Семейное обучение - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 00:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2981
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от NadushkaI Посмотреть сообщение
Столкнулась с тем, что школы не желают разговаривать (по телефону) о возможном поступлении во второй класс при окончании первого экстерном. Куда звонить, чтобы выяснить в какую школу я могла бы отдать ребятенка . Хотим сразу вовторой класс , а за этот год пройти и сдать курс первого класса.
Я не думаю, что вам надо этим сейчас заниматься. Вы просто сдайте экстерном первый класс, на ребенка заведут личное дело, стандартное. В него проставят предметы и "усв" по ним (так сейчас оценивают 1 и 2 классы), и просто в общем порядке приходите в школу. Можете даже не объяснять, что вы учились экстерном, просто пишете заявление во 2 класс, сдаете документы, медкарту. Вас ОБЯЗАНЫ принять, или же пусть пишут письменный отказ. Это сейчас, когда вы загодя объясняете мудреную схему, от вас отмахиваются, а вот когда вы придете с личным делом, где аккредитованная школа оценила ребенка по всем предметам, даже вопросов не возникнет!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:46
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2982
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Вы просто должны это увидеть, Жванецкий о школе . Считается, что это юмор, но это правда, умно и тонко подмеченная! Как раз в нашу тему.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 01:10
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2983
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Много размышляла на тему, которую тут неоднократно поднимают - оформление работ в тетрадях. Готова ловить помидоры - считаю и буду считать - это необходимо, это должно быть сформировано на уровне автоматизма - любая работа (которая может быть оформлена) должна быть оформлена в соответствии с требованиями.
К этому выводу я пришла исходя из профессиональной деятельности - неумение оформлять правильно документы - просто бич нынешних сотрудников, особенно молодых . В учебной деятельности - это тоже необходимо, т.к. выказывает формальное уважение сдаваемому человеку. Вот и своего также учу - пока с трудом поддается
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 03:05   #2984
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Много размышляла на тему, которую тут неоднократно поднимают - оформление работ в тетрадях. Готова ловить помидоры - считаю и буду считать - это необходимо, это должно быть сформировано на уровне автоматизма - любая работа (которая может быть оформлена) должна быть оформлена в соответствии с требованиями.
К этому выводу я пришла исходя из профессиональной деятельности - неумение оформлять правильно документы - просто бич нынешних сотрудников, особенно молодых . В учебной деятельности - это тоже необходимо, т.к. выказывает формальное уважение сдаваемому человеку. Вот и своего также учу - пока с трудом поддается
ППКС
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 10:22   #2985
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Вы просто должны это увидеть, Жванецкий о школе . Считается, что это юмор, но это правда, умно и тонко подмеченная! Как раз в нашу тему.
Да!!! Хорошо поговорил... Мы вот ещё месяца в школе не отучились, а я её люблю с каждым днём всё меньше
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 11:39   #2986
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
на уровне автоматизма
Это не означает - на уровне фанатизма. Я сама забываю, сколько там клеточек и строк надо отсупать. Главное, чтобы было понятно и аккуратно. А 2 ты клеточки отступил или полторы -это, извините, фанатизм, и никакого отношения к реальным документам не имеет. ИМХО
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 12:30
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2987
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


За эти клеточки нам очень снижают оценки, как правило - на один балл сразу....(((
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 13:12
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2988
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Съездила в Диалог, вроде все понравилось, но единственное, сказали, что обязательно хотя бы раз в четверть нужны будут консультации у всех предметников, а это ведь еще такая же сумма, как сдача четверти....плюс язык у них английский, а заявлено на сайте и франц.и нем., но сказали, что это обсуждаемо, два языка возможны тоже...вот думаю мужу предложить - сначала сходить к директору нашей гимназии на разговор о СО, а если сразу категоричный отказа, тогда уже в Диалог...
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 18:53
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2989
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


http://www.ed.gov.ru/ob-edu/noc/rub/standart/p1/1287/
Вот здесь, кому интересно, гос стандарт нашего образования. Все четко расписано, что должен уметь, что знать.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 18:57
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2990
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Уважаемые!
Мы с сегодняшнего дня тоже на домашнем обучении, 1й класс программа 2100.
Пока смогли самостоятельно сделать только письмо и математику, чтение и риторика для меня просто абра-кадабра какая-то.
Посмотрела ссылки на первой странице там ничего пока не нашла, в ближайшие дни поеду за методичками.
отзовитесь кто учится по этой программе 1й класс, как вы планируете уроки и как понять что вообще надо делать по учебнику.
Надеюсь прорвемся
Земляничка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena