Помогите! нужна спортивная обувь!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 22:51   #1
Deizy
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 212
Помогите! нужна спортивная обувь!!



Кто знает где можно недорого и качественно купить кроссовки для бега или шипованные кроссовки . Всё это надо для легкой атлетики (начинающие). Я толком незнаю, существуют ли универсальные кросы для улицы и для зала. Шипы, я так понимаю, для улицы.
Вообщем, кто что знает - подскажите!! Покупать надо завтра, во вторник
Deizy is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 23:07
ответ для Deizy , на сообщение « Помогите! нужна спортивная обувь!! »
  #2
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Всё наоборот - шипы в манеж. Видела в Адидасе, но дорогие. Первый год занятий они, честно говоря, не нужны
Кроссовки лучше покупать в стоковых магазинах, в том же Адидасе, например, можно за совсем смешные деньги найти.
В магазине просите кроссовки для бега. У них обязательно пружинящая пятка, с виду довольно толстая, это предохраняет ноги от ударных нагрузок. Зальные кроссовки обычно потоньше, шиповки совсем облегают ногу, на подошве дырочки, куда ввинчивают шипы (к шиповкам обычно прилагаются 2-3 комплекта разной длины)
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 23:50   #3
Deizy
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 212


спасибо! А почему тогда учитель физ-ры сказала, что нам нужны шиповки (дитё тогда прыгала)? Может ребятенок не так поняла?
Deizy is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:37
ответ для Deizy , на сообщение « Помогите! нужна спортивная обувь!! »
  #4
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Посмотрите в Спортмастере на Нарвской. Они там стоят не где вся обувь, а со входа вправо до упора, по-моему там рядом сумки
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:15
ответ для Deizy , на сообщение « Помогите! нужна спортивная обувь!! »
  #5
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Кроссовки очень зависят от того, чем занимаетесь. Нам для прыжков говорили покупать на тонкой подошве, для бега на толстой пружинящей. Кроссовок в любом случае должен гнуться в бараний рог, те, которые для бега все гнутся. Кроссовки смотрите в дисконтах (в Румбе на Кировском заводе или на Нарвской в дисконте Спортмастера), можно купить за тысячу, а если повезет, то и за 500 (но это очень сильно должно повезти). Шиповки беговые можно купить недорого - для начинающих где-то в районе 1000 рублей. Возят из Москвы из этого магазина:
http://www.shipovki.ru/html/Proezd.htm . Там справа есть координаты Александра, который их возит. Он продает на Зимнем или Петровском, когда там проходят соревнования, либо надо договариваться с ним, куда можно подъехать. Если честно, я беговых шиповок в спортмастере не видела. Там бывают, но не беговые и не для прыжков.
Вообще шиповки подходят только на соответствующее покрытие (на Зимнем, например), в обычном зале в них не потренируешься.

p.s. У меня просто обе дочки легкой атлетикой занимаются, причем раньше прыгали, а последний год бегают, так что эти шиповки/кроссовки оптом каждый год закупать приходится.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 17:47
ответ для Deizy , на сообщение « Помогите! нужна спортивная обувь!! »
  #6
Freesia
Участник
 
Аватар для Freesia
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 226


В Рокланде на Балканской площади распродажа была. Можно купить в пределах 1000 - 1200р.
Freesia is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:56
ответ для Deizy , на сообщение « Помогите! нужна спортивная обувь!! »
  #7
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Стоковые Адидасы не очень дешевые. Зато вот на Пролетарке есть сток Рибок (или Найк), там цены пониже. Еще, конечно, есть динамовские кроссовки, продаются где-то в районе Кировского завода, но это не тот вариант, хотя бюджетнее уже некуда.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:17   #8
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
p.s. У меня просто обе дочки легкой атлетикой занимаются, причем раньше прыгали, а последний год бегают, так что эти шиповки/кроссовки оптом каждый год закупать приходится.
Ага. Учитель физкультуры в восторге от обеих Кстати, я Вас сегодня видела на собрании. Ну и Вы меня
Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Стоковые Адидасы не очень дешевые. Зато вот на Пролетарке есть сток Рибок (или Найк), там цены пониже. Еще, конечно, есть динамовские кроссовки, продаются где-то в районе Кировского завода, но это не тот вариант, хотя бюджетнее уже некуда.
Почему Адидас не дешевый? У меня все - и Адидас и Саломон были куплены за 3х-значную цену. При первоначальной цене не меньше сотни евро.

Вот только в динамовских бегать нельзя... ну только если соооовсем денег нет.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:43
ответ для Deizy , на сообщение « Помогите! нужна спортивная обувь!! »
  #9
Deizy
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 212


Всем большое спасибо! Купили в Рокланде по карточке со скидкой 60% кросы для бега, за 1800(а хотела подешевле..., но так получилось...)
Irina123, по поводу шиповок - спасибо за координаты!Если действительно будет заниматься - тогда купим.Только я не поняла, а если они занимаются и на улице и в зале спорт.школы - тогда в чем надо заниматься? сколько обуви надо?
Deizy is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 20:01   #10
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Почему Адидас не дешевый? У меня все - и Адидас и Саломон были куплены за 3х-значную цену. При первоначальной цене не меньше сотни евро.
Значит, я заходила туда в неправильное время. Видела цены 2800 за саловские треки (красная цена 3500) и скальники за 1600 - это как-то не вполне сток, это легкий дискаунт.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena