Прав ли воспитатель? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 00:40
ответ для ТоликиКолики , на сообщение « +100 »
  #61
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
+100
это вообще дикость, а в некоторых странах и уголовная статья
EVA9666 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:41
ответ для pilka , на сообщение « Действия воспитателя НЕДОПУСТИМЫ в... »
  #62
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от pilka Посмотреть сообщение
Действия воспитателя НЕДОПУСТИМЫ в любом случае: домашняя игрушка или садиковская. Таскать за ухо, лишать обеда - да она слишком много на себя берет!
По поводу ношения своих игрушек в сад. Когда мой сын пошел в ясли, адаптация его была счень долгой и болезненной. Так психолог из садика сказала (и из других источников тоже самое было почерпнуто), что ребенку легче будет, если он принесет с собой любимую игрушку. Когда сын подрос, проблема адаптации прошла, он продолжал брать с собой игрушки, правда, дорогие я ему не разрешала брать. Бывало, его воспитатели рассказывали, что он не дает играть своими игрушками другим детям, но никогда дела до драки не доходило. А тем более до таскания за ухо или лишения обеда... В детском саду все может случиться, и каждый случай надо рассматривать отдельно, но все зависит от профессионализма воспитателя...
+1
EVA9666 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:45
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #63
Ladi
Участник
 
Аватар для Ladi
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Лиговка - офис.
Сообщений: 248


Ужасно. Я думаю вам стоит поговорить с воспитателем.... серьезно....
Ladi is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:52
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #64
Anchick
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 151


У нас дети все в садик игрушки носят, при этом вроде как делятся. Играют вместе. Да и из-за общей игрушки можно так же подраться, ибо все равно тот кто первый взял будет кричать моя! Девочка одна в садик не шла, пока не притащит с сабой пакет игрушек=)))))

Воспитатель не прав и надо с ним поговорить, ибо возьмет это в привычку.
Я как то пришла за сыном, а у него обе мочки на ушах синии!!!На мои восклицания, мне заявили что он так и пришел!!
На след день пришла с фотоаппаратом и показала кадр с предыдущего дня, как доказательство нормальных ушей...
С тех пор ребенка за уши не тягали.
Anchick is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 01:02
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #65
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Ужасы какие! Подойдите к заведующей, расскажите. Она примет меры. Даже если у Вас с воспитателем после этого испортятся отношения, ребенка Вашего она уже трогать побоится, да и других тоже.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 01:31   #66
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Belissimo Посмотреть сообщение
Вы считаете, что она вмешалась вовремя и правильно поступила с ребенком, который ни в чем не виноват?!
Вмешайся она раньше и вникни в суть конфликта, думаю многого удалось бы избежать!
Только лень, некомпетентность и нежелание воспитательницы разбираться в ситуации привели к таким последствиям!!!! Ребенок имеет право принести(пока нигде такого запрета ни устного, ни письменного нет)свою игрушку и распоряжаться ею по собственному усмотрению и если не хочет конкретному мальчику давать ее, то это его решение и он ПРАВ!!! Не прав тот ребенок, который пытался ее отобрать(тут нужно родителям с ребенком проводить работу). А воспитателю в этой ситуации вообще нет оправдания.
И если уж работаешь воспитателем, то и будь им в полной мере, а не вполсилы!!!ИМХО
Взялся за гуж, не говори, что не дюж!!!! - народная мудрость.
Я считаю, что воспитатель вмешалась вовремя!
А насчет того, что она правильно поступила я нигде не писала - это уже вы додумали! Я не комментировала действия воспитателя - таскать ребенка за ухо нельзя и лишать обеда тоже!


Игрушки в саду все общие! Ваши игрушки дома, на площадке, и в вашем шкафчике, а в группе - все общие! Два маленьких мальчика не поделили игрушку, один разбил другому губу и вы пишите, что он был ПРАВ! В саду, куда ходит дочка, дети меняют игрушки друг у друга, а не разбивают губы! А в этом году из нашей группы ушла наша любимая воспитательница - замечательный человек - она устала, но не от детей, а от их родителей!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 01:37   #67
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Игрушки в саду все общие! Ваши игрушки дома, на площадке, и в вашем шкафчике, а в группе - все общие!
девочки - вы от темы отходите .... чьи игрушки второстепенно - я уже отвечала....повторюсь:
как же поступить воспитателю:
У нас в группе если ссора из за домашней игрушки - то воспитатель грит: Раз вы не можете поделить кто будет играть - я убираю игрушку в шкафчик хозяина и никто не будет ей играть до вечера....
никому не обидно и дети переключаются на другое занятие)
Про обед - обсурд - хоть что он сделает - наказание: (сидеть на стульчике, или стоять в углу) - но не отсутствие обеда, туалета, сна или прогулки! Видимо воспитатель "с большой буквы" у вас!
Пусть больше читает методической литературы - как выходить из таких ситуаций и какие иметь рычаги воздействия!
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 02:24
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #68
Belissimo
Ветеран
 
Аватар для Belissimo
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 661


А наша воспитатель, при возникновении подобной ситуации, объясняет просящему игрушку, что Петя пока не готов с тобой поделиться, но вот у нас есть похожая, давай ты ее возьмешь... и далее сценарий по которому она предлагает играть вместе! Или как вариант решения ситуации убирать ее в шкафчик хозяина! И волки сыты и овцы целы. Но доводить ситуацию до драки воспитатель не должна!!!
Я всегда за то чтобы ребенок делился, но не путем слез и обид!
У нас в семье так заведено, что прежде, чем взять чью-то вещь(сына,мужа или они мою) мы друг у друга спрашиваем разрешение. Мой сын очень остро реагирует, когда его игруху берут без спроса. И тут не стоит вопрос жадности, его задевает, что у него не спросили разрешения. Хотя очень часто игрушки дарит друзьям без сожаления. У нас для сада заведена коробочка в которой лежат недорогие игрушки.
А насчет общих игрушек... мой ребенок не может садиковскую игруху подарить (дать на время поиграть домой) Васе или Пете, а свою запросто!!!
Belissimo is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 02:33
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #69
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


Цитата:
Сообщение от Мать царевича Посмотреть сообщение
у моего сына одногруппник стал отнимать машинку (которую сын принес из дома),

В нашем садике строгое правило НИКАКИХ игрушек из дома во избежание подобных ситуаций..... если игрушку принёс оставляй в своём шкафчике...ИМХО очень правильное правило
__________________
Natka* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 02:37   #70
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
как же поступить воспитателю:
Завести такое правило( как в моём предыдущем ответе) самое простое имхо
__________________
Natka* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena