Прав ли воспитатель? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 20:43
ответ для ollyan , на сообщение « Лишать обеда не имеет право! »
  #81
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Лишать обеда не имеет право!
+1
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:44
ответ для Кузькина мама , на сообщение « +1 »
  #82
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Интересно, а что думает мама мальчика, у которого разбита губа?
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:52   #83
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Я считаю, что воспитатель вмешалась вовремя!
Вовремя - это когда один ребенок уже разбил лицо другому?! интересные у вас представления о "вовремя" Похоже только, что никто их больше не разделяет...
Вовремя - это даже не тогда, когда два ребенка уже сцепились и конфликт из словесной фазы перешел в физическую. Вовремя - это когда конфликт из стадии конструктивных разбирательств (один просит, другой отказывает, первый что-то предлагает, второй рассматривает и соглашается/отвергает предложение, первый предлагает что-то ещё... и т. д.) переходит в крики и угрозы. На этой стадии пора вмешиваться. Тем более надо реагировать (и немедленно), если словесного разбирательства вообще не было, а просто один начал молча отбирать у второго из рук игрушку.
Вовремя вмешаться - это предотвратить драку, а не разбирать её последствия
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 21:05
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #84
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


У нас в саду воспитатель научила детей соблюдать "права собственника"
Если кто-то берет без разрешения личную игрушку другого ребенка, она предупреждает, что надо попросить разрешения. Отбирать насильно игрушки вообще категорически не разрешается - ни свои, ни садиковские. Правильно тут пишут - какая разница, чья игрушка, недопустимо отнимать, рвать из рук! У нас такие ситуации пресекаются немедленно, причём внушение получает тот, кто отнимает.
Если кто-то не хочет делиться своей личной игрушкой, воспитатель с ним беседует по-хорошему, объясняет, что другим детям тоже хочется поиграть, что ты ведь добрый, надо делиться, тогда с тобой будут дружить, играть и т. п. Но если ребенок всё-таки упорствует по каким-то причинам и не даёт игрушку, она объясняет другим детям - ну что же, ничего не поделаешь, это его игрушка. А "жадине" объясняет, что если он не хочет делиться, то лучше не приносить игрушку в сад, чтобы не дразнить других детей. Но всё это по-доброму, без категорических запретов и ругательств. Да, и ребенку никто не говорит, что он "жадина". Просто просят, объясняют. "Серьёзных" конфликтов не возникает, тем более драк.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 00:15   #85
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Цитата:
Сообщение от Мать царевича Посмотреть сообщение
Наконец добралась да компа, спасибо всем за отзывы. Сыну 4 года, он вполне здравомыслящий ребенок. О том, что если он берет какую-то игрушку в садик, то придется делится с другими детьми, он прекрасно знает и никогда проблем с этим не было. Многие мальчики приносят машины в садик, они играют, меняются ими друг с другом. Почему сегодня возникла такая ситуация-не понятно, не захотел отдать и всё тут. Ситуацию эту наблюдала няня, когда я услышала плач сына (у нас дверь между группами), и подошла к двери посмотреть в чем дело, он уже стоял в углу и плакал. К воспитателю подходить не буду сама, может кто осудит, но я чувствую, что не справлюсь с собой и не смогу СПОКОЙНО с ней это обсуждать, сорвусь. Папу отправлю. Думаю о том, как бы его наказали, если бы я там не работала, аж трясти начинает от бешенства. Кто-то пишет, что не надо давать в сад игрушки, но у них в группе все приносят и если я не разрешу, наверно он почувствует себя обделенным.
Я, читая всё это, думаю только об одном - если "взяли за ухо" ребёнка сотрудника, то как могут обращаться с моим? Я один раз услышала, как за закрытой дверью няня нечеловеческим голосом закричала на моего ребёнка, после чего он выскочил из группы в слезах и потом неделю не хотел туда идти... Я на тот момент сделала вид, что ничего не произошло и няня оказалась не глупой, взяла его на руки, и т.д. Но если речь идёт о физическом насилии - это не то что хорошо или плохо - это недопустимо. Это воспитатель - вот пусть и воспитывает, а наказать своего ребёнка имеет право только родитель, иначе - где грань? Может, розги ввести как в царской России?
Челси is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 00:19
ответ для Кузькина мама , на сообщение « +1 »
  #86
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Интересно, а что думает мама мальчика, у которого разбита губа?
Вот пусть воспитательница и лишит себя обеда - дети под её ответственностью, надо не дожидаться, чем дело закончится, а разруливать конфликты.
Челси is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 07:36   #87
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Во раскатали на 8 страниц, садиковская - не садиковская игрушка, какая нафиг разница чья это игрушка. Если воспитатель видела начинающийся конфликт, надо было просто забрать "яблоко раздора", неужели так сложно? И наказывать тогда уж обоих детей, одного за то, что ударил, другого за то, что спровоцировал. И, ясное дело, не такими методами "за ухо", "не дам обедать" - такое просто не допустимо.
Автор, я думаю, Вы правы, что не пойдете сами разговаривать с воспитателем, папа в этом плане будет гораздо адекватнее и спокойнее, хотя бы потому, что не присутствовал при этом.
игрушка не садиковская , потом начались бы проблемы, типа как посмела отобрать....короче ужас в том, что всё равно обвинят воспитателя...
__________________
Natka* is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 11:26
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #88
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Все 9 страниц не читала, но все кричат, воспитатель не прав, не имеет право....согласно, НО и мамы ведут себя очень неправильно.... ну зачем разрешаете ребенку брать в садик игрушки из дома???? Вожу ребенка в сад пока на 2 часа и на прогулке с ними потом гуляю, и каждый раз наблюдала картину, кто-то, что-то принес из дома, дети хотят посмотреть, тот чья игруха не дает. и тут 2 варианта развития событий 1) У обладателя домашней игрушки начинают ее отнимать и происходит потасовка или 2) другие детки начинают плакать, т.к им не дали посмотреть...поиграть.
Спрашиваю у воспитателя, почему разрешают приносить игрушки из дома? Ответа четкого не получила. На собрании подниму этот вопрос.
TNT is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 14:43
ответ для Акашико , на сообщение « Прав ли воспитатель? »
  #89
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Жуткая история.....Я бы сказала, что если еще раз прикоснется к моему ребенку, то я лишу ее зарплаты, во всяком случае в этом саду и во всех других навсегда....Да еще и за моральный ущерб нанесенный мне и моему ребенку будет выплачивать дол пенсии...Конечно, только бы пугала, но так же как она осмелилась пугать ребенка.....Что значит за ухо взяла. Пусть своих рожает и хоть за нос, хоть за ноги....Да с детьми надо строго, да есть наказания, да можно и даже нужно ругать....Но для этого есть "педагогичные "меры воздействия.....Насколько знаю в качестве разрешенных мер наказания это детей сажают на стульчик рядом с воспитателемогда все играют....Но бить, угрожать, тем более едой, запирать куда-либо в отдельные помещения или запугивать - это не професстионально, просто преступление.....
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 18:10
ответ для TNT , на сообщение « Все 9 страниц не читала, но все кричат,... »
  #90
CocainaBaby
Ветеран
 
Аватар для CocainaBaby
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Север
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
НО и мамы ведут себя очень неправильно.... ну зачем разрешаете ребенку брать в садик игрушки из дома???? Вожу ребенка в сад пока на 2 часа и на прогулке с ними потом гуляю, и каждый раз наблюдала картину, кто-то, что-то принес из дома, дети хотят посмотреть, тот чья игруха не дает.
а Вашему ребенку сколько лет? тут речь о 4х летках а в этом возрасте ребенок должен иметь границы и понимать, что нельзя отнимать что-либо у другого человека... Это вопрос воспитания.
зы: кстати, мы игрушки в садик не носим но мы по "идейным" соображениям - домашними игрушками- играет дома, в садике - садиковскими в садике у нас достаточно игушек, что бы еще из дома приносить...
CocainaBaby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena