Велосипедная тема - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 11:26
ответ для Lubaha , на сообщение « Чтобы любимая "пятая точка" не... »
  #1281
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Чтобы любимая "пятая точка" не отваливавались после поездок.
просто название уж очень говорящее.
Но иметь спец. вело- одежду надо тем, кто за раз десятки км проезжает? А если 3-5-10 км, то и в обычной комфортно, ИМХО. Просто девушка писала, что на работу ездит...я и сделала вывод, что это не вело-спортсмен имеется ввиду.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 12:28
ответ для mononoki , на сообщение « велокресло малышу »
  #1282
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от mononoki Посмотреть сообщение
Велородители, посоветуйте, плиз, детское велокресло. Какие они бывают, я знаю. Интересует личный опыт (мелкой около 7 мес, планирую скоро сажать). Может, кто-нибудь продает, я бы купила ...
у меня хамакс слиппи, спасибо Любе (Lubaha) которая мне помогла купить это кресло из финки дешевле чем в питере. Креслом очень довольна - очень безопасное - я пару раз заваливалась с велосипедом - деть даже не испугался и не плакал, потому как все очень надежно и при падении от ничем не ударяется. Еще его можно отклонить для сна что тоже удобно ( правда голову при глубоком сне он все равно склоняет на ручку, тут нужно шлем привязывать и подушечку для сна прикупить в спортивном магазин, но абсолютно лежачих кресел в любом случае не бывает).
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 13:12
ответ для Marge , на сообщение « :)просто название уж очень говорящее.... »
  #1283
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
просто название уж очень говорящее.
Но иметь спец. вело- одежду надо тем, кто за раз десятки км проезжает? А если 3-5-10 км, то и в обычной комфортно, ИМХО. Просто девушка писала, что на работу ездит...я и сделала вывод, что это не вело-спортсмен имеется ввиду.

Это смотря сколько до работы ехать.
Мне одно время надо было всего 8 км до работы на велосипеде проехать, но только желания ехать в обычной одежде не возникало ни разу!
Велоодежда (даже самая простая) - на порядок удобнее и комфортнее, а если еще и дождик пойдет?
Велофутболка/термобелье наверх и велошорты, а если холодно, то и велоштаны вниз - это всегда, что же касается курточки, то были разные довольно простые ветровки.
Если холодно, то добавляется еще флисовка.
Перчатки летние или теплые на руки практически всегда - руки дороже!
Шлем на голову, а если холодно, то под шлем повязка на уши, ну и сандали летом, кроссовки когда попрохладнее - вот стандартный набор.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 15:42
ответ для mononoki , на сообщение « велокресло малышу »
  #1284
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от mononoki Посмотреть сообщение
Велородители, посоветуйте, плиз, детское велокресло. Какие они бывают, я знаю. Интересует личный опыт (мелкой около 7 мес, планирую скоро сажать). Может, кто-нибудь продает, я бы купила ...
У нас вот такое - http://www.kant.ru/show_good1.php?t=...=ON&narcom=OFF
Хамакс Сиеста. Заказывали из Финки. Ценник получился 4000р.

Система ремней позволяет пристегивать ребенка не снимая шлем.
Наклон кресла - больше чем у Хамакс Слиппи (сравнивали с подругой модели живьем)
Амортизация - лучше чем у кресел которые крепятся на багажник.

Вообщем нам нра.
Опробовали в велопоходе по Аландам, во всяких 2х дневных вылазках по ЛО, и по набережным города.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 18:21
ответ для Lubaha , на сообщение « Это смотря сколько до работы ехать. ;)... »
  #1285
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Это смотря сколько до работы ехать.
Мне одно время надо было всего 8 км до работы на велосипеде проехать, но только желания ехать в обычной одежде не возникало ни разу!
Велоодежда (даже самая простая) - на порядок удобнее и комфортнее, а если еще и дождик пойдет?
Велофутболка/термобелье наверх и велошорты, а если холодно, то и велоштаны вниз - это всегда, что же касается курточки, то были разные довольно простые ветровки.
Если холодно, то добавляется еще флисовка.
Перчатки летние или теплые на руки практически всегда - руки дороже!
Шлем на голову, а если холодно, то под шлем повязка на уши, ну и сандали летом, кроссовки когда попрохладнее - вот стандартный набор.
Извините, что вклиниваюсь, а что, падения бывают? Даже не при экстремальной езде?
Вы на работе переодевались?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 18:23
ответ для Galin , на сообщение « Эх, мы пока не катаемся, только вчера... »
  #1286
marusia
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 591
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВЕЛОСИПЕД



Девушки, здравствуйте!

Хочу купить себе велосипед и не могу определиться с моделью сразу говорю - я новичок и на что следует обращать внимание и необходимый минимум прибамбасов не знаю .
Рассматриваю пока Author (как вариант Quanta - просто нравится) и Trek. Бюджет максимум 13000р.

У сестры Trek3700, но уж больно на нем сиденье неудобное я как-то полдня по ровной местности покаталась, потом неделю все болело(( вот еще возник вопрос - велопамперсы (иль как их правильно назвать) тута помогут?
Подскажите плиз свои соображения или киньте ссылочкой где все доходчиво описано
marusia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 11:38
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1287
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Ой, скока ответов!! Спасибо всем!!! Я в Москву моталась "погулять", только прочитала.

На работу мне 7 км в одну сторону и чем дальше, тем гуще пробки и ехать НЕ на веле - совсем не хочется. На работе переодеваюсь, верх стабильно мокрый. А джинсы были как раз, чтобы не переодеваться, хотя не очень и удобно в них.
Ну и в предверии сезона дождей решила подготовиться к комфортной езде до гололеда хотя бы.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 11:43
ответ для marusia , на сообщение « ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВЕЛОСИПЕД »
  #1288
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!

Хочу купить себе велосипед и не могу определиться с моделью сразу говорю - я новичок и на что следует обращать внимание и необходимый минимум прибамбасов не знаю .
Рассматриваю пока Author (как вариант Quanta - просто нравится) и Trek. Бюджет максимум 13000р.

У сестры Trek3700, но уж больно на нем сиденье неудобное я как-то полдня по ровной местности покаталась, потом неделю все болело(( вот еще возник вопрос - велопамперсы (иль как их правильно назвать) тута помогут?
Подскажите плиз свои соображения или киньте ссылочкой где все доходчиво описано
У меня такой как раз, не скажу почему именно он -такой муж выбрал. Но мы еще и по загороду ездим и по грунту. Если только по городу и асфальту планируется кататься, то наверное лучше узкие колеса брать и побольше диаметром, чем у Кванты.

А можно залог на кассе оставить перед покупкой и выйти из магазина на улицу прокатиться, убедиться, что седло удобное иль еще чего. Мы так свои пробовали велосипеды, особенно детские.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 11:47
ответ для annaza , на сообщение « У меня такой как раз, :017: не скажу... »
  #1289
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


А еще актуальный вопрос очень. Смотрю на цены и понять не могу...

Сколько нормальная ( по соотношению цена-качество, мне не для форсу, а для функциональности) футболлка стОит? Ну порядок хотя бы? И какой минимум, меньше которой - уже смысла нет брать? И шорты почем?

Куртка мембранная сколько стОит? Я вон за 4 и 7 тыс нашла, но как-то это дороговато? Или дешевле - все ерунда?
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 11:49
ответ для Lubaha , на сообщение « Перчатки сейчас нужны уже или с... »
  #1290
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
P.S. (если интересно, есть очень хорошая мембранная, к сожалению не подошедшая по размеру, новая куртка с настоящей полартековой подстежкой-курткой, т.е. вариант практически на все сезоны размера S).
Размер совсем не мой. Спасибо за предложение.
annaza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena