Приехала в... »
  #182
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Тоже была на Кр.Текстильщиков в субботу с 8.45.
Брала талончики 2 раза (поскольку занимала очередь на своих мужчин) на паспорта нового образца.
В 1-ый раз очередь подошла в 9.22.
А во второй раз пришлось ждать 45 минут, что не страшно, поскольку муж и сын ждали 10 минут.
Действительно на старые паспорта очередь идет очень быстро - 5 минут.
На паспорта нового образца основная масса народа приходит с 9.00 до 10.00.
После 10.00 поток желающих заметно стихает, поэтому спокойно можно ехать к 11.00. Или после обеда (с 13.00 до 14.00).
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline  
Старый 16.09.2009, 00:06
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #183
стемария
Участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 164


Люди, никак не могу понять разницу между "паспортом нового поколения" и "паспортом, содержащим электронный носитель информации".
У меня в свое время с Захарьевской взяты бланки заявлений на паспорт с эл. носителем, а на сайте УФМС такого образца нет вообще. Они что-то поменяли или я чего-то не допонимаю?
стемария is offline  
Старый 16.09.2009, 00:18
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #184
zoay
Участник
 
Аватар для zoay
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 161


Сегодня сдавала доки на паспорт нового образца для реб 10 лет. Все отлично! И маршрутка быстро довезла. И время с момента получения талона на очередь до входа в кабинет заняло минут 10, успела только фотку на анкету вклеить и мужу по телефону пару слов сказать. Фоткались на анкету там же 200 руб. Пошлину тоже там за реб. 500 руб, через их квитанцию 60 руб. Сама дурочка ошибку при печати анкеты дома допустила, переписала в 3 мин тамже черн. ручкой ( благо взяла на всякий случай), ошибку обнаружила сама, пока выписывали квинанцию на оплату пошлины. В кабинете мин.5 были + 2-3 мин сбегала в консультац. окно сделать копию за 10 руб св- ва о браке ( поскольку фамилия поменяна, ) остальные копии ( о рождении и вкладыша о гражд.) были.
Сказали через месяц будет. а ведь может быть что и раньше?
zoay is offline  
Старый 16.09.2009, 01:15
ответ для zoay , на сообщение « Сегодня сдавала доки на паспорт нового... »
  #185
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Инструкция
о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
(без приложений)
с изменениями от 30 июня 1998 г., 7 апреля 2000 г., 31 декабря 2003 г.
(утв. приказом МВД РФ от 26 мая 1997 г. № 310)


1.8. Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных Федеральным законом и настоящей Инструкцией. При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта гражданину и сопровождающим его лицам, указанным в его заявлении, не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу.


П.С. Хотят узаконить срочную выдачу загранпаспорта за 10 дней за повышенную плату, но пока соответствующих НПА (нормативно-правовых актов не принято).
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline  
Старый 16.09.2009, 01:18
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #186
galinag2
Ветеран
 
Аватар для galinag2
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: переезд с Ветеранов в Купчино
Сообщений: 658


Подскажите пожалуйста.Мой паспорт заканчивается в декабре.Какой мне лучше делать старый или новый.При этом вписывать детей или на них делать то же.?
И еще где взять анкету .чтобы приехать с готовой?
Спасибо
galinag2 is offline  
Старый 16.09.2009, 10:14
ответ для galinag2 , на сообщение « Подскажите пожалуйста.Мой паспорт... »
  #187
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от galinag2 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.Мой паспорт заканчивается в декабре.Какой мне лучше делать старый или новый.При этом вписывать детей или на них делать то же.?
И еще где взять анкету .чтобы приехать с готовой?
Спасибо
Мое мнение - пока можно делать старый, т.к. везде с ним пропускают, да и плюс большой, что можно ребенка вписать и получать одну визу (на ребенка и родителя). А отдельно паспорт нужен, если в отпуск ребенок ездит не с вами, а с бабушкой или с отцом. Мы сделали старые паспорта себе и ребенка в оба паспорта вписали и фотки вклеили. Анкеты можно взять на
http://www.ufms.spb.ru/passnew.php
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline  
Старый 16.09.2009, 16:18
ответ для Stone , на сообщение « Мое мнение - пока можно делать старый,... »
  #188
galinag2
Ветеран
 
Аватар для galinag2
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: переезд с Ветеранов в Купчино
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Мое мнение - пока можно делать старый, т.к. везде с ним пропускают, да и плюс большой, что можно ребенка вписать и получать одну визу (на ребенка и родителя). А отдельно паспорт нужен, если в отпуск ребенок ездит не с вами, а с бабушкой или с отцом. Мы сделали старые паспорта себе и ребенка в оба паспорта вписали и фотки вклеили. Анкеты можно взять на
http://www.ufms.spb.ru/passnew.php
Спасибо большое за помощь.Ответьте пожалуйста еще на вопрос.моя фирма находится в Москве и как выглядит процедура с анкектой.Мне пришлют ксерокопию книжки затем я анкету отдаю на работу и мне присылают заверенные анкету и книжку? а если при сдачи потом окажется что я допустила ошибку в анкете и уже ведь не переделаешь.Как сделать так чтобы документы сдать за один раз?
galinag2 is offline  
Старый 17.09.2009, 14:32
ответ для galinag2 , на сообщение « Спасибо большое за помощь.Ответьте... »
  #189
Марисабелла
Активный участник
 
Аватар для Марисабелла
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от galinag2 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за помощь.Ответьте пожалуйста еще на вопрос.моя фирма находится в Москве и как выглядит процедура с анкектой.Мне пришлют ксерокопию книжки затем я анкету отдаю на работу и мне присылают заверенные анкету и книжку? а если при сдачи потом окажется что я допустила ошибку в анкете и уже ведь не переделаешь.Как сделать так чтобы документы сдать за один раз?
Заполните в анкете от руки только те поля, которые знаете, а спорные оставьте пустыми, заполните при сдаче. А вообще в ОВИРАХ на стендах есть образцы заполнения, там всё довольно доходчиво.Копия трудовой, кстати, тоже действует ,если не ошибаюсь, месяц, поэтому попросите, чтоы вам копию прислали без даты выдачи.
Марисабелла is offline  
Старый 17.09.2009, 14:40   #190
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Марисабелла Посмотреть сообщение
Заполните в анкете от руки только те поля, которые знаете, а спорные оставьте пустыми, заполните при сдаче. А вообще в ОВИРАХ на стендах есть образцы заполнения, там всё довольно доходчиво.Копия трудовой, кстати, тоже действует ,если не ошибаюсь, месяц, поэтому попросите, чтоы вам копию прислали без даты выдачи.
я спрашивала нужна ли копия трудвой, если по настоящее время работаешь в фирме которая заверяла анкету. сказал что не нужна эта копия трудовой.
Амариллис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena