Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 14:38   #1
simpotyashka
Частый гость
 
Аватар для simpotyashka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 79
Умеют ли ваши детки в 3 одеваться?



Пришла вчера за сыночком в сад,а воспитательница говорит,ваш ребёнок не умеет сам одеваться,даже колготки одеть не может..Я остолбенела.Он у меня вообще одеваться не любит.Может только шапку снять,куртку и ботинки.
А у вас как?
simpotyashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:40
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #2
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


я уж тут выяснила, мой много чего не умеет в свои неполные четыре года. одеваться в том числе
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:44
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #3
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


У меня сын не умеет одевать сам колготки и носки- в садике нам ни чего не говорили на эту тему, только сказали что научится со временем.
А вообще прощес самостоятельного одевания\раздевания у нас от настроения зависит
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:45
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #4
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Моя младшая дочь 3 года с 2.5 лет все делает сама,а старший в 4.8 до сих пор просит его одеть,ленится.
Все детки разные)))
joker is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:51
ответ для joker , на сообщение « Моя младшая дочь 3 года с 2.5 лет все... »
  #5
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


Вот и мой не умеет одеваться, так у нас просто требуют что бы ребенок все делал сам( а нам еще 2 и 10). На них по этому поводу голос повышают, а мелкие чуть ли не плачут стоят.
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:59
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #6
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


+1 все детки разные!
Мой прекрасно умеет полностью одеваться в 4,2 - и пуговицы застегнуть, и колготки не задом-наперед надеть НО: постоянно отвлекается, поэтому в саду, конечно, проблемы: над ним стоять надо и постоянно напоминать: "так, берем носок, смотрим, где пятка, теперь второй носок... Денис, а штаны? а вторую ногу засунуть? Не помогаем Паше, сам одевайся... взял свитер - а куда положил? Так, руки тоже засунули, не стоим, не болтаем..."
Одну из воспитательниц это совсем не напрягает - говорит "творческая личность, в своих темах...", а вторая периодически мне мозги компостирует - мол, не хочет сам одеваться...
Учиться одеваться начали где-то как раз в 2,6 - сначала "запрыгивали" в штанишки, колготки на время исключили "как класс" - как раз, чтобы проблем в саду поменьше было - носили либо носки с брюками, либо комбинацию гольфы - рейтузы - брюки...
Научился быстро кофту одевать - тут надо "секрет" подсказать - надо разложить рубашку (или куртку) на скамейке "вверх ногами", т.е. воротом к себе, стоящему у скамейке, просунуть руки в рукава - и поднять руки над головой - куртка сама наденется - не надо рукава "ловить"...

В садик - максимально простую пока одежку - брючки на резинке, маечка-футболка с широким достаточно воротом и картинкой спереди - чтобы проблем не было с передом-задом, свитерок, в который легко засовывается голова, ИМХО - лучше слитный комбез на прогулку - в него легко научить самому залазить, и молнию не надо "ловить" - только потянуть... В общем, максимально облегчите жизнь ребенку в саду простыми вещичками, тренируйтесь дома (весело - типа, давай я тебе секретный способ покажу!) - и все будет нормально!
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:00
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #7
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


а у меня даже не то что не умеет одеваться, а оказывается, я ему не даю этого делать. и это правда. чтоб куда-то идти, быстрее самой одеть, чем ждать и препираться полчаса.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:00
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #8
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


2,7. Колготки-брюки наденут, обуются сами, в остальном нужна помощь, но в нашем саду такого ТОЧНО не требуют.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:03
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #9
Yuska
Старожил
 
Аватар для Yuska
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 007


Мне воспитатели почти каждый день рассказывают, что сын ленится одеваться и раздеваться. Как могу учу его максимально быстро и аккуратно это делать, но пока малорезультативно(((
Yuska is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:05
ответ для simpotyashka , на сообщение « Умеют ли ваши детки в 3 одеваться? »
  #10
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Дочке 3 и 2, одеваться не умеет, немножко радует, что мы не одни такие. Дочка даже в садике воспитателей "построила", все сами одеваются, а ее как королевну - одевают.
alba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena