Даёте ли вы возможность поплакать своему ребёнку в одиночестве??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 17:44   #81
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
5-7 минут ничего страшного, вы ж не 20 мин в туалете! У меня тож так бывает, но редко. Во всем должен быть здравый смысл! Бывает сразу не подойти по различным причинам, но вот как здесь пишут пусть плачет у меня свои дела - вот этого не понимаю!!!
,
Бывают ОЧЕНЬ важные дела, тот же душ, еда, туалет. Помыть бутылочку..она плачет, а я мою. НУ не хватать же её на руки вечно, в итоге смесь-то для неё готовится).И какой будет мама, если вечно будет сидеть рядом с кроваткой...не отходя. Вот это уже мазохизм какой-то.
__________________
yagodka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:46
ответ для yagodka , на сообщение « Девочки:)))), у меня такое впечаление... »
  #82
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от yagodka Посмотреть сообщение
Девочки)), у меня такое впечаление сложилось, будто я утром ребёнка переодеваю , мою, кормлю...а потом вставляю беруши и тусуюсь всь день сама себе приятная!!! Да я 10000раз к ней бегаю за день, шепчу на ушко, целую, играю и.т.п., но и поплакать даю. вот и всё.

Юморите - это гуд!

У меня свекр любит фразу "для легких может и покричать". Он, пока мы были на даче, это пару раз брякнул. Бред этот я мимо ушей пропускаю, ну его

Просто я вот как-то не могу, ну просто не могу слышать ее плач, да даже и хныканье... Ну его фтопку, этого Комаровского Любимые дети - не синоним капризные. У меня сын очень даже правильный пацан растет.

А Вам и Вашему ребятенку здоровья и всего-всего хорошего



Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
ЗЫ да, деть первый. Допускаю,что рыдание третьего переносила бы много спокойнее. А болезнь десятого и вовсе равнодушно...
неа
ни фига подобного
проверено на себе
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:48
ответ для ~ Алина ~ , на сообщение « даже в душ и поесть? Моя малышка... »
  #83
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Алина Ланг Посмотреть сообщение
даже в душ и поесть?



Моя малышка успокаивалась только на руках, только когда качали или грудь давали, если животик не болел. Мы пытались понять, пеленали - не пеленали. Клали с собой - в свою кроватку. В коляску. В шезлонг. Кроватку переставляли. Одевали - раздевали. Показывали гастроэнтерологу, неврологу. и до бесконечности. Я молчу про отсутствие горячей воды и нормального ремонта и бытовой техники в квартире, это ерунда. Поймите, значит вам повезло, что малыш хорошо успокаивается, не осуждайте тех, у кого ситуация была тяжелее и выхода не было.
Да я не осуждаю. Я просто рассказала, как у меня :-)
У меня тоже не идеальный ребенок - у нее болит живот, она может капризничать, мне нужно работать, готовить еду, гладить пеленки - все как у всех. Просто я очень хотела, чтобы она была у меня, поэтому мысль о том, что я могу от нее устать мне не приходит в голову. Ну и мысли о том, что она раздражает меня или надоедает - это тоже невозможно. Я могу раздражаться на пролитый чай, на неубранную квартиру, на что-то еще, но не на мелкую :-)
Это просто вопрос взгляда на вещи, но я никому его не навязываю. Для меня так комфортно, и все тут :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:54
ответ для Hechicera , на сообщение « +1. Ага :)). Понос у мамы (пример)... »
  #84
juliat3103
Ветеран
 
Аватар для juliat3103
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
+1.

Ага . Понос у мамы (пример) - это не оправдание. Надо вскочить с унитаза и бежать, хватать ребёнка на руки, лишь бы не плакал .

насмешили своим примером, до сих пор под столом валяюсь!!!
__________________
juliat3103 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:58
ответ для juliat3103 , на сообщение « :046::046::046: насмешили своим... »
  #85
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от juliat3103 Посмотреть сообщение
насмешили своим примером, до сих пор под столом валяюсь!!!
Ха... смех смехом, а когда у нас мелкая животом мучалась, ее вообще нельзя было с рук отпустить - в крик сразу. А мне надо было ей лекарство налить, пеленку перестелить на пеленальнике, ну и тд - по мелочи. Папа у нас тоже в это время траванулся чем-то. В общем, я ему, сидящему, пардон, на толчке, вручала мелкую и бежала перестилать пеленальник и лекарство наливать. А они там в две попы пукали:-))))))
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 18:04   #86
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ха... смех смехом, а когда у нас мелкая животом мучалась, ее вообще нельзя было с рук отпустить - в крик сразу. А мне надо было ей лекарство налить, пеленку перестелить на пеленальнике, ну и тд - по мелочи. Папа у нас тоже в это время траванулся чем-то. В общем, я ему, сидящему, пардон, на толчке, вручала мелкую и бежала перестилать пеленальник и лекарство наливать. А они там в две попы пукали:-))))))
__________________
marishka*mamochka*87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 18:10
ответ для marishka*mamochka*87 , на сообщение « :046::046::046::046::046::046::046::046:... »
  #87
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
Вот и мы ржали :-)))) На самом деле, если с юмором относиться, то и все эти детские трудности проще переносятся.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 18:12   #88
juliat3103
Ветеран
 
Аватар для juliat3103
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ха... смех смехом, а когда у нас мелкая животом мучалась, ее вообще нельзя было с рук отпустить - в крик сразу. А мне надо было ей лекарство налить, пеленку перестелить на пеленальнике, ну и тд - по мелочи. Папа у нас тоже в это время траванулся чем-то. В общем, я ему, сидящему, пардон, на толчке, вручала мелкую и бежала перестилать пеленальник и лекарство наливать. А они там в две попы пукали:-))))))
Извините, реб в туалет, зачем??. Ну положили бы на пару минут, покричала бы, ни чего страшного. От криков и плача, еще ни кто не умирал. ттт

Хотя сама при малейшем писке бегу.


ЗЫ: Вот и побижала ре проснулся надо с балкона забирать
__________________
juliat3103 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 18:14
ответ для yagodka , на сообщение « Даёте ли вы возможность поплакать... »
  #89
Tolstyak
Участник
 
Аватар для Tolstyak
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Центр. В.О.
Сообщений: 177


Я даю поплакать несколько минут, т.к иногда это просто каприз. А еще по крику можно определить беспокоит что нибудь или нет!Сейчас на 5 мес.
Tolstyak is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 18:16
ответ для yagodka , на сообщение « , Бывают ОЧЕНЬ важные дела, тот же... »
  #90
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от yagodka Посмотреть сообщение
,
Бывают ОЧЕНЬ важные дела, тот же душ, еда, туалет. Помыть бутылочку..она плачет, а я мою. НУ не хватать же её на руки вечно, в итоге смесь-то для неё готовится).И какой будет мама, если вечно будет сидеть рядом с кроваткой...не отходя. Вот это уже мазохизм какой-то.

Вы уж простите, НО еда это настолько вторстпенное.
По теме, не оставляю плачушей.
Перевожу все на себя. Вот старая я, лежу и ною, зову, самой не встать, а меня вот так воспитывают, как то не комильфо.
Мамы много не бывает
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena