НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ В САДу - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 18:29
ответ для Olyamur , на сообщение « А я жалею... Сегодня, забирая ребенка... »
  #71
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А я жалею... забирая ребенка из сада перед прогулкой, помогала одевать детишек...
и разговоры о том, что это их работа, им деньги платят, знали, куда шли, тут совершенно ни при чем... Работа безумно сложная и напряженная...

Вот тоже часто помогала одевать на прогулку....и ведь стараешься,чтоб не вспотели,шапочку в ручку дашь(то есть вторым заходом всем шапочки надеть),молнию перед самым выходом застегнуть,перчаточки каждому найди....а они,часто в чужих шкафчиках и карманах или за батарею завалятсяколготочки натяни,шнурочки завяжи....и всё это вниз головой

Паренёк один,помню,носок не мог найти...стали искать все...смотрю,а у него шапка как-то странно смотрится,сняла шапку,вынула носок шерстяной шутник,блин....

А ещё меня поражали мамаши,которые в сад присылали детей в курточках с расходящимися молниями на булавочке( и в течении не одного дня) (Не,ну бегунок стоит 15 руб,поменять его можно самому)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:34   #72
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Marabu Посмотреть сообщение
Но вот,во дворе у нас сад и там воспитатели-о ужас-нет,они не строгие,они хамки.Как они общаются с 5-6-ти летними детьми.Я вам даже манеру разговора описать не могу,а ещё обращаются к детям,называя их по фамилии.
Тоже такое видела.........
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:34   #73
knopa_81@list.ru
Активный участник
 
Аватар для knopa_81@list.ru
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 463


[QUOTE=Лаго-Наки;30865191]Конечно, не должны. Но почему бы не сделать приятное человеку, который в течение дня так тесно контактирует с Вашим ребенком. Сегодня повела своих детей первый раз в сад, отнесла в обе группы чай и конфеты, просто так, чтоб наш год начался с позитива )))). Как взятку это не рассматриваю.[/QUOTв первый день принесла по коробке конфет
knopa_81@list.ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:50
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Понеслось. На праздник это другое... »
  #74
Nikitoshka
Участник
 
Аватар для Nikitoshka
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Понеслось. На праздник это другое совсем другое, это внимане и благодарность. Но в ситуации автора, после не большого конфликта это уже подхалимаж и взятка, я вам, а вы мне.

ЗЫ. ТОже не оч поняла что вы мне написали. ВЫ НЕ ДОЛЖНА, может не должны?
Раз уж пошла речь о очепятках
По поводу опечаток: надеюсь, я вас не обидела, тем более, что у вас в подписи: "ко мне только на ты"

В неприятной ситуации автора, на мой взгляд, уместно сделать небольшой подарок. Чтобы наладить отношения с воспитателем. Вот и всё. Автору легче будет ребёнка оставлять с человеком, с которым у неё (автора) нет никакого конфликта, а есть взаимная симпатия

Я вообще-то не настаиваю, и вас не призываю дарить кому-то что-то

Но у каждого свои методы... Кому-то проще устроить скандал и думать, что все вокруг ему должны, все кругом взяточники и т.п. Но это уже от воспитания зависит и эмоционального предпочтения
Nikitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:54   #75
Nikitoshka
Участник
 
Аватар для Nikitoshka
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Конечно, не должны. Но почему бы не сделать приятное человеку, который в течение дня так тесно контактирует с Вашим ребенком. Сегодня повела своих детей первый раз в сад, отнесла в обе группы чай и конфеты, просто так, чтоб наш год начался с позитива )))). Как взятку это не рассматриваю.
Вот и я о том же.
Nikitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 21:32
ответ для knopa_81@list.ru , на сообщение « НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ В САДу »
  #76
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


оспидя....
ну и проблемы у людей....
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 21:46   #77
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Olga389 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! Вы уже незнаете к чему придраться. Если вы готовили ребенка к садику, чтобы ему было комфортно, отучайте от памперсов, учите вытирать рот и т.д. Не скидывайте все на воспитателей. Мы много хотим от воспитателей. А сами-то чего? Приучайте.
+10000
Female is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 23:44
ответ для Female , на сообщение « +10000 »
  #78
maria75
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 38


Я отдала дочь в сад в 1г.10мес. Готовились за полгода- кушала сама, вытирала рот, переодевалась, ну и конечно никаких памперсов, режим сна был дома такой же, как в саду. Позаботьтесь о своем ребенке заранее, если хотите в садик отдать, ему же легче будет и вам проще. А воспитатели действительно не всегда успевают и грязный ротик- это не самое худшее ...
maria75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:11
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « оспидя.... ну и проблемы у людей.... »
  #79
Вера78
Старожил
 
Аватар для Вера78
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
оспидя....
ну и проблемы у людей....
Вера78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:28
ответ для knopa_81@list.ru , на сообщение « НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ В САДу »
  #80
yozhikN
Активный участник
 
Аватар для yozhikN
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 434


у моего тоже после еды плохо мордашка вытирается, но я не делаю из этого трагедии, если честно........

а вот от одного события никак отойти не могу....Неделю в нашей ясельной группе на подмене уехавшей воспитательницы появляется воспиталка из другой ясельной группы....молодая, активная, но очень не сдержанная...Ребенок к ней хуже утром в группу заходит.
А тут водили сына вместе с папой...Ситуация следующая: дверь в группу открыта (наши воспитатели их закрывают, чтоб не нервировать детей лишний раз), мы передеваемся в раздевалке, стоит всеобщий плач новичков, я успокаиваю и пытаюсь переодеть своего, поэтому ничего другого не слышу. Муж осматривает группу в дверях...когда вышли, он начал возмущаться воспитателем: "Ты слышала, как она с детьми говорит? Она же на этого рыдающего мальчишку просто орала! Она сказала ему"Не ори! бестыжий, ты всех напугал уже!" и даже не подошла к нему, не попыталась успокоить"......
С одной стороны, она скоро уйдет из нашей группы, но с другой - ей с другими ясельниками работать...жалко малышей. Может, как-то намекнуть заведующей? тем более, что ее сын с нами в группу ходит....посоветуйте
yozhikN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena