Туалетные процедуры. Помогите советом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 20:29   #1
ВаЛеночек
Активный участник
 
Аватар для ВаЛеночек
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 354
Туалетные процедуры. Помогите советом



Я просто в отчаянии. Уже неделю вся на нервах. Того и гляди - достанется моему ребёнку от меня.
Где-то с 7,5 мес мы успешно начали высаживаться на раковину пописать. Всё было чудненько и дома, и на даче в тазик, и в гостях. Всегда пописы справиляли как надо. Со временем начали и какать в унитаз. Я держу, разумеется. Все туалетные процедуры у моей дочки всегда в одно и то же время. Поэтому словить удачный момент и подержать над унитазом никогда не составляло труда. Дома обходились без подгузников. Вся семья была в радости и счастье )))
Месяц назад начала сажать на горшок. И тоже в большинстве случаев успешно. Я уже и забыла, что такое какашки в подгузнике. Давно не покупала влажных салфеток...
И вот неделю длится мой, кажется, нескончаемый кошмар....
Всё, к чему я приучала ребёнка, куда-то исчезло. Как и не было вовсе......
Бесполезно держать над раковиной, бесполезно включать воду, бесполезно "пись-пись".....
Писает и какает на полу (она у меня ползает и ходит у опоры) в штаны.
Дома, простите, вонища. Кругом мокрые лужицы.
Я всё делаю как обычно....
Стоит только надеть ползуны - и через минуту там лужа или куча.
Что могло произойти???????
Как с этим бороться. Я ужасно неравная из-за этого.
__________________

ВаЛеночек is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 20:39   #2
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Я читала, что такие сбои бывают, потом все придет в норму. Только не сказано, когда :-))) У меня тоже ребенок какал в унитаз, а последний месяц начал в подгузник. Жду, пытаюсь не раздражаться и продолжаю высаживать. Иногда удается. Нам 11 месяцев.
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 20:46   #3
ВаЛеночек
Активный участник
 
Аватар для ВаЛеночек
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
Я читала, .
Не припомните, где читали?
__________________

ВаЛеночек is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:02   #4
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
Я просто в отчаянии. Уже неделю вся на нервах. Того и гляди - достанется моему ребёнку от меня.
Где-то с 7,5 мес мы успешно начали высаживаться на раковину пописать. Всё было чудненько и дома, и на даче в тазик, и в гостях. Всегда пописы справиляли как надо. Со временем начали и какать в унитаз. Я держу, разумеется. Все туалетные процедуры у моей дочки всегда в одно и то же время. Поэтому словить удачный момент и подержать над унитазом никогда не составляло труда. Дома обходились без подгузников. Вся семья была в радости и счастье )))
Месяц назад начала сажать на горшок. И тоже в большинстве случаев успешно. Я уже и забыла, что такое какашки в подгузнике. Давно не покупала влажных салфеток...
И вот неделю длится мой, кажется, нескончаемый кошмар....
Всё, к чему я приучала ребёнка, куда-то исчезло. Как и не было вовсе......
Бесполезно держать над раковиной, бесполезно включать воду, бесполезно "пись-пись".....
Писает и какает на полу (она у меня ползает и ходит у опоры) в штаны.
Дома, простите, вонища. Кругом мокрые лужицы.
Я всё делаю как обычно....
Стоит только надеть ползуны - и через минуту там лужа или куча.
Что могло произойти???????
Как с этим бороться. Я ужасно неравная из-за этого.
Вашему ребенку всего 10 месяцев!!! Рано еще что-то требовать, потом научится.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:12
ответ для ВаЛеночек , на сообщение « Не припомните, где читали? »
  #5
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
Не припомните, где читали?
Нет, к сожалению :-(( Не то у Сирсов, не то у Никитиных, не то еще где-то.
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:15
ответ для Mrs Beaver , на сообщение « Нет, к сожалению :-(( Не то у Сирсов,... »
  #6
Olush
Элита
 
Аватар для Olush
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 2 111


Тоже слышала ,что бывает такое. Потом опять само в норму приходит. Вы только не злитесь и не ругайтесь, а то вообще на горшок потом не усадите.
Спокойствие, только спокойствие (с)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_12362463400.51156000_3_2_14048.833333333_FF660 0_f3ccc1c4cbcfca20f0d5ced8cbc52df3c1dbd5ced8cbc5.p ng[/IMG]


Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
(с) Коко Шанель

Olush is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:17   #7
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Sententia is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:35
ответ для Sententia , на сообщение « http://articles.komarovskiy.net/doroga-k... »
  #8
soffii
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: район м.Комендантский пр.
Сообщений: 57


Нам почти 11 - та же история ) Относитесь ко всему с юмором!!!
soffii is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:39   #9
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Почитайте современную лит-ру на тему приучения к горшку! Психика ребенка до года и двух-трех месяцев не созрела настолько, чтобы осознавать позывы в туалет и связывать дискомфорт мокрых штанов с писаньем-каканьем!
Все попадания в горшок-раковину-унитаз до этого возраста - всего лишь совпадение (либо физиология у ребенка по часам срабатывает, либо родители удачно подгадывают "момент"), но никак не связано с приучением к горшку и чистоте!!! Рассчитывать на сознательно-чистые штаны у ребенка до 1,5 лет примерно тоже самое что учить счету трехлетку - ребенок способен запомнить "названия" цифр и даже повторять их в нужном порядке, но смысл этой забавы для взрослых ему еще долго будет не понять. Против природы не попрешь - нельзя прыгнуть выше головы - все должно идти своим чередом!
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 22:02
ответ для Anastag , на сообщение « Почитайте современную лит-ру на тему... »
  #10
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Почитайте современную лит-ру на тему приучения к горшку! Психика ребенка до года и двух-трех месяцев не созрела настолько, чтобы осознавать позывы в туалет и связывать дискомфорт мокрых штанов с писаньем-каканьем!
Все попадания в горшок-раковину-унитаз до этого возраста - всего лишь совпадение (либо физиология у ребенка по часам срабатывает, либо родители удачно подгадывают "момент"), но никак не связано с приучением к горшку и чистоте!!! Рассчитывать на сознательно-чистые штаны у ребенка до 1,5 лет примерно тоже самое что учить счету трехлетку - ребенок способен запомнить "названия" цифр и даже повторять их в нужном порядке, но смысл этой забавы для взрослых ему еще долго будет не понять. Против природы не попрешь - нельзя прыгнуть выше головы - все должно идти своим чередом!
полностью согласна!
alaska-natasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena