Медицинские документы няни. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Предоставила ли няня медицинские документы при устройстве к вам на работу?
Да, предоставила санитарную книжку 6 14.29%
Да, предоставила результаты анализов, которые мы попросили (расскажите, какие? ) 10 23.81%
Нет, мы об этом не задумывались / поверили няне на слово 16 38.10%
Другое (расскажите, что ) 10 23.81%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 17:45
ответ для РапунцельКА , на сообщение « Медицинские документы няни. »
  #21
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Спасибо за ответы. Будем думать
Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
+1
я тоже няня,у меня на большое удивление за 2 года работы в большинстве случаев, паспорта не спросили!!
Вот это потрясающе просто - т.е. люди готовы оставить ребенка с абсолютно чужим человеком, которого, в случае чего, и найти невозможно???
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 00:10
ответ для РапунцельКА , на сообщение « Медицинские документы няни. »
  #22
elev
Активный участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 415


Кошмар какой... Вот так , не дай бог, пропал ребёнок, а горе-мамаша в милицию обратилась:"Да, с няней был, Марьей Петровной Сидоровой, адреса не знаю, паспорта не видела,номер мобильного такой-то..." А мобильный и не отвечает больше, и зарегистрирован на левого человека... Доверяй, но проверяй - старая истина !
elev is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 00:25   #23
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
у меня вчера первыйраз спросили пр флюорографию....Я была в шоке, но если работодатель просит- я готова сделать...Правда несколько анализов, а не список выше.... На эти анализы уйдет уйма времени и денег....
Этот список Вам кажется большим ...тогда пара примеров :

1. моя приятельница подыскивала няню (мы почти одновременно искали нянь, поэтому общались на эту тему постоянно), одна кандидатка ей приглянулась. Будущая няня стала делать анализы (список тот же, что и я составила для своей няни) - опаньки, а у человека гепатит В...

2. не про нянь, но тоже жизненный пример: у нашей соседки по лестничной клетке на работе в бухгалтерии у сотрудницы обнаружилась открытая форма туберкулеза...

ЗЫ: И оба человека даже не подозревали о своих проблемах...

Так что я одозначно решила для себя вопрос о том, должны ли быть все результаты обследований у няни, причем не липовые, а сделанные под неким моим контролем .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 02:33
ответ для Китри , на сообщение « Этот список Вам кажется большим... »
  #24
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


А представляете сколько людей кроме тех, о которых вы говорили тоже болеют. На улице в транспорте и пр.
А кто знает, может подцепят тот же гепатит после сдачи анализов......

Я к тому, что хоть с страшно жить, но живем же как-то. Не нужно нагнетать.
Нужны Вам справки - просите их. Но сами на этом не зацикливайтесь.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 13:55   #25
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
А представляете сколько людей кроме тех, о которых вы говорили тоже болеют. На улице в транспорте и пр.
А кто знает, может подцепят тот же гепатит после сдачи анализов......

Я к тому, что хоть с страшно жить, но живем же как-то. Не нужно нагнетать.
Нужны Вам справки - просите их. Но сами на этом не зацикливайтесь.
Баба Таля, следую Вашей логике ненагнетания: зачем вообще кому-то из работников детских садов, школ, пищевых производств и т.п. делать обследования обязательные, выйдут из медцентра и могут что-то подцепить. Может Вам стоит пойти старшим консультантом в СЭС? Объясните, что все правила этой организации никому не нужны, потому что не дают гарантии.
Никто ничего не нагнетает, должна быть определенная система повтора обследований (а не однократно), в целом этого вполне достаточно, что была некая гарантия. Абсолютных гарантий вообще никто не даст, это не значит, что вообще не нужно ничего делать или предоставлять липовые результаты.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 13:58   #26
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я к тому, что хоть с страшно жить, но живем же как-то. Не нужно нагнетать.
Нужны Вам справки - просите их. Но сами на этом не зацикливайтесь.
Кстати Вы не обратили внимания, что приводя примеры не очень веселых историй, я написала, что ДЛЯ СЕБЯ я сделала однозначный вывод, нужны или нет анализы няни. Т.е. никому ничего не навязывала и даже не советовала, просто дала инфу для размышления.

А Вы любите всем советы давать .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 15:14
ответ для fasik , на сообщение « я нашей няне сама (просто есть... »
  #27
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от fasik Посмотреть сообщение
я нашей няне сама (просто есть по-счастью возможность) выписала направление на флюорографию (только вот отдать еще не успела) и договорились, что анализы на маркеры гепатита, ф-50, сифилис мы у нее сами возьмем (я понимаю, сейчас это недешево стоит). вот. а еще собираемся ее вместе с нами от гриппа вакцинировать, как сезон начнется (за наш счет, разумеется)
Как я понимаю,вы доктор или мед работник.Тогда вы понимаете,что вакцинация-дело добровольное.И существует множество противопоказаний.Или вам на них по боку?
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 15:24
ответ для Китри , на сообщение « Вот посмотрела, что я указала в... »
  #28
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Вот посмотрела, что я указала в Приложении к Договору с няней (подавляющая часть обследований входит в обязательные при оформлении и продлении сан.книжки, кроме гепатитов и ВИЧ - это дело добровольное, но няни сами были не против сдать эти анализы):

Перечень необходимых медицинских исследований

1. Осмотр терапевта
2. Осмотр дерматовенеролога
3. Исследование крови на сифилис
4. Бактериологическое исследование на ЗППП
5. Исследование на гепатиты А, В, С
6. Обследование на ВИЧ
7. Бактериологическое исследование на возбудителей кишечных инфекций
8. Соскоб на энтеробиоз
9. Исследование кала на я/г
10. Флюорография
11. Исследование крови на брюшной тиф («РНГА»)
12. Осмотр врача ЛОР (+ мазки на стафилококк)
13. Клинический анализ крови
14. Осмотр стоматолога


ЗЫ: Обе наши няни были довольны, что можно за наш счет провести такое обследование. Первой я еще оплатила собственно получение мед.книжки, куда вписали эти анализы. С оплатой обследования второй няни мне просто повезло, по моей страховке на работе (у меня ВИП) страховая все сделала. Но если бы такой "халявы" мне не обломилось, я бы все равно заплатила бы за нянины обследования. Мне важно знать, что рядом с ребенком человек, не имеющий очагов хронической инфекции, я уже не говою об опасных болезнях.
А окулиста,хирурга,уролога,невропатолога,онколога,ка рдиолога.Вы всех потенциальных нянь обследуете или нет.Если только тех,кого постоянно хотите взять,то на испытательный срок как,не успеет ли она преподнести сюрприз за это время.Или важно сразу взять,оплатить анализы,а на испытательный срок забить,главное здоровье физическое,а психологическое на втором месте Если оплатили,взяли,а няней не довольны,как тогда.Терпеть,высчитать или просто уволить.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 15:26
ответ для РапунцельКА , на сообщение « Медицинские документы няни. »
  #29
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


И еще уж вопросик.Детке позволено общаться с другими сверстниками или друзьям тоже организуете ...
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 21:06
ответ для Китри , на сообщение « Баба Таля, следую Вашей логике... »
  #30
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Баба Таля, следую Вашей логике ненагнетания: зачем вообще кому-то из работников детских садов, школ, пищевых производств и т.п. делать обследования обязательные, выйдут из медцентра и могут что-то подцепить. Может Вам стоит пойти старшим консультантом в СЭС? Объясните, что все правила этой организации никому не нужны, потому что не дают гарантии.
Никто ничего не нагнетает, должна быть определенная система повтора обследований (а не однократно), в целом этого вполне достаточно, что была некая гарантия. Абсолютных гарантий вообще никто не даст, это не значит, что вообще не нужно ничего делать или предоставлять липовые результаты.
Уговорили. Пойду наниматься в СЭС. А вот куда Вас направить, просто не знаю
Меня интересует система повтора
Вот кто ее должен оплачивать и знает ли няня, что раз в три четыре месяца у нее будут неоплачиваемые дни для сдачи анализов. Наверняка платных. Ну а у вас тоже неоплачиваемые Вам дни, если, конечно Вы работаете.
А вы сами регулярно сдаете анализы? Или только от постороннего человека исходит вся зараза? А ваш муж? А ваши родственники и знакомые?
Я не против анализов, но без фанатизма.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena