Помогите найти дочу от 6 мес до 3 лет в Питере или рядом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 19:17   #11
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


А Вы посмотрите еще деток! Подумайте. Посоветуйтесь с врачом которому доверяете.
Возраст конечно самый востребованный. Я знаю как вам трудно сейчас. Вот знаю что с 6 октября до 11 -го отправляется Поезд Надежды из Москвы в Красноярскую область. Приглашают всех с готовым пакетом документов. Сходите на Детский вопрос. В ы кажется из Питера, созвонитесь с Москвой.
В участии много плюсов, с вами будут врачи, психологи и увидите вы не одну детку.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 22:29   #12
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А я хочу сказать, что при любви и личном внимании ребенок развивается совершенно не так, как распишут врачи в ДР. Это уже давно доказано.
Лично знаю 2х девочек - дочек настоящего алкоголика с белыми горячками и пр., красивые хорошие девочки, одна пошла в первый класс в этом году и учится прекрасно в муз. школе. Видели бы вы её папашу! Если бы видели, то точно не усыновили бы такого ребенка! А девочка - умница-красавица, и сестра младшая не хуже. Хотя проблемы со здоровьем есть у обеих.

Не уговариваю и не отговариваю. Взвесьте все. Точно знаю ещё, что при очень внимательном отношении к своей беременности и родам не всегда удаётся получить здорового ребенка, мой старший сын - тому пример.

Удачи вам ! И очень-очень переживаю за Галечку! У неё ещё тот возраст, когда всё-всё изменить можно.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:39   #13
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


На Еве есть топик про Галю. Вот этой девочке попробуйте написать, она знает Галю: http://eva.ru/passport/132575.htm

вот еще пишут на Еве про Галю:
"эту девочку я смотрела, как доктор, ездила вместе с Ojka. Никаких диагнозов я у нее не нашла, на февраль месяц, даже ЗПР было под вопросом. "

вот здесь прокрутите вниз до 24 Декабря...
http://eva.ru/jsf/forum/frame-conten...topicId=968285
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:42   #14
улыбочка
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 67


Мы уже общались.
Она много рассказала про Галю, но смущает Галино независимое обследование, которое было неделю назад. Найти бы тут женщину, которая Галю на него возила.
улыбочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:53   #15
Olgaa_M
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 50


Цитирую волонтера:
"Галей постоянно кто-нибудь да интересуется,но там такой прессинг со стороны опеки и сотрудников"нехорошего" ДР,что видимо не выдерживают кандидаты,поддаются и пишут отказ.И еще одна странность, когда её хотят смотреть,то в опеке всё время на неё выдано направление.Не проверишь ведь...
Пока только разговоры про независимую экспертизу слышала,но кто ее делал и почему нет никаких данных ,непонятно.Девочку невероятно жалко.. Такой маленький ,грустный гномик со взрослыми глазами...Этот диагноз,который обсуждается по ссылке,под большим вопросом.Надо не просто к неврологу везти малышку,а к хорошему специалисту по данной теме.

Уважаемые кандидаты, я очень прошу вас откликнуться,может есть кто-нибудь с готовыми документами на руках!
Если кто-нибудь решит брать девочку на независимое мед. обследование ,поможем и с врачами и материально и с транспортом.Подобная история была уже с одной малышкой,когда кандидаты,кот-ые всё же не взяли ребенка,тем не менее связались с волонтерами и им помогли пройти обследование,а теперь девчушка лечится и консультируется у лучших врачей и семья ей ищется, и найдется, я даже не сомневаюсь, а так пропадала бы как абсолютно беспереспективный ребенок.

Спасите же Галечку, не проходите мимо ....Посмотрите какая она крошечная,ничейная девочка, дюймовочка с печальным взглядом...
Но всё ведь в наших силах, и возможно, через какое-то время появится фотография Гали уже в семье ,где она будет смеяться и щеки у нее появятся как и положено, деткам,круглые и розовые, и синяки пропадут под глазами..."

Ссылка http://www.otkazniki.ru/forum/index....0&#entry151321
Olgaa_M is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:07
ответ для Olgaa_M , на сообщение « Цитирую волонтера: "Галей постоянно... »
  #16
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


К сожалению, та "независимая экспертиза", которую предлагают в ДР, на самом деле очень даже зависимая - на поверку врачи из "независимой" оказываются постоянно курирующими данный ДР
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:14   #17
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Но ведь можно найти других неврологов! на "особятах" подскажут, куда обратиться.
насколько я помню, усыновитель имеет право консультироваться у того, кого хочет.

Цитата:
Галей постоянно кто-нибудь да интересуется,но там такой прессинг со стороны опеки и сотрудников"нехорошего" ДР,что видимо не выдерживают кандидаты,поддаются и пишут отказ.И еще одна странность, когда её хотят смотреть,то в опеке всё время на неё выдано направление.Не проверишь ведь...
Галю готовят на иностранное усыновление?

Блин, ну у меня Ленка от алкоголички....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:42   #18
Olgaa_M
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Галю готовят на иностранное усыновление?
Не думаю, что ее вообще куда-либо готовят (( Бывает так иногда, что направление "всегда выписано", а ребенок всю жизнь в учреждении живет ((

Интересоваться надо, когда выписано направление (оно действует 10 дней) и писать заявление на кандидатсво в усыновители и на это же заявление требовать письменный обоснованный ответ - если нет, то почему. Обязательно ПИСЬМЕННЫЙ.
Olgaa_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 12:53
ответ для Olgaa_M , на сообщение « Не думаю, что ее вообще куда-либо... »
  #19
Павлена
Участник
 
Аватар для Павлена
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 113


Девочки, ну не звери же в ДР. Наверное не просто так они предостеригают потенциальных родителей. Смысл им придерживать больного ребенка? Мне девочка то же кажется нездоровой, и поэтому люди должны четко представлять перспективы. Что в дальнейшем может быть и хорошо и очень плохо.
__________________

Жизнь порой учит лучше, чем родитель.
Павлена is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 13:26
ответ для Olgaa_M , на сообщение « Цитирую волонтера: "Галей постоянно... »
  #20
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Проверить действительно ли выдано направление на ребенка совсем нетрудно. Поэтому в этом месте опека едва ли станет обманывать Достаточно подавать все заявления письменно с входящим номером. Тогда они письменно должны заявить, что направление на ребенка выдано или дать направление. Если выдано можно подождать десять дней - время действия направления и подать заново. Если уверены, что никто ребенка на самом деле не смотрит - можно, например, в прокуратуру обратиться, с жалобой на неправомочный отказ.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena