Врачи-вымогатели. Истории из жизни. ЧТО ДЕЛАТЬ??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вымогали ли у вас деньги в роддоме?
нет 253 52.60%
Да, пытались не дала 37 7.69%
Да, пришлось заплатить 30 6.24%
Платила по договоренности, осталась довольна за то что заплатила 129 26.82%
Платила по договоренности, осталась НЕ довольна за то что заплатила 32 6.65%
Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 11:19   #11
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Дык вся проблема в том, что нет ни каких гарантий, что ты, за свои же деньги, не получишь проблем.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:22   #12
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Дык вся проблема в том, что нет ни каких гарантий, что ты, за свои же деньги, не получишь проблем.
Естественно. Сама лчно столкнулась с этим. И поплатилась жизнью ребенка
Но для себя не сделала выводы, что теперь буду рожать бесплатно!!!! А сделала выводы, что врача надо выбирать оооочень тщательно...
Потому как В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, вероятность хорошего исхода при взятке больше, чем при бесплатных родах.. и, к сожелию, это ФАКТ
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:24
ответ для amore bello , на сообщение « стоит только взглянуть на лицо... »
  #13
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
история третья
а зачем платить мимо кассы, если все прошло плохо?


З.Ы. я платила "мимо" но только после родов, в день выписки, когда выписывали здорового ребенка и меня, после отлиных родов.
Если бы что-то пошло не так по вине врачей, ни копейки бы не заплатила.



У меня "вымогали деньги" в 1ДГБ, когда мне нужно было сдать посев, ребенку 12 дней....
Мамочка ннужен анализ - хотите бесплатно едите в СЭС прямо сейчас, или у нас за 200руб.
Копейки, но обидно, ребенку 12 дней одного не оставишь, конечно платишь, а медсестра в карман кладет ни чеков тебе, ничего...да и ответ мне не сказали
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:25   #14
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Естественно. Сама лчно столкнулась с этим. И поплатилась жизнью ребенка
Но для себя не сделала выводы, что теперь буду рожать бесплатно!!!! А сделала выводы, что врача надо выбирать оооочень тщательно...
Потому как В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, вероятность хорошего исхода при взятке больше, чем при бесплатных родах.. и, к сожелию, это ФАКТ
а вы что после такой трагедии еще и врачу заплатили???
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:27   #15
Ядвига
Мега-элита
 
Аватар для Ядвига
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 4 748


Дайте ссылку на мерседес X5, хочу посмотреть на чем ездит доктор.
Ядвига is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:31
ответ для лит , на сообщение « :( а вы что после такой трагедии еще и... »
  #16
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а вы что после такой трагедии еще и врачу заплатили???
нет, конечно!! Но шла на роды то платно и собиралась платить очень солидную сумму!!! То есть надеялась на внимание и заботу врача! Не тут то было
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:32   #17
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


слишком много в нашей медицине случайных людей. плюс небольшая официальная зп. люди, которые имеют дело с самым дорогим, что у нас есть, нашим здоровьем, получают копейки. слишком мало порядочных, и главное, докторов по призванию. если бы мед. работникам платили хотя б нормально, они бы боялись за свое место.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:36
ответ для amore bello , на сообщение « стоит только взглянуть на лицо... »
  #18
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
стоит только взглянуть на лицо урода-бабули в приемном роддома, когда на вопрос "ну платно деточка или бесплатно ?"- говорят "бесплатно", да еще и страховку навязанную "почему то не берут"... ну совсем не заботятся о себе и о ребенке...
лицо сразу приобретает звериное практически выражение. хотя не говорю что все такие..
это примерно как все ругались - достали эти продавцы в электричках (в одно время их ну особенно много было) заканчивал говорить один, начинал второй...
так если бы не покупали их дрянь, так и не ходили бы...
и не смотря на то,что сейчас ввели систему родовых сертификатов и страховку мы платим медицинскую... все равно отношение все хуже и хуже... уже на бесплатниц смотрят иногода (подчеркиваю не в 100% конечно), как на нищенок, которые себе немогут позволить родить за деньги... с которыми можно обращаться вообще как с животными
Боже мой!! Вот пугаете, я только было склонилась к варианту рожать бесплатно...Ну и благодарность врачу. Денег совсем в обрез - выбор либо платные роды, либо деньги на первое время для содержания ребенка.
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:38   #19
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Кошмар-какой-то.
Но на мой взгляд, это всё только наша вина, там благодарим шоколадкой, там делаем платно то и то. Так врачи и привыкают и с каждым днём хотят всё больше и больше. Кроме того, наверно, думают, "а вот та мне дала, а чего же ты хочешь?"
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:39   #20
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Dashevichna Посмотреть сообщение
Боже мой!! Вот пугаете, я только было склонилась к варианту рожать бесплатно...Ну и благодарность врачу. Денег совсем в обрез - выбор либо платные роды, либо деньги на первое время для содержания ребенка.
а вы не пугайтесь, все у вас будет хорошо!
Про бесплатные роды - напугались? Прочитайте что пишут про платные!
Когда я рожала, да я платила лично...но девочки с которыми я познакомилась в род.доме рожали бесплатно - все в порядке и с мамами и малышами и все довольны!
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena