Дом на Варшавской 23, ЛЭК стоит-ли? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 01:42   #11
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Хотя, нет
17 дом, это, наверное, панелька, она еще до перекрестка...потом там еще есть салон красоты (не знаю есть ли у него номер по Варшавской или только по Благодатной)... так что стройка - это не 17, наверное...

А к вопросу о незакрытых стенах: Варш. 19 - минимум год СТОИТ со стенами... а эта стройка за кризисное лето появилась, сколько они там уже этажей то сложили...
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:54   #12
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
На площадке сказали, что Госкомиссия конец 2009-январь 2010. В принципе, это время есть где перекантоваться. Вопрос в том, насколько эти сроки реальны.
UPD http://www.lec.ru/company/news.asp - вот новсти с сайта...

Так госкомиссия и заселение в плане сроков - не одно и то же.
У меня знакомые хотели купить там квартиру, но первый этаж не устроил (то, что ЛЭК сейчас продаёт), рассматривают вариант с др. этажами. Им вообще говорили, что ГК была, есть некий приказ о заселении 1-го декабря. Любят они, лэковцы, приврать со сроками, конечно, но жёсткого кидалова (типа двойных продаж и т.д.) вроде замечено не было...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:56
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Хотя, нет 17 дом, это, наверное,... »
  #13
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Хотя, нет
17 дом, это, наверное, панелька, она еще до перекрестка...потом там еще есть салон красоты (не знаю есть ли у него номер по Варшавской или только по Благодатной)... ...

...
Это 19, корпус 1 (ул. Варшавская).
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:58   #14
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Похоже, да Варш. 17 Совсем ничего не знаю... говорю ж чтобы не расстраиваться Цены помните какие были год назад? Хотите завтра почитаю на плакате кто строит... я читала давно... забыла...что-то не оч. известное... Просто этот синий забор 3 года точно стоял Забор просто стоял с плакатиком А тут, понимаешь кризис.... и как начали они дом строить весной ... и активно так активно
Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Хотя, нет
17 дом, это, наверное, панелька, она еще до перекрестка...потом там еще есть салон красоты (не знаю есть ли у него номер по Варшавской или только по Благодатной)... так что стройка - это не 17, наверное...

А к вопросу о незакрытых стенах: Варш. 19 - минимум год СТОИТ со стенами... а эта стройка за кризисное лето появилась, сколько они там уже этажей то сложили...
Все, поняла. Была в среду у Баубшки - видела домик. Столько - не прожду, наверное... Если застройщика назовете - буду признательна, а то тепер в этом квартале если и буду, то через недельку.


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Так госкомиссия и заселение в плане сроков - не одно и то же.
У меня знакомые хотели купить там квартиру, но первый этаж не устроил (то, что ЛЭК сейчас продаёт), рассматривают вариант с др. этажами. Им вообще говорили, что ГК была, есть некий приказ о заселении 1-го декабря. Любят они, лэковцы, приврать со сроками, конечно, но жёсткого кидалова (типа двойных продаж и т.д.) вроде замечено не было...
Так, а вот тут я запуталась...
С первичкой дела не имела никогда ... Там что ремонт дадут сделать и заселиться ДО госкомиссии? Вообще тогда не пойму - что они там искать то, госкомиссия всмысле, будет...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 02:02   #15
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение

Так, а вот тут я запуталась...
С первичкой дела не имела никогда ... Там что ремонт дадут сделать и заселиться ДО госкомиссии? Вообще тогда не пойму - что они там искать то, госкомиссия всмысле, будет...

Сначала ГК (проверяют объект на соответствие... - на сайте ЛЭКа почитайте, там вся эта пурга есть), а заселение может быть плюс-минус через полгодика...
Ремонтировать, конечно, только после заселения.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 02:04   #16
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Все, поняла. Была в среду у Баубшки - видела домик. Столько - не прожду, наверное... Если застройщика назовете - буду признательна, а то тепер в этом квартале если и буду, то через недельку.

..
В названии есть (или было) слово "газ"
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 02:25   #17
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


У ЛЭКа отличные участки. Но сроки...
Вот сайт дома, если еще не видели http://etazhi.ru/viewtopic.php?t=15676
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 03:31
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « У ЛЭКа отличные участки. Но сроки...... »
  #18
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
В названии есть (или было) слово "газ"
Завтра буду сочинять запрос для Яндекса .

Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
У ЛЭКа отличные участки. Но сроки...
Вот сайт дома, если еще не видели http://etazhi.ru/viewtopic.php?t=15676
Вот именно поэтому меня дом и заинтересовал.
А сроки... Нда. Думать надо...
Спасибо за сайт.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 03:45   #19
elinor
Элита
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Завтра буду сочинять запрос для Яндекса .


Вот именно поэтому меня дом и заинтересовал.
А сроки... Нда. Думать надо...
Спасибо за сайт.
Думайте очень хорошо!
Не далеко от нас стоит почти готовый дом ЛЭКа на ул. Ленской. Осталось застелить верхние этажи. На первый взгляд почти готовый домик. Не первый год... Туда тоже, наверное, водят покупателей.
Не рискуйте деньгами. Лучше поосторожничайте!
elinor is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:03   #20
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Как дольщие ЛЭКа не посоветовала бы Вам вообще с ними иметь никаких дел.
По срокам они в хорошие времена затягивали на 1,5-2 года и считали это нормой.
Как только внесете деньги и заключите договор - с вами тут же поменяют тон и из категории "покупатель" и "человек" вы перейдете в некую другую.... которой прямо телефону будут говорить "ваши деньги у нас, вы ниуда не денетесь теперь" и прочие "приятности"....
Обратоного пути по факту нет. Суды переполнены делами дольщиков ЛЭКа, результат пока у всех никакой

С другой стороны, была правительственная комиссия недавно, и взяла все почти завершенные объекты ЛЭКа (в том числе и Варшавскую) на особый контроль и дала сроки сдать все до конца 2009 г. Но есть у меня ощущение, что по бумажкам формально они что-нибудь сдадут, а дальше под другими предлогами будут тянуть перед дольщиками...

Так что думайте и взвешивайте все хорошо - решать, конечно вам, но лично я бы воздержалась....
Если у Вас есть ко мне вопросы - пишите в личку.
Mama Margo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena