Как вписать в интерьер аквариум? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 21:04   #21
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Только ухаживать за ним не реально вообще! Все, что выше сантиметров 80-ти (если это не огромный объем), то будут проблемы с уходом, там даже грунт не почистить и декор не поправить, к примеру. Красиво, да, но потом вся эта красота выйдет боком
Данный аквариум, ИМХО, вообще не обслуживаемый...только если запять его наглухо с дистилятом и загрузить туда пластиковых рыб...
совершенно согласна! безумная фантазия дизайнера
native is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:08
ответ для nemoby , на сообщение « Аквариум абсолютно реальный и все... »
  #22
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


[QUOTE=nemoby;30615724]Аквариум абсолютно реальный и все продумано на стадии ремонта - водопровод, канализация, биофильтр на 1700л/ч(за стеной в шкафу), обслуживание к сожалению(или счастью) доступно только для профессионала(в Минске это стоит около 40$).Фоткали до заселения рыб, сейчас там плавает множество малавийских цихлид.По цене - такой аквариум из ударопрочного акрила 30мм - обойдется не меньше 5000евро включая декор и технику.Скоро квартира с этим аквариумом засветится в журнале "Лучшие интерьеры",думаю там будут различные ракурсы.Можно посмотреть больше фотографий на моем сайте: nemo.by


Расскажите,плиз,как по проекту профессионалы будут мыть грунт?
ЗЫ40(любых)уев-это очень дешево:-) У нас обслуживание стоит около 80...
native is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:12
ответ для native , на сообщение « [QUOTE=nemoby;30615724]Аквариум... »
  #23
nemoby
Гость
 
Аватар для nemoby
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: aquadreamsart@mail.ru
Сообщений: 5


Аквариум вот уже два года находится в идеальном состоянии!Грунт в таких аквариумах вентилируется при помощи насоса(который мастер носит с собой).Габариты аквариума: 50х90х220см.
Но, само собой - этот аквариум дизайнерских ход, и мне как аквариумисту больше по душе вариант который я выложил в прошлом посте.

У меня дома в столовой простоял много лет вот этот, с очень на мой взгляд интересной тумбой, на фото не видно, но под ней можно помыть пол. (сейчас делаю новый для моря)
nemoby is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:36
ответ для nemoby , на сообщение « Аквариум вот уже два года находится в... »
  #24
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


[QUOTE=nemoby;30617538]Аквариум вот уже два года находится в идеальном состоянии!Грунт в таких аквариумах вентилируется при помощи насоса(который мастер носит с собой).Габариты аквариума: 50х90х220см.
Но, само собой - этот аквариум дизайнерских ход, и мне как аквариумисту больше по душе вариант который я выложил в прошлом посте.

У меня дома в столовой простоял много лет вот этот, с очень на мой взгляд интересной тумбой, на фото не видно, но под ней можно помыть пол. (сейчас делаю новый для моря)


А каким образом высасывается вся гадость со дна?С помощью насоса? А как он туда помещается?Куда идет отсос? Что вообще за штука такая?
ЗЫ на фото очень красивый аквариум и ИМХО очень удачно вписан в интерьер!
native is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 23:27
ответ для Shurshik , на сообщение « Как вписать в интерьер аквариум? »
  #25
IVAS
Участник
 
Аватар для IVAS
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 127


Мы во время ремонта подготовили место для аквариума ( 2 м. в длину) в гостиной. Сейчас думаем какой ставить...пресноводный на 80 л. уже есть, поэтому повторяться с пресноводными рыбами не хочется. Рассматриваем вариант с морским аквариумом.
IVAS is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 00:16
ответ для IVAS , на сообщение « Мы во время ремонта подготовили место... »
  #26
nemoby
Гость
 
Аватар для nemoby
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: aquadreamsart@mail.ru
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от IVAS Посмотреть сообщение
Мы во время ремонта подготовили место для аквариума ( 2 м. в длину) в гостиной. Сейчас думаем какой ставить...пресноводный на 80 л. уже есть, поэтому повторяться с пресноводными рыбами не хочется. Рассматриваем вариант с морским аквариумом.
Все с морским хорошо, только больно уж все дорого.Мне только два светильника аквамедик по 250W(вместе 1000W) - обошлись 2000$ плюс крепления из нерж.стали по спец заказу встанут баксов в пятьсот, оборудование Дельтэк и Тунзэ в общей сложности в три с половиной штуки, как подумаю, что нужно еще 200кг живых камней (примерно 10-14 баксов за кг) - руки опускаются...а до рыб все еще очень далеко..
nemoby is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 22:04
ответ для nemoby , на сообщение « Все с морским хорошо, только больно уж... »
  #27
IVAS
Участник
 
Аватар для IVAS
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от nemoby Посмотреть сообщение
Все с морским хорошо, только больно уж все дорого.Мне только два светильника аквамедик по 250W(вместе 1000W) - обошлись 2000$ плюс крепления из нерж.стали по спец заказу встанут баксов в пятьсот, оборудование Дельтэк и Тунзэ в общей сложности в три с половиной штуки, как подумаю, что нужно еще 200кг живых камней (примерно 10-14 баксов за кг) - руки опускаются...а до рыб все еще очень далеко..
Недавно запросили стоимость морского аквариума "под ключ". Нам насчитали почти 600,000 руб. Из них оборудование на 400 тыс, рыбы на 50 тыс.
IVAS is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:24
ответ для IVAS , на сообщение « Недавно запросили стоимость морского... »
  #28
irini
Ветеран
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от IVAS Посмотреть сообщение
Недавно запросили стоимость морского аквариума "под ключ". Нам насчитали почти 600,000 руб. Из них оборудование на 400 тыс, рыбы на 50 тыс.
Плюс обслуживание мосркого аквариума (стандартная высота, ~ 300 литров) 8-10 тысяч ежемесячно. Очень дорого...к сожалению...
irini is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:28
ответ для Shurshik , на сообщение « Как вписать в интерьер аквариум? »
  #29
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Никогда не было у меня аквариума. Хочу сделать в новой квартире. Хочу угловой. Стиль помещения - что-то ближе к минимализму будет. Поэтому готовые тумбы под аквариумы (во всяком случае те, что я видела) мне категорически не нравятся. А можно сделать какую-нибудь сварную конструкцию под аквариум, затем ее обшить гипсокартоном? Извентиляюсь за профанский вопрос, а оборудование для аквариума находиться где, в крышке? Т.е. тумба только подставкой служит? Подскажите, пожалуйста
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:57   #30
nemoby
Гость
 
Аватар для nemoby
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: aquadreamsart@mail.ru
Сообщений: 5


Лучше зашить не г/к который очень быстро придет в негодность, а мдф с загрунтованной поверхностью - на которую можно нанести любую краску или штукатурку и в котором можно организовать дверцы.
nemoby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena