Молодая семья, или так охота Свое жилье!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 12:02
ответ для Bulo4ka , на сообщение « у нас если продать машину, то будет... »
  #131
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
у нас если продать машину, то будет максимум 300, но мы без машины не можем никак(( а так больше неоткуда взять, тоже копим. а кто где сбережения хранить - поделитесь, где надежней?
Я тоже вся в размышлениях: где сохранить накопленное? Не в последнюю очередь именно поэтому решаемся сейчас на ипотеку. Мы посчитали, что через 4 года и без ипотеки накопим, если будем откладывать денежку. Но где их сохранить?? И в чем? В рублях? Евро или долларах? Нигде сейчас нет никакой гарантии..Пока что у нас часть лежит в евро наличными, а часть на рублевом депозите. Разбили так на 2 части для бОльшей безопасности. Но страаашно.Да и на съемной квартире не похранишь наличку
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 02:51
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Молодая семья, или так охота Свое... »
  #132
gusena79
Элита
 
Аватар для gusena79
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Дальше Севера
Сообщений: 1 824


узнала в сбере (по ленобласти) про сумму ипотеки, на которую можно рассчитывать - при доходе по справкам 2ндфл 40 тыс сказали не больше млн, объяснили принцип их расчета - тупо берут половину этого дохода, это та сумма которую можно в месяц платить, остальное на проживание, при этом в расчете никак не участвуют количество членов семьи, учитывается только доход, то есть им абсолютно все равно один человек будет жить на оставшиеся 20 тыс или 5 человек. Логичнее по-моему считать что на 3 членов семьи например нужно столько-то, остальное можно пустить на платежи по ипотеке. Надо будет в Питере сходить на консультацию - у нас сотруднику на работе с таким же доходом сейчас 2 млн одобряют. Странно все это...
gusena79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:15
ответ для gusena79 , на сообщение « узнала в сбере (по ленобласти) про... »
  #133
Guliya
Элита
 
Аватар для Guliya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Пушкин и Колпино
Сообщений: 1 607


На 40000р нам дают 1400000,у нас один ребенок,считают по 3000рубна человека.
Guliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 10:41
ответ для gusena79 , на сообщение « узнала в сбере (по ленобласти) про... »
  #134
сусел
Частый гость
 
Аватар для сусел
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
узнала в сбере (по ленобласти) про сумму ипотеки, на которую можно рассчитывать - при доходе по справкам 2ндфл 40 тыс сказали не больше млн, объяснили принцип их расчета - тупо берут половину этого дохода, это та сумма которую можно в месяц платить, остальное на проживание, при этом в расчете никак не участвуют количество членов семьи, учитывается только доход, то есть им абсолютно все равно один человек будет жить на оставшиеся 20 тыс или 5 человек. Логичнее по-моему считать что на 3 членов семьи например нужно столько-то, остальное можно пустить на платежи по ипотеке. Надо будет в Питере сходить на консультацию - у нас сотруднику на работе с таким же доходом сейчас 2 млн одобряют. Странно все это...
Действительно странно. В Петербурге другие принципы расчета.Такое чувство, что в каждом отделении свои правила Придется Вам жилье не в области, а в Питере присматировать..
А вообще, у нас доход на двоих 50 тыс., но страшно как-то ввязываться в иптеку при платежах 20 - 25 тыс. в месяц. А при доходах в 40 тыс., наверное, не рискнули бы.
сусел is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 23:34
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Молодая семья, или так охота Свое... »
  #135
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Всем приветик

И мы молодая семья (нам с мужем по 26 лет), успели нажить двух дочек, а вот жилья - как-то нет Мы оба прописаны в Питере, но без вариантов помощи со стороны родителей. Если только "куски" из квартир, где прописаны - но это не скоро и не очень вероятно... А вот денюжкой точно нам помочь некому

Сейчас живём в семейной коммуналке с моей мамой и сестрой. С одной стороны - весело нам, всегда есть с кем пообщаться, дети играют вместе. Но с другой... Сами знаете, лишнюю кастрюлю не купишь, т.к. не куда поставить Да и вообще всякие мелкие коммунальные передряги

Вот, решились мы на ипотеку. Т.е. Я решилась , а муж пока сомневается Пошлю его на этой неделе или на следующей в Сбер на консультацию, пусть ему там расскажут, какие у нас шансы А я сама пока собираю по инету инфу обо всём, что связано с ипотекой.

В идеале - я хочу 1-2к.кв. в том доме, где мы сейчас живём (т.к. старшая дочка тут в школу ходит, во дворе со всеми девочками дружит - не хочу её отрывать). Да и вообще нам нравится жить в Петергофе и нас полностью это устраивает, несмотря на то, что муж в городе работает...


И назрел у меня вот такой вопросец... Если мы возьмём кредит под 1к.кв (взять хотелось бы лет на 10, а реально расплатиться попробовать за 5), то шансов поменять её на 2шку или 3шку - шансов нет, пока мы не выплатим кредит? Или как вообще это дело проворачивается?
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:03
ответ для Valita , на сообщение « Всем приветик :support: И мы... »
  #136
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Всем приветик

И мы молодая семья (нам с мужем по 26 лет), успели нажить двух дочек, а вот жилья - как-то нет Мы оба прописаны в Питере, но без вариантов помощи со стороны родителей. Если только "куски" из квартир, где прописаны - но это не скоро и не очень вероятно... А вот денюжкой точно нам помочь некому

Сейчас живём в семейной коммуналке с моей мамой и сестрой. С одной стороны - весело нам, всегда есть с кем пообщаться, дети играют вместе. Но с другой... Сами знаете, лишнюю кастрюлю не купишь, т.к. не куда поставить Да и вообще всякие мелкие коммунальные передряги

Вот, решились мы на ипотеку. Т.е. Я решилась , а муж пока сомневается Пошлю его на этой неделе или на следующей в Сбер на консультацию, пусть ему там расскажут, какие у нас шансы А я сама пока собираю по инету инфу обо всём, что связано с ипотекой.

В идеале - я хочу 1-2к.кв. в том доме, где мы сейчас живём (т.к. старшая дочка тут в школу ходит, во дворе со всеми девочками дружит - не хочу её отрывать). Да и вообще нам нравится жить в Петергофе и нас полностью это устраивает, несмотря на то, что муж в городе работает...


И назрел у меня вот такой вопросец... Если мы возьмём кредит под 1к.кв (взять хотелось бы лет на 10, а реально расплатиться попробовать за 5), то шансов поменять её на 2шку или 3шку - шансов нет, пока мы не выплатим кредит? Или как вообще это дело проворачивается?
Добрый день, приятно познакомиться . Вы нам отпишитесь о результатах похода в банк. А есть ли у Вас первоначальный взнос? Мы вот тоже посмтриваем в сторону Петергофа. Но вот посчитали сколько стоит дорога в город и обратно. Дороже выходит, чем квартира в Петербурге. У Вас муж ездит в город, поэтому Вы в курсе сколько это стоит и времени занимает? Просветите нас, а то мы в таких раздумьях: город или пригород...
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:24
ответ для Valita , на сообщение « Всем приветик :support: И мы... »
  #137
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
Мдя.. У нас с мужем совокупный доход как раз 40, но это до вычета налогов, после вычета остается 35 + есть еще годовалый ребенок. А нам бы надо 2 млн... своих только 500 тыс. Придется дальше копить
А по программе молодой семьи с возможность отсрочки выплаты основного долга вариант не рассматривали? Или они сразу отсрочку не считают?
Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
И назрел у меня вот такой вопросец... Если мы возьмём кредит под 1к.кв (взять хотелось бы лет на 10, а реально расплатиться попробовать за 5), то шансов поменять её на 2шку или 3шку - шансов нет, пока мы не выплатим кредит? Или как вообще это дело проворачивается?
Все зависит от ваших финансовый возможностей, убедительности и лояльности банка. В любом случае, продать квартиру, которая под обременением (в ипотеке) нереально (сказочный вариант о доверчивом покупателе мы не расматриваем). Значит надо сначала снять обременение, а потом продавать эту и покупать новую. Так вот для снятия обременения вам и нужна лояльность банка и возможность хоть что-то временно предоставить им в обеспечение до регистрации новой ипотеки.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:27
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Молодая семья, или так охота Свое... »
  #138
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


У нас сделка подходит к логическому завершению.
Получили свидетельство о регистрации собственности. Теперь надо в банк предоставить его, выписку из ЕГРП, страховку и они перечислят деньги продавцу. Именно сейчас и будут взимать комиссию и рассчитывать фактический график.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:36
ответ для Allik , на сообщение « А по программе молодой семьи с... »
  #139
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
А по программе молодой семьи с возможность отсрочки выплаты основного долга вариант не рассматривали? Или они сразу отсрочку не считают?.
Если и дают отсрочку выплаты, то только на сумму основного долга. А проценты нужно выплачивать все равно. Так вот сумма основного долга очень маленькая, по сравнению с процентами. Так, если брать кредит на 1,5 млн, то при ежемесячной выплате в 26 тыс. сумма долга составляет всего 7 тыс, остальное проценты. Еслить ли смысл заморачиваться? И лишний год платить проценты?
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:41
ответ для Allik , на сообщение « У нас сделка подходит к логическому... »
  #140
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
У нас сделка подходит к логическому завершению.
Получили свидетельство о регистрации собственности. Теперь надо в банк предоставить его, выписку из ЕГРП, страховку и они перечислят деньги продавцу. Именно сейчас и будут взимать комиссию и рассчитывать фактический график.
А скольлко времени у Вас занял процесс? Долго ли Вы искали квартиру для покупки? Я так понимаю, что не все готовы продавать в ипотеку. И сбор всяких документов? Я вот думаю реально ли это все совмещать с работой с 9 до 19?
И где вы заключали договор купли-продажи и передавали продавцу наличные (ваш первоначальный взнос)? У нотариуса и сколько это стоит? Т.к. я поняла, что в присутствии сотрудников Сбера это договор не заключается и наличные деньги не передаются.
Twinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena