НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ В САДу - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 17:23
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Я вот к саду не имею отношения. НО... »
  #61
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Я вот к саду не имею отношения. НО понять не могу почему за выполнение воспитателем своей работы я должна кофеы ей нести?
Т.е воспитател следит за детьми, сюда входит и чистота и все все.
Сама ходила в сад. Проблем не было. Воспитатель была чудная, просто Супер человек,в торая мама. Успевала все.
За что конфеты? Это наша российская тма, всега принести, за то,ч то должно быть и так по умолчанию. Это и расхоладвает, отсюда взятк и прочие выогателтсва
ППКСИЩЕ!
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:34
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Я вот к саду не имею отношения. НО... »
  #62
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Я вот к саду не имею отношения. НО понять не могу почему за выполнение воспитателем своей работы я должна кофеы ей нести?
Т.е воспитател следит за детьми, сюда входит и чистота и все все.
Сама ходила в сад. Проблем не было. Воспитатель была чудная, просто Супер человек,в торая мама. Успевала все.
За что конфеты? Это наша российская тема, всега принести, за то,что должно быть и так по умолчанию. Это и расхолаживает, отсюда взятки и прочие вымогательтсва
Конечно, не должны. Но почему бы не сделать приятное человеку, который в течение дня так тесно контактирует с Вашим ребенком. Сегодня повела своих детей первый раз в сад, отнесла в обе группы чай и конфеты, просто так, чтоб наш год начался с позитива )))). Как взятку это не рассматриваю.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:34
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Я вот к саду не имею отношения. НО... »
  #63
Nikitoshka
Участник
 
Аватар для Nikitoshka
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Я вот к саду не имею отношения. НО понять не могу почему за выполнение воспитателем своей работы я должна кофеы ей нести?
Т.е воспитател следит за детьми, сюда входит и чистота и все все.
Сама ходила в сад. Проблем не было. Воспитатель была чудная, просто Супер человек,в торая мама. Успевала все.
За что конфеты? Это наша российская тма, всега принести, за то,ч то должно быть и так по умолчанию. Это и расхоладвает, отсюда взятк и прочие выогателтсва

Я, конечно, не всё поняла, что Вы написали...

Вы не должна никому ничего нести И не несите.

Просто мне не сложно купить коробку конфет для моего парикмахера, врача или массажистки, к празднику или если человек пошёл мне на встречу по какому - то вопросу - это просто знак внимание и благодарность за его работу.

Никакого криминала здесь не вижу
Nikitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:40   #64
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Конечно, не должны. Но почему бы не сделать приятное человеку, который в течение дня так тесно контактирует с Вашим ребенком. Сегодня повела своих детей первый раз в сад, отнесла в обе группы чай и конфеты, просто так, чтоб наш год начался с позитива )))). Как взятку это не рассматриваю.
Но это ж взятка. Так всем нести надо, и врачам и всем кто контактирует сдетьми
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:42
ответ для Nikitoshka , на сообщение « Я, конечно, не всё поняла, что Вы... »
  #65
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Nikitoshka Посмотреть сообщение
Я, конечно, не всё поняла, что Вы написали...

Вы не должна никому ничего нести И не несите.

Просто мне не сложно купить коробку конфет для моего парикмахера, врача или массажистки, к празднику или если человек пошёл мне на встречу по какому - то вопросу - это просто знак внимание и благодарность за его работу.

Никакого криминала здесь не вижу

Понеслось. На праздник это другое совсем другое, это внимане и благодарность. Но в ситуации автора, после не большого конфликта это уже подхалимаж и взятка, я вам, а вы мне.

ЗЫ. ТОже не оч поняла что вы мне написали. ВЫ НЕ ДОЛЖНА, может не должны?
Раз уж пошла речь о очепятках
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:48   #66
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Но это ж взятка. Так всем нести надо, и врачам и всем кто контактирует сдетьми
Не, взятку дают для получения какой-то выгоды, а у меня такого мотива не было, я просто для позитива, и чтоб приятное людям сделать ))))) Опять же повод - наш первый день в саду, для нас это праздник, так пусть это будет праздник и для воспитателей )))). И врачам я тоже дарю конфеты на праздники, хотя они и не общаются с моими детьми по 8-9 часов в день.Но просто нравятся мне эти люди и я не могу отказать себе в удовольствии сделать им приятное ))))
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:55
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Я вот к саду не имею отношения. НО... »
  #67
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Я вот к саду не имею отношения. НО понять не могу почему за выполнение воспитателем своей работы я должна кофеы ей нести?
Т.е воспитател следит за детьми, сюда входит и чистота и все все.
Сама ходила в сад. Проблем не было. Воспитатель была чудная, просто Супер человек,в торая мама. Успевала все.
За что конфеты? Это наша российская тема, всега принести, за то,что должно быть и так по умолчанию. Это и расхолаживает, отсюда взятки и прочие вымогательтсва
ППКС
Конечно если бы мне очень понравилась воспитательница как человек и как специалист, я бы какие-нить презенты ей к празднику делала. Но просто так чтоб что-то приносить, чтоб ее задобрить и она лучше относилась к моему ребенку, это нет, считаю незачем, пусть относится как хочет, главное чтобы свою работу выполняла.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:08
ответ для knopa_81@list.ru , на сообщение « НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ В САДу »
  #68
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


Кстати,у нас в саду висят правила для родителей-есть пункт:что родители должны приводить ребенка чистого,в чистой одежде.Подразумевается,что и забирать я должна такого же ребенка.В то время,когда ребенок в садике-за его чистотой и опрятностью следит воспитатель.
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:14
ответ для knopa_81@list.ru , на сообщение « НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ В САДу »
  #69
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


А почему же Вас оклеветали? Если Вы действительно беседовали о своей проблеме (о недовольствах к работе воспитателя) с другой мамочкой и вторым воспитателем?
Если Вас что-то волнует, то Вы правильно сделали, что, как Вы написали, в хорошем тоне попросили воспитателя быть более внимательной к внешнему виду Вашего ребенка.
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:20
ответ для knopa_81@list.ru , на сообщение « НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ В САДу »
  #70
marabu
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 020


Читаю на форуме всякие разные отзывы о воспитателях и в плане того,как они воспитывают детей в саду и в плане ухода за детьми и хочу высказать своё мнение.
О надлежащем уходе за детьми-да,воспитатели очень рады,когда ребёнок приучен к горшку,сам может,умыться,вытереть нос и ты пы.Но! Если ребёнок не умееет,не приучен,это его обязанность-научить,вытереть,переодеть.
Маленькое отступление-всё это моё мнение,основанное на том,что моя мама уже 25 лет работает воспитателем в дет.саду.А я сама работала втечение 3-х лет во время студенческих каникул нянечкой.И никогда,НИКОГДА "наши" дети не ходили неумытыми,с присохшими соплями на щеках,описаными и обкаканными.(учитывая то,что я работала 10 лет назад и памперсами тогда не пользовались вообще в нашем небольшом поселке).
По-поводу общения и обращения с ребёнком-все дети разные,есть и такие,с которыми нужно строго.Есть ведь и такие,с котрыми и дома мама справиться не может,а хочет чтобы в саду с ним сюсюкались и голос не смели повышать.Но вот,во дворе у нас сад и там воспитатели-о ужас-нет,они не строгие,они хамки.Как они общаются с 5-6-ти летними детьми.Я вам даже манеру разговора описать не могу,а ещё обращаются к детям,называя их по фамилии.
marabu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena