Адаптация в яслях. Сколько по времени? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 10:41   #21
*dreamer_girl*
Участник
 
Аватар для *dreamer_girl*
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб,Купчино
Сообщений: 261


а нам 2,мы с 1 сентября.два дня проходили,заболели,с этого пон-ка всё по новой -на два часа,потом на 4 часа.как только садик видит,начинает переживать,всеми правдами и неправдами заходим,но воспитатели говорят,что быстро успокаеваемся.
на сон даже не хочу пока оставлять(мне торопиться некуда)
*dreamer_girl* is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 10:48
ответ для Vardinka , на сообщение « Первые 2 дня на 2 часа, потом еще 2 дня... »
  #22
Yskra
Ветеран
 
Аватар для Yskra
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 846


Мы первую неделю отходили по 2 часа. Потом до 12.30. А эту неделю забираю в 15.00 Адаптапция у нас прошла безболезненно. Сразу руки потянул к "чужим тетям". Воспитательницы говорят ест хорошо и в первый раз уснул аж на 2,5 часа Третий день будут гулять сегодня... Главный ретуал с утра перед садом у нас-мажем носик оксалиновой мазью Единственный раз пришел домой с сопельками, больше не приходит!
__________________
Yskra is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 11:09   #23
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


ходить начали на 1 сентября, на 3ий день ребенок остался на сон, правда не вышло ничего путного, спать не дал никому)))
но уже с прошлой недели забираю его в 4-5 вечера, уже спит там и вообще прекрасно себя чувствует, а так из группы остаются 6-7 человек из ходящих 17ти, остальных забирают до сна
__________________

Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 11:41   #24
Принцесса Турандот
Элита
 
Аватар для Принцесса Турандот
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщений: 2 414


Ходить стали с 1 сентября, первую неделю все было отлично: сын с удовольствием бежал в группу!! Забирали в 11-12. Потом стали оставлять на обед и несколько раз оставили на сон. Со следующей недели буду забирать уже только после сна и полдника. По словам воспитателей, чувствует ребенок себя отлично, веселый, играет, хорошо ест и спит. Может всплакнуть, когда ухожу, но это на 10 секунд
ТТТ, чтобы так дальше и шло!
__________________


- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело.("Волшебник из страны ОЗ")
Принцесса Турандот is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 11:48   #25
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Ходим с 1-го сентября. Оставляю до 16 часов уже неделю. Все вроде ок. Конечно, дочь без меня скучает, но истерек, проблем со сном и с едой нет.
Возможно, придется со следующей недели до 19 часов оставлять.
Думаю, что это индивидуально. Есть дети, которые вообще не адаптируются.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:00   #26
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


А мы вот уже вторую неделю ходим только на 2 часа, так как всё время плачет, подъезжаю к садику начинается истерика... короче, ужас, не знаю что и делать уже...
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:20   #27
фрау Заурих
Участник
 
Аватар для фрау Заурих
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: О. Форш
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
А мы вот уже вторую неделю ходим только на 2 часа, так как всё время плачет, подъезжаю к садику начинается истерика... короче, ужас, не знаю что и делать уже...
Мы тоже плачем(((
Ходили сначала по часу три дня - плакали, сегодня предложили на два часа оставить, дак мы засопливили немного, думаю до понедельника дома посидим. Мимо сада проходим. орет и просится на руки. Тоже вся в растерянности, остальные детки ходят хорошо и не плачут.
__________________
фрау Заурих is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:28   #28
odyvanchik
Ветеран
 
Аватар для odyvanchik
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино =) пр.Славы
Сообщений: 817


Ходим с 1-го сентября.Сначала на час привела,потом на два-так неделю.Следующую отходили до сна,а со вторника ушли на больничный( Думала со следующей недели будем на сон оставаться,теперь пока после больничного еще адаптируемся... Думаю до конца месяца ходить до сна,а там посмотрим.Но мы плохо вообще сад переживаемтока кушать стали немного в пятницу прошлую.Так что не торпимся.
__________________
odyvanchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:46   #29
Olgina
Элита
 
Аватар для Olgina
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: пр. Большевиков, рядом с метро
Сообщений: 2 090


У меня та же проблема - орать начинает уже дома, когда одевать с утра начинаем - и в группе плачет, забираю до сна в 11.30, сипит аж, голос срывает от крика 3-х часового. Отвлечь можно, но не надолго.. Что делать, ума не приложу. Остальные детки ходят нормально, плачут, но не настолько ... может моя не готова к саду? Нам почти 1,8.
Olgina is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:32
ответ для Yskra , на сообщение « Мы первую неделю отходили по 2 часа.... »
  #30
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Колючк@ Посмотреть сообщение
Главный ретуал с утра перед садом у нас-мажем носик оксалиновой мазью
Я слышала, что оксалиновая мазь вредна для ребенка. Ее и беременным запрещают пользоваться. Или это не так? Кто-нибудь знает точно??
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena