Отчет о моих ненормальных родах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 17:10   #1
Mirime
Старожил
 
Аватар для Mirime
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 343
Отчет о моих ненормальных родах



Обычно я планирую все заранее. В 12 недель я записалась на Семейные роды в 9-ку,
в 30 - пошла на курсы, собрала пакеты в р.д., проштудировав списки в интернете - от пинеток до воды и шоколадки.
Беспроблемная бременность - ни отеков, ни токсикоза, прогулки по 10 км, бассейн каждый день.
Когда прошел ПДР, я уже наизусть знала всякие дыхательные техники и была морально готова к 12-часовым родам (как и положено первородящим), в душе на мячике, с поддержкой мужа.. но жизнь иногда преподносит невероятные сюрпризы.

В ПДР+3 дня я пошла на осмотр к врачу в роддом - все хорошо, организм готов к родам, если не начнется до 41 недели - приходить на дородовое.
После осмотра еще часа полтора погуляла в парке, пришла домой и в очередной раз села читать про предвестники родов (у меня, кроме отошедшей дней 10 назад пробки - ни одного!).
Часов в 5 мне позвонили с работы, и я занялась поиском ошибок в своей программе,
не обращая внимания на чуть-чуть прихвативший дживот. Врач же предупредил, что после осмотра может немного болеть.
В 6 часов живот стало прихватывать чуть сильнее, я порадовалась - наконец-то тренировочные схватки появились.
К 7 часам стало уже что-то больновато. Запустила схваткосчиталку, ожидая увидеть, как учили на курсах, "нерегулярные интервалы, признаки предвестниковых схваток". Через 3 нажатия на старт-стоп схваткосчиталка выдала мне окошко: интервал менше 5 минут, пора собраться в роддом!".
Но это же полная ерунда - должна была быть фаза схваток через 20 минут, потом через 15, наверное я неправильно считаю?
Позвонила врачу, получила команду собираться и приезжать.
Позвонила мужу и пошла подождать его в душ. Выпив пол-таблетки гинипрала, как учили на курсах.
И тут стало не просто "чуть больно", а уже очень больно. И очень часто.
Через полчаса муж позвонил сказать, что стоит в пробке. Я проорала в трубку что-то нецензурное и стала считать - еще полчаса.. еще 10 раз переждать схватку и он приедет, а до роддома всего 5 минут. Как там надо было дышать?
На схватке сознание отключалось и очень хотелось орать. Вдох-выдох.. так,что там, надо тянуть какой-то звук? Минут через 15 сдерживаться уже не было сил и я просто начала орать.
В голове крутилась фраза врача с курсов - "у первородящих шейка матки открывается в течение 6-8 часов. Роды меньше 4-х часов - это казуистика". И что, вот ЭТО мне терпеть еще 8 часов? продержаться 10 минут, как приедем в роддом - я закричу "сделайте мне эпидуралку, общий наркоз, кесарево и еще что-нибудь".
И тут на очередной схватке я почувствовала желание потужиться и завопила уже от ужаса - этого же не может быть! У меня схватки от силы час, какие потуги? У меня же шейка сейчас в клочья порвется!
Когда я представила, что сейчас появится головка и застрянет, а я все еще одна, до нее даже не дотянуться, а ребенку кто-то должен помочь появиться.. В этот момент в ванную наконец-то влетел муж и я завопила - головка, меня тужит!!!
Он стал чуть белее потолка, попытался одновременно вытащить меня из ванны, дозвониться в скорую и роддом. Я лежала на кровати, изо всех сил стараясь НЕ тужиться, НЕ тужиться, в промежутках между приступами боли спокойным голосом объясняя ему, где взять документы и пакеты с вещами. Головка уже явно показывалась на схватке, и я думала только - ну пожалуйста, еще 10 минут, дотянуть до роддома, не сейчас.
Когда он на руках вынес меня из подъезда, я увидела синие огни скорой помощи и женщин в синих костюмах и меня накрыло волной облегчения - по крайней мере, они знают, как помочь моей малышке увидеть свет.
Уже на каталке в машине, когда врачи скорой открывали пакет со стерильной простыней, я спросила - а вы принимали роды? - Да конечно принимали, сидела бы дома, мы бы там приняли!
В этот момент исчез страх.
Желание тужиться почему-то не исчезло.
Мне скомандовали: тужься!!!
я заорала"не буду!!!" и все-таки потужилась.
И родилась моя девочка, за одну потугу, от ушей и до пяток.
Плакать она не стала - помяукала и покряхтела. Плакала за нее я.
Через пару минут мы уже были в роддоме, и дальше все уже пошло, как должно - малышку мыли, взвешивали и знакомили с папой, меня расспрашивали "почему не приехала раньше" и зашивали под наркозом.

А сегодня нам 2 дня и мы улыбаемся.
Mirime is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:16
ответ для Mirime , на сообщение « Отчет о моих ненормальных родах »
  #2
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Настоящий экстим! Здоровья вам и вашей малышке!!!
__________________

Я - Наталия, детки: София и Тимофей
nfnf is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:17
ответ для Mirime , на сообщение « Отчет о моих ненормальных родах »
  #3
Miala
Участник
 
Аватар для Miala
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 189


Поздравляю с рождение очаровательной доченьки !!!!
__________________


Я Наташа, ко мне на ты
Miala is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:20
ответ для Mirime , на сообщение « Отчет о моих ненормальных родах »
  #4
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Какая вы молодец! Счастья и здоровья вам с дочуркой=)
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:21
ответ для Mirime , на сообщение « Отчет о моих ненормальных родах »
  #5
lysk
Элита
 
Аватар для lysk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 345


Нет слов!!! Вы просто молодец!!! Поздравляю! Ребенок реально улыбается - это какое то чудо!
__________________
lysk is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:22
ответ для Mirime , на сообщение « Отчет о моих ненормальных родах »
  #6
Li_sa
Элита
 
Аватар для Li_sa
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Приморский...скоро
Сообщений: 2 585


Да уж, экстрим не то слово! от всей души поздравляю с очаровательной малышкой и что все хорошо закончилось
__________________
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ... (С.)
Ф. РАНЕВСКАЯ

Li_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:25
ответ для lysk , на сообщение « Нет слов!!! Вы просто молодец!!!... »
  #7
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Ох ничего себе.
Как хорошо что все хоршо закончилось. Вы экстрималка!
Поздравляю от всей души! Счастья Вам и Дочке!
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:25
ответ для Miala , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #8
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Очень и очень экстремально.....поздравляю
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:26
ответ для lysk , на сообщение « Нет слов!!! Вы просто молодец!!!... »
  #9
Юляшка30
Ветеран
 
Аватар для Юляшка30
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 703


Обалдеть, действительно экстрим!!! Поздравляю от всей души!!!
__________________
Юляшка30 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:27
ответ для La Femme , на сообщение « Очень и очень... »
  #10
Бухтюнчик
Активный участник
 
Аватар для Бухтюнчик
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 405


Бывает же, хорошо что все закончилось удачно Поздравляю
Бухтюнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena