опять про сад. возмущена. выпускаю пар. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 11:27   #21
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


По поводу гигиены - тут надо спокойно поговорить с воспитателем и с нянечкой. Возможно, что не все девочки в группе пользуются туалетной бумагой и Ваша тоже "забывает" или поддается "коллективному чувству". Возможно, но не факт. Могла заиграться и чуть-чуть упустить. Все надо сначала выяснить, а потом возмущаться.
Про больничные. Государственную оплату пересчитывают 100%. Это не желание бухгалтера в саду, а закон.
Что касается хозрасчетных занятий, вот тут действительно надо смотреть договор.
У нас обычная группа с дополнительными образовательными услугами. В договоре написано, что пересчитывают только пропуск в 2 недели или месяц. Одно-три занятия никто пересчитывать не будет.
Байдзарка is offline  
Старый 18.09.2009, 11:31   #22
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Моя ежедневками пользуется, тож говорит бумагу не дают
А как они спасают в случае не вытирания? Если не вытераться, остатки мочи попадают либо на трусы либо на прокладку и там и там начинают разлагаться и пахнуть. Моча содержит много солей, соль трется об кожу, на коже появляется раздражения, а это уже ворота для любой инфекции. Я бы очень сильно ругалась во всех инстанциях если бы узнала, что бумага есть но ею не разрешают пользоваться. Просто дикость какая-то
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline  
Старый 18.09.2009, 12:43   #23
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
за неделю садик уже тихо ненавижу - обещали в хозрасчете доп. занятия, оказалось 15мин. в день развивающие игры с воспитателем, обещали перерасчет по болезни, оказалось , что его не будет.Плюс к этому на детей орут, нянька курит на крыльце сада! а терпелка сегодня лопнула, когда почувствовала у дочки запах, пардон, мочи от трусиков. Девочка мою два -три раза в день, трусики чистые одеваю перед садиком, забираю ее после обеда. Оказалось, что девочкам НЕ разрешают пользоваться туалетной бумагой, если они просто пописали - и это при том, что ежемесячно взимается 200 с человека на эту бумагу и салфетки! А еще она там плачет все время.... Оспидя, где б взять много денег, чтоб оплачивать нормальный сад или хороший центр, так это быдлячество достало.
Бумага - это мелочи, но вот то, что Ваша дочка там всё время плачет и на деток там орут - это плохо! Вот ЭТИМ нужно возмущаться..У меня дома всегда много уходит салфеток и.тд.., а уж в саду - тем более! Деток там много..они быстро пачкаются..у многих насморк и нет своих платков..поэтому расход бумаги/салфеток очень большой.
Элма is offline  
Старый 19.09.2009, 01:37   #24
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Всем пардон - завела темку и слиняла На все отвечать уже очень долго, но сегодня поговорила с воспитательницей и та, сделав удивленные глаза сказала, что они сразу всем показали, где бумага и ее можно брать, когда детям надо. Я включила *дуру* и уже на ходу в туалет типа спросила разрешения посмотреть - может бумага как-то незаметно стоит. Слыша и видя это няня ринулась мне наперерез, но я первая вошла действительно - бумага стояла высоко на шкафчике, ребенку туда не дотянуться. Да, кстати, кто-то тут сказал про то, что дети часто выдумывают - может и часто, но только не в 2,10

Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
Курят? При детях? Или без них? Так это правильно, что на крылечке, Вы же не хотите, чтобы в помещении, правильно? Просто на крылечке заметнее для родителей. А выдвигать требование, что берём в д/с на работу только некурящих при тамошних зарплатах невозможно.
Нет, вы что, на полном серьезе?! Что значит правильно, что на крылечке?! Во-первых, это детское учреждение и элементарно подается плохой пример, во-вторых я не для того отдавала в сад своего ребенка, чтобы ее няня трогала(вытирала, кормила) своимим прокуренными руками и дышала в группе на детей после частых перекуров! А на счет маленьких зарплат, так я знаю, как минимум шестерых мамочек и бабушек, которые с удовольствием бы поработали в саду, только чтоб их детей туда взяли.И они некурящие.
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline  
Старый 19.09.2009, 02:59   #25
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение

Нет, вы что, на полном серьезе?! Что значит правильно, что на крылечке?! Во-первых, это детское учреждение и элементарно подается плохой пример, во-вторых я не для того отдавала в сад своего ребенка, чтобы ее няня трогала(вытирала, кормила) своимим прокуренными руками и дышала в группе на детей после частых перекуров! А на счет маленьких зарплат, так я знаю, как минимум шестерых мамочек и бабушек, которые с удовольствием бы поработали в саду, только чтоб их детей туда взяли.И они некурящие.
Не уверена, что в большом коллективе Д/С все не курящие, это конечно не правильно.... Ну засекли вы её на крылечке, что с того.. от того, что вас это возмущает, она курить не перестанет...раз вас это так сильно возмущает, то надо было уточнять при поступлении в сад о наличии курящих сотрудников....., интересно в каком таком районе так переполнены д/с нянями, что даже желающие не курящие , положительные не могут пробиться на столько завидную вакансию........не думаю, что д/с берёт на работу курящую няню от избытка желающих ......
__________________
Natka* is offline  
Старый 19.09.2009, 09:04
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « ежедневки женщинам пользы не... »
  #26
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
ежедневки женщинам пользы не приносят...не думаете , что навредите ребенку?
+1.
Феечка с топориком is offline  
Старый 19.09.2009, 09:38   #27
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
за неделю садик уже тихо ненавижу - обещали в хозрасчете доп. занятия, оказалось 15мин. в день развивающие игры с воспитателем, обещали перерасчет по болезни, оказалось , что его не будет.Плюс к этому на детей орут, нянька курит на крыльце сада! а терпелка сегодня лопнула, когда почувствовала у дочки запах, пардон, мочи от трусиков. Девочка мою два -три раза в день, трусики чистые одеваю перед садиком, забираю ее после обеда. Оказалось, что девочкам НЕ разрешают пользоваться туалетной бумагой, если они просто пописали - и это при том, что ежемесячно взимается 200 с человека на эту бумагу и салфетки! А еще она там плачет все время.... Оспидя, где б взять много денег, чтоб оплачивать нормальный сад или хороший центр, так это быдлячество достало.
1. про занятия.
ребенок в младшей группе ? Если да, то занятия и должны 15 минут длиться. С каждой группой на 5 минут увеличиваются.
У нас были развивающие игры за доп.плату и с делением на под.группы- доче очень нра.
У всех знакомых доп. занятия еще не начались. Все только с 1 октября, сейчас еще период адаптации идет.
Перерасчет гос.части делается всегда, доп.занятия - у нас пересчитывают иэто в договоре прописано.
Кстати, как Вы представляли занятия и как называется предмет? У педагога д.б. программа, согласованная с РОНО, там прописано абсолютно все занятие, поминутно.
2. Гигиена.
Звиняйте, конечно. Но подмывать ребенка 3 раза в день - это совершенно не полезно. И как вы себе видите этот процесс в садике? Опять же можно подойти к воспитателю и поинтересоваться из каких соображений бумага не доступна. Скорее всего (если мл.группа) им воспитатель сам вытирает попу (моя в средней - вытирают воспитатели, но бумага доступна).
От самостоятельного вытирания попы будет больше проблем, чем пользы. Да и сматывают дети в унитаз по пол рулона сразу.
3. Курение на крыльце во время прогулки, т.е. при детях или когда дети в саду? Если в саду - то проблем не вижу.
А вот то, что на детей кричат - , если бы слышала сама, пошла бы к заведущей, ибо нефик.
Феечка с топориком is offline  
Старый 19.09.2009, 09:59   #28
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
за неделю садик уже тихо ненавижу - обещали в хозрасчете доп. занятия, оказалось 15мин. в день развивающие игры с воспитателем, обещали перерасчет по болезни, оказалось , что его не будет.Плюс к этому на детей орут, нянька курит на крыльце сада! а терпелка сегодня лопнула, когда почувствовала у дочки запах, пардон, мочи от трусиков. Девочка мою два -три раза в день, трусики чистые одеваю перед садиком, забираю ее после обеда. Оказалось, что девочкам НЕ разрешают пользоваться туалетной бумагой, если они просто пописали - и это при том, что ежемесячно взимается 200 с человека на эту бумагу и салфетки! А еще она там плачет все время.... Оспидя, где б взять много денег, чтоб оплачивать нормальный сад или хороший центр, так это быдлячество достало.
А вы думали легко будет? Единственное, что могу посоветовать, не копите недовольство. В вас уже много накопилось, взорветесь и ничего хорошего не будет, только скандал, уже не раз такое в саду наблюдала. Если вас что-то беспокоит, решайте сразу на месте. Курит-сделайте замечание, не помогает-к заведующей, объясните, что ваше мнение таково, что курящий человек не должен работать с детьми, а факт курения хотя бы пусть скрывает.
С бумагой тоже самое, объясните воспитателю, почему вашей дочке нужна бумага. Банально, но вы не накопите негатива, да и ваши проблемы решатся сами собой.
Ленусичек is offline  
Старый 19.09.2009, 10:05
ответ для Natka* , на сообщение « Не уверена, что в большом коллективе ... »
  #29
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Natka* Посмотреть сообщение
Не уверена, что в большом коллективе Д/С все не курящие, это конечно не правильно.... Ну засекли вы её на крылечке, что с того.. от того, что вас это возмущает, она курить не перестанет...раз вас это так сильно возмущает, то надо было уточнять при поступлении в сад о наличии курящих сотрудников....., интересно в каком таком районе так переполнены д/с нянями, что даже желающие не курящие , положительные не могут пробиться на столько завидную вакансию........не думаю, что д/с берёт на работу курящую няню от избытка желающих ......
Не согласна. Если куришь, кури себе во вред. Но не открыто и не каждый час. В саду действуют определенные нормы, и ,думаю, места для курения не предусмотрены. Не можешь выдержать без курения раб. день, спрячься куда-нибудь и кури. У нас в саду есть тоже курящие и няни и педагоги, но ни разу не видела их курящими, и даже запаха в саду. Но у нашей заведующей номер с курением не прошел бы.
Ленусичек is offline  
Старый 19.09.2009, 12:30
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « ежедневки женщинам пользы не... »
  #30
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
ежедневки женщинам пользы не приносят...не думаете , что навредите ребенку?
+1.зачем это ребенку?
niko4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena