Не воспитанная двухлетка!( Как реагировать на замечания ) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 16:50   #1
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409
Не воспитанная двухлетка!( Как реагировать на замечания )



Решила обсудить , с более опытными мамами.А может найти таких же как я.
Дело все в том что моей дочери 2 года 4 месяца.Она активный ребнок.Вот я на форуме читала ,что мама которвая не может объяснить или преключить ребенка , просто растит не воспитанного ребенка.
Я далеко не всегда могу переключить свою дочечку и если ей что то надо то тут ты хоть сколько ее переключай .
Ну воспитываю я свое чадо достаточно свободно, она знает что можно а что нет.Но эт далеко не всегда ее останавливает.
Вот сегодняшний случай:
.Сегодня ходила платить за квартплату с дочкой, обычно там нет очеереди а сегодня не повезло, а от дома нам долековато идти еще раз совсем не хотелоськол пришли.Я заполняла квитанцию на оплату, дочка мирно стояла рядом потом она потребовала ручку и мою квитанцию , ручку я ей дала благо она моя собственная а не общественная вместо квитанции выдала другойй листочек.Но ей приспичило именно эту квитанцию, я пыталась переключить на что то другое,, был взят мешокс игрушками на прогулку. но ее переклинило и она ревет навзрыд.Ну не более 3 минут вобщей сложности, и тут ко мне подходит охранник и говорит:"Мама успокойте сейчас же ребенка,тут люди работают!
К слову охранник видел что я занималась с ребенком и пыталась ее переключить.Я задала вопрос как? на это просто чудесный ответ "Вы же мама вот и успокойте"Вобщем все стали пытаться вразумить мою дочь страшным дядей который ее заберет, потом тетей которая ругается , кто то пытался дать ей листочек точно такой какой был уже ей выдан мной!Ребенок уперся что надо именно квитанция и ревел, правда не громко.В результате правда нам предложили пройти без очереди.И мы от туда благополучно ушли.
Вот я просто думаю это вот люди столько пытались сделать то же смое что делала я и думали что у них лучше получиться?Меня что совсем за дуру приняли?
Как вы реагируете на такое поведение окружающих?Я вот прям потерялась.Просто взяла дочку на руки и тихо ее убеждала , плакала онане громко.Вот теперь думю надо ли было игнорировать окружающих или пресечь всеобщее рвение успакаивани моей дочери.И как вобще
другие к этому относятся.Вобщем не уверена что я была права в своем молчании, но с другой стороны ребенок может и правда мешал работать и окружающим.
Объясняю ни кто кроме меня з квартиру платить ине может, так как супруг работает, а работа заканчивается у него позно, оставлять ребенка на бабушку не всегда могу у бабушки есть своя работа и свои дела.Так что предложения не ходить сребенком в общественные места не рассматриваются.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:57
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Не воспитанная двухлетка!( Как... »
  #2
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


А я считаю, что вы себя зря в чем то пытаетесь обвинить. Я в такие моменты перестаю реагировать на ребенка вообще. И мнение окружающих не интересуюсь, потому что мне НАДО ЗАПЛАТИТЬ. А охранника слать по эротичекому маршруту с его замечаниями, напомнив для чего он там поставлен. Подобные органзации должны понимать, что работают с людьми...А чем лучше скандалящие бабушки в очереди??? Им почему то охранники замечания не делают...Вся очередь молчит и никому этот ор не мешает...А вот на детях с мамашками можно "отрываться"...
Крошка GINGER is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:59
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Не воспитанная двухлетка!( Как... »
  #3
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


У меня такая же мамзель, плюс к своей активности изрядно избалованная многочисленными родственниками. Описанные Вами ситуации стараюсь предусматривать и пресекать еще до начала. Если же начался скандал, то по-быстрому делаю свои дела и ухожу, опять за сто верст ходить с дитем, особенно учитывая, что повторной истерики возможно не избежать, не буду.
alba is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:01
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Не воспитанная двухлетка!( Как... »
  #4
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Мой тоже орёт дурниной где ни попадя. Все обычно смотрят с осуждением, мол, мамаше наплевать на то, что сыну плохо. Или помочь пытаются тоже напугать дядми-тётями, которые их щас с собой заберут. Я не реагирую никак. Бывает неудобно перед окружающими, но это же мой ребенок, и я решаю, как его воспитывать.
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:02   #5
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


Согласна с предыдущими высказываниями.
Сегодня тоже ходила с сбер с ДВУМЯ детьми, передо мной 3 "старушки". Когда старший (5 лет)подошёл к соседнему закрытому окошку и взял ручку порисовать, там же, одна "старушка" сказала "положи". Я ей: "С какой стати?" Вот приходят, а потом всё разбросано поломано... Нецензурно не ругалась, но последнее слово было за мной. (У ребёнка охота рисовать пропала).
Так вот, вывод: отвечать в этих ситуациях надо - лучше бы без очереди пропустили,чем воспитывать!
Табернемонтана is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:02
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Не воспитанная двухлетка!( Как... »
  #6
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


у меня такая же мадам...и такие же стеснения по поводу нарушенного ею общественного порядка :-)
но от стеснения я начинаю ругаться...с обществом этим самым, чей порядок был якобы нарушен...мне потом стыдно...
не обращайте внимания....у всех порог нервности разный, большинство считают себя умнее других и не помнят как их дети визжали и не успокаивались...кто то честно пытается отвлекать ребенка...просто от доброты душевной...все разные....Вы спокойно делайте свои дела...да и плохо что ли - без очереди пропускают :-)
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:03   #7
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
А я считаю, что вы себя зря в чем то пытаетесь обвинить. Я в такие моменты перестаю реагировать на ребенка вообще. И мнение окружающих не интересуюсь, потому что мне НАДО ЗАПЛАТИТЬ. А охранника слать по эротичекому маршруту с его замечаниями, напомнив для чего он там поставлен. Подобные органзации должны понимать, что работают с людьми...А чем лучше скандалящие бабушки в очереди??? Им почему то охранники замечания не делают...Вся очередь молчит и никому этот ор не мешает...А вот на детях с мамашками можно "отрываться"...
+ мульен. Автор не переживайте вы нормальная хорошая мама и увас замечательная доча.
Охранника в сад, точнее на его место работы. Или ему стять охранять дети мешают? ТОгда уже эротический маршрут не поможе, только белые халаты
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:06
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « + мульен. Автор не переживайте вы... »
  #8
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
+ мульен. Автор не переживайте вы нормальная хорошая мама и увас замечательная доча.
Охранника в сад, точнее на его место работы. Или ему стять охранять дети мешают? ТОгда уже эротический маршрут не поможе, только белые халаты
знаете, если честно, меня тоже раздражают чужие орущие дети (да и своя орущая никаким местом не радует), так что охранника я вполне понимаю
alba is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:09
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Не воспитанная двухлетка!( Как... »
  #9
Nikitoshka
Участник
 
Аватар для Nikitoshka
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 112


Вроде бы есть правило негласное, что матерей с детьми без очереди пропускать...
Автор, Вы правильно себя повели абсолютно!
А скандалить с кем-то при ребёнке нестоит
Nikitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:11
ответ для alba , на сообщение « знаете, если честно, меня тоже... »
  #10
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
знаете, если честно, меня тоже раздражают чужие орущие дети (да и своя орущая никаким местом не радует), так что охранника я вполне понимаю
Да, но вы то не работаете там охранником))))...Я понимаю вас, меня тоже раздражают вопящие и свои чужие...Но "в каждой бочке затычка" меня раздражают еще больше. И потом все таки ребенку 2,4, а не 7 лет...О какой воспитанности может идти речь??
__________________



Экс-Аметистовая и 5'Nizza
Практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья..(с)


Справедливость - удел Богов!!!(с)

У меня всё получится!!!!
ॐ मणि पद्मे हूँ

Крошка GINGER is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena