камера в группу (дет. сад) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 23:19
ответ для Шустрая , на сообщение « камера в группу (дет. сад) »
  #51
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Ну тут-уж как автор нарвется А под порядочностью вы имеете ввиду, что человек 10 окажутся неравнодушны к маленьким детям или к воспитателю?
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:53
ответ для osya78 , на сообщение « Ну тут-уж как автор нарвется:( А под... »
  #52
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Ну тут-уж как автор нарвется А под порядочностью вы имеете ввиду, что человек 10 окажутся неравнодушны к маленьким детям или к воспитателю?
Нет.
Просто кому-то предложат энную сумму за видео с детьми и он не устоит....
Понимаете, о чём идёт речь?
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 00:01
ответ для Шустрая , на сообщение « камера в группу (дет. сад) »
  #53
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Нет, не понятно, а кто предлагать-то будет?
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 00:13
ответ для Шустрая , на сообщение « камера в группу (дет. сад) »
  #54
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
Если человек хочет поставить камеру для наблюдения ОБРАЩЕНИЯ с его ребёнком воспитателя,то,ему всё равно,КАК там зевает,чешет она себе что-нибудь или ковыряет в носу...ИМХО
ВСЕ мы люди и делаем это всё непроизвольно иногда,все это понимают,не дети,не за этим камеру ставят.
Я б тоже не отказалась,чтоб камера стояла у нас в группе и воспитателю не обязательно знать об этом,ради её же нескованности.
Я считаю,что воспитатель прежде всего педагог, которому множество людей доверяет своих детей,а не личная обслуга,за которой можно следить ... Как можно настолько не доверять ему??? Бред! До чего только родители не додумаются!!!!!! Лично я если бы хоть от кого такое услышала, сразу бы уволилась! К счастью у меня в группе ОЧЕНЬ хорошие родители и детки. Я их обожаю!!!Очень надеюсь,что следующий выпуск будет таким же!!!!!!! Но оскорблять меня недоверием, тут уж извините... Себя на помойке не нашла.





Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
На месте воспитателя я сразу подала бы заявление об увольнении.
Недовольная мной, как воспитателем - пиши заявление заведующей.
Недовольны все родители - пишите коллективную жалобу заведующей.
А "Дом", "За стеклом" устраивать мерзко.

И ещё - уволит заведующая воспитателя - уже есть претендент на её место? Сами пойдёте в группу?
Неужели, НАСТОЛЬКО гадина?
Именно мерзко и как то гадко...
Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 00:18
ответ для Шустрая , на сообщение « камера в группу (дет. сад) »
  #55
Дюймова
Banned
 
Аватар для Дюймова
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Юнона
Сообщений: 369


Я не вижу ничего дурного в том, чтобы установить камеру. Наблюдать за своим ребенком в саду-мечта! Я в окна пытаюсь подсмотреть, чтобы увидеть как он ведет себя в обществе, это же безумно интересно!
Дюймова is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 00:26
ответ для Шустрая , на сообщение « камера в группу (дет. сад) »
  #56
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Слушайте, а по-моему, это весьма некорректно. Если так подумать, то камеры потом везде ставить надо... Шоу Трумена какое-то. И воспитатели не микробы под микроскопом, чтобы их так разглядывать. Неэтично.
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 00:47
ответ для Шустрая , на сообщение « камера в группу (дет. сад) »
  #57
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Да я же не из злых соображений камеру бы не отказалась поставить...Что накинулись на меня?МНЕ лично просто очень интересно,КАК ведёт,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,мой ребёнок себя,любопытно.А за воспитательницей подглядывать я и не хочу,больно надо.Интересно общение с детками(КАК именно восп.общаются с ними)и т.д.
И про то,что"вы доверяете им своих деток,тогда не водтие,раз не доверяете"...Меня никто не спрашивал,хочу-ли я ИМЕННО ЭТОГО воспитателя??Какие есть,такие и воспитывают моё чадо и другого не предоставят.Уж какие есть.Есть у нас и ОЧЕНЬ хорошие,а есть и те,которые оставляют желать лучшего..Не все ж такие.
Очень рада за тех деток и их мам,у которые довольны своими восп-ми.
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 00:52
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « А если не доверяешь воспитателю - то... »
  #58
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А если не доверяешь воспитателю - то нечего водить к нему своего ребёнка....



А как вы это себе представляете? Как поставить камеру в группу, чтобы воспитатель не заметила? И потом, по закону, воспитатель д.б. предупреждена о съёмке..



Первое время - не показатель. Многие сидят забито, т.к. дома им гораздо лучше.... Это первое.
Второе - вы не сможете поставить камеры во ВСЕ уголки группы. Есть, например, туалет. Неужели вы думаете, что недобросовестный воспитатель не найдет возможности "отыграться"?
И третье. Кто будет иметь доступ к просмотру и кто даст гарантии от утечки этих видео? Я бы, например, ОЧЕНЬ не хотела, чтобы какой-то придурок ненормальный рассматривал, как мой сын переодевается перед тихим часом в группе.
Не так это всё просто, как кажется. Даже если не брать в расчёт моральную сторону вопроса.
Раз он не ест,так пусть и скажет открыто:"Пока плохо кушает,немного скованный,скоро наладится,все так"Зачем врать????Что кушает,играет и т.п.
И я б тоже не хотела,чтоб за моим ребёнком наблюдали чужие..И я думаю,что ТЕ,которые хотят поставить камеру,им за чужими детьми врят ли интересно будет смотреть,не того бы заморачивались..МНЕ было бы интересно наблюдать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА СВОИМ ребёнком...
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:09
ответ для Астарта , на сообщение « Слушайте, а по-моему, это весьма... »
  #59
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
любая мама прежде всего будет смотреть на своего ненаглядного ребятенка ....
поначалу да
затем начнет скучать
наблюдать за другими детьми
обсуждать их поведение, развитие, внешний вид ...
Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
а я бы и дома поставила, если б средства позволяли. При чем меня не напрягает, если муж на меня смотреть будет. ...
а в садике просмотр не внутрисемейный
наблюдение общее для всех участников группы
перед соседскими мужьями тоже готовы позировать ... одобряю
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
... А "Дом", "За стеклом" устраивать мерзко. ...
ну да, и я об этом
только в Доме-2 наблюдаемым платят неплохие денежки, а тут родители будут за это платить
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
хм...
Я не хочу чтобы какй-нибудь придурок онанировал на мою дочь, когда она в трусиках бежит по спальне в кроватку или писает. Пароли... все взламывается.
это вообще
Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Кстати, чисто техническая деталь, удовлетворите мое любопытство, пожалуйста.
Вы предполагаете, что просматривать видео смогут родители детей посредством выданного им пароля. Допустим.
В среднестатистической группе 20 человек детей. Соответственно, это примерно 40 мам-пап и 80 бабушек-дедушек (плюс-минус). Всего доступ к просмотру видео будут иметь примерно 120 человек. Вы абсолютно уверены в порядочности каждого из них?
вот-вот
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:16
ответ для Шустрая , на сообщение « камера в группу (дет. сад) »
  #60
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
МНЕ лично просто очень интересно,КАК ведёт,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,мой ребёнок себя,любопытно
У мужа на работе поставьте. Вам не любопытно, как он ведет себя с коллегами? Или муж вам на работу камеру поставит, так как ему будет любопытно.

Если я хочу понаблюдать за своим ребенком, я тихохонько зайду в группу и буду сидеть в предбаннике и слушать, либо приду пораньше в сад и посмотрю, как ведет моя тля себя на прогулке и в очередной раз поражусь терпению воспитателя.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena