Кто следит за своей няней? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 00:47   #31
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Значит придётся как обычно,разбираться без законов если что ТТТ



Интересно,а кто-нибудь няню предупреждал так сказать с глазу на глаз о последствиях её произвола?
Ну вот и предупредите няню,что разбираетесь без законов и агенство тоже
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:24
ответ для kimkim , на сообщение « Ну вот и предупредите няню,что... »
  #32
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ну вот и предупредите няню,что разбираетесь без законов и агенство тоже
Няни которые такие гадские, так боятся, что жаловаться уж точно не будут(эт если их ногами не бить, конечно)
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 12:55   #33
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ну вот и предупредите няню,что разбираетесь без законов и агентство тоже


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Няни которые такие гадские, так боятся, что жаловаться уж точно не будут(эт если их ногами не бить, конечно)
А кто ж знает,что мне под руку подвернётся
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 01:02   #34
Бернарда
Активный участник
 
Аватар для Бернарда
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Няни которые такие гадские, так боятся, что жаловаться уж точно не будут(эт если их ногами не бить, конечно)
напугайте меня, пожалуйста, я все еще не могу найти няню. Что ваша делала?
__________________

Бернарда is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 11:10
ответ для Бернарда , на сообщение « Кто следит за своей няней? »
  #35
пиранька
Участник
 
Аватар для пиранька
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 145


Начиталась сообщений на тему с прежних топиков и сижу обтекаю,такое ощущение,что няня-это такой жуткий опасный элемент,чтобы следить за которым нужны тайная съемка,машина с тонированными стеклами во дворе и связи в милиции.Я как мама понимаю тревогу за ребенка,но можно же поуважительней и доброжелательней относиться к няни,конечно первое время можно попросить знакомых,например,понаблюдать на улице,а о Съемке обязательно предупредить-дело не в законе-это просто по-человечески,ведь вы же хотите чтобы няня к вам и ребенку относилась соответственно,так ,что же вы сами ее за человека-то не считаете(что хочу-то и ворочу)
Я сама работаю няней уже в 3 семье,люди все оказались замечательными и у меня даже мысли не было,что они могут вот так подсматривать,не предупредив!
Очень понравилось,что родители якобы просто смотрят на свое чадо,например "папа ,когда ему скучно в командировке",знаете я сижу с маленьким ребенком и 4 раза в день передеваюсь(приход,уход,прогулка), делаю это в комнате-это очень уважительно с вашей стороны снимать это и не важно интересно-неинтересно вам это-я не желаю выставлять себя на всеобщий просмотр!
Можно хотя бы указать сразу место для передевания (например,прибить в туалете крючки),не расказывая,что есть камеры,умный человек и так поймет,чем заранее пренебрежительно относиться к человеку,которому вы"доверяете самое дорогое"-ребенка!
пиранька is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 13:47   #36
Бернарда
Активный участник
 
Аватар для Бернарда
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от пиранька Посмотреть сообщение
Начиталась сообщений на тему с прежних топиков и сижу обтекаю,такое ощущение,что няня-это такой жуткий опасный элемент,чтобы следить за которым нужны тайная съемка,машина с тонированными стеклами во дворе и связи в милиции.Я как мама понимаю тревогу за ребенка,но можно же поуважительней и доброжелательней относиться к няни,конечно первое время можно попросить знакомых,например,понаблюдать на улице,а о Съемке обязательно предупредить-дело не в законе-это просто по-человечески,ведь вы же хотите чтобы няня к вам и ребенку относилась соответственно,так ,что же вы сами ее за человека-то не считаете(что хочу-то и ворочу)
Я сама работаю няней уже в 3 семье,люди все оказались замечательными и у меня даже мысли не было,что они могут вот так подсматривать,не предупредив!
Очень понравилось,что родители якобы просто смотрят на свое чадо,например "папа ,когда ему скучно в командировке",знаете я сижу с маленьким ребенком и 4 раза в день передеваюсь(приход,уход,прогулка), делаю это в комнате-это очень уважительно с вашей стороны снимать это и не важно интересно-неинтересно вам это-я не желаю выставлять себя на всеобщий просмотр!
Можно хотя бы указать сразу место для передевания (например,прибить в туалете крючки),не расказывая,что есть камеры,умный человек и так поймет,чем заранее пренебрежительно относиться к человеку,которому вы"доверяете самое дорогое"-ребенка!
няню за человека считаю, вы зря так расстраиваетесь по поводу отношения. Да и вроде все тут сошлись на том, что предупреждать следует заранее. Я думаю, что подавляющее большинство родителей - вполне адекватные люди, также как и большинство нянь. В туалете камер не ставлю, и вообще к людям отношусь доброжелательно. И никакого удовольствия от слежения за няней никто не испытывает, просто пока ребенок не может говорить -а маме ведь необходимо составить впечатление от того насколько ему комфортно с няней, насколько выполняются ее требования не только со слов няни.
__________________

Бернарда is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 19:05   #37
Jrina
Активный участник
 
Аватар для Jrina
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 548


Я тоже няня,занимаюсь этим давно,никогда никаких проблем не было и я полностью с вами согласна.Какая-то очень мрачная картинка здесь нарисовывается.Получается ,что в няни идут исключительно садистки-извращенки и за ними глаз да глаз.По мне ,если заведомо такое отношение обобщённое к человеку,так лучше вообще не надо..И поверьте мамочки,взяв на работу няню,через неделю вы уже будете чётко представлять нужна вам такая няня или нет и без унизительных тайных съёмок,хотя бы по тем же ранее описываемым признакам.Даже грудной ребёнок всегда покажет своё отношение к тому или другому человеку.А няня ,хоть для многих это и на уровне"какой то уборщицы",тоже имеет право на уважение и хотя бы небольшое доверие.Извените.может резковато,просто начиталась тут,ужас!
__________________
Jrina is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 22:09
ответ для Бернарда , на сообщение « Кто следит за своей няней? »
  #38
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


мы когда няню нашу нашли на ЛВ, некоторые родственники прям в ноги падали-кричали, что нужно камеры ставить, няни - зло во плоти итд... но я как-то доверяю своему внутреннему чувству - я ухожу из дома и мне за ребенка спокойно. прихожу - мелкий довольный, с няней прощается, иногда даже плачет, вслед захлопнувшейся двери, улыбается ей, на ручках сидит довольный... итп. я думаю, если бы она с ним не занималась, или еще чего похуже - била (ужас-ужас бррр) - вряд ли бы он так хорошо к ней относился. конечно, не обошлось без пары ссадин - но он только начал сам ходить - это нормально, что иногда падает. в общем, ничего мы не стали ставить. нужно доверять человеку - не доверяешь - никакие камеры не помогут.
очень хочется верить, что нам с няней повезло,ттт... только третья неделя заканчивается - пока все ок.
__________________

fasik is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 18:39
ответ для Бернарда , на сообщение « Кто следит за своей няней? »
  #39
Toot Braunstein
Активный участник
 
Аватар для Toot Braunstein
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 307


Я в прошлом сотрудник агентства по подбору домашнего персонала. За время моей работы не было ни одного случая, когда няня нанесла вред ребенку(ТТТ). Думаю, что все эти ужасы, которые по ТВ показывают, сильно раздуты и преувеличены. Однако я выступаю за видеонаблюдение, поскольку это избавляет от многих взаимных претензий. Единственное, что няня должна быть предупреждена об этом; ваша цель же не в том, чтобы ПОЙМАТЬ ЗА РУКУ, а чтобы к ребенку хорошо относились. Опытные и добросовестные няни никогда не отказываются работать, если в доме видеонаблюдение, а даже наоборот предпочитают, чтобы таковое имелось.
__________________
"Спасибо, что показали мне, что материнство – это радость для богатых людей, которые могут нанять кого-то по имени Лоретта или Тиада Ласада, и они будут выполнять всю работу."
Тутси Браунштейн, Мультреалити.
Toot Braunstein is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 01:01
ответ для Бернарда , на сообщение « Кто следит за своей няней? »
  #40
_Лу
Частый гость
 
Аватар для _Лу
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 78


Я работала няней, и могу сказать, что мне было бы неприятно недоверие и подглядывание за мной. Отказалась бы работать в такой семье (хотя совесть моя и чиста)))
_Лу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena