Ваше отношение к Кесареву сечению? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы рожали и хотели бы рожать?
Делали КС, но хетела родить сама 133 50.19%
Были Естественные роды, но хотела КС 28 10.57%
Все равно, как рожать 104 39.25%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 01:12
ответ для bond , на сообщение « не все так легк0 бывает... у меня ш0в... »
  #61
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
не все так легк0 бывает...
у меня ш0в б0лел месяца 3 т0чн0,первый месяц без бандажа в00бще не м0гла даже взд0хнуть...
и ребенку вывихнули шейные п0зв0нки при "д0ставании" из меня,0 чем я узнала т0льк0 у 0сте0пата.а все врачи тщетн0 пытались вылечить ребенка 0т крив0шеи...а эт0 с0всем разные вещи!0казал0сь д0стат0чн0 всег0 трех сеанс0в.
в 0бщем я за ЕР!!!сама начала р0жать,н0 сделали КС из-за т0г0,чт0 малыш крупный 0чень н0 в случае пр0блем за КС,жизнь ребен0чка и малыша главнее всег0!
Как вы считаете, плохо заживало и повредили шею врачи, или это организм у вас такой, или случайность?
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline  
Старый 21.09.2009, 01:14
ответ для redvine , на сообщение « Если нет показаний для КС, то я руками... »
  #62
Кошка-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кошка-мать
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 4 811


Цитата:
Сообщение от redvine Посмотреть сообщение
В общем я считаю, что женщина обязательно должна пережить ЕР, прочувствовать так сказать...и боль и муки и финал...
Ваше счастье..
а когда и боль, и муки в полном объеме, да еще и долго, а чудного финала нет?
__________________

Кошка-мать is offline  
Старый 21.09.2009, 01:15
ответ для vta , на сообщение « Можно еще попросить врача рассказать... »
  #63
ZayaSPb
Активный участник
 
Аватар для ZayaSPb
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 502


ЕР предусмотрены природой, КС -это оперативное вмешательство. Если нет показаний, я за ЕР.
Для малышей КС не менее вредно как КС, там тоже могут быть свои сложно, в частности и гипоксия. Малыш должен пройти естественный путь подготовки к встрече с этим миром, а при КС-это происходит слишком быстро...
Много "НО!" и индивидуальных ситуаций..поэтому,считаю,спор тут бессмыслен.
Главное,чтобы мама и малыш были в порядке в итоге.
__________________
ZayaSPb is offline  
Старый 21.09.2009, 01:17
ответ для Кошка-мать , на сообщение « Ваше счастье..:flower: а когда и... »
  #64
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Кошка-мать Посмотреть сообщение
Ваше счастье..
а когда и боль, и муки в полном объеме, да еще и долго, а чудного финала нет?
+1
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 21.09.2009, 01:18
ответ для Кошка-мать , на сообщение « у меня было все понятно - плод... »
  #65
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Я смотрела передачу, так там говорили, что кесарята должны проораться несколько мес. не помню, с чем связано...Мой реб. 3 месяца орал, не то слово. Я не связываю это с коликами, тк все меры по их предупреждению были выполнены.
ерунда. Мой спокойный как танк был. И на участке педиатр говорил что только мы на дисбак не сдавала анализы.
Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Ведь даже молоко появляется примерно к 5-м суткам.
тоже не правда. На 3-е сутки пришло. Молоко и при ЕР сразу не бывает.
До этого было полно молозива. Сыну хватало, выписались с прибавкой по сравнению с весом в родах. Ничем в РД не докармливала.
Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Но говорят дети после КС нуждаются в реабилитации. Они не такие целеустремленные, им сложнее преодолевать жизненные трудности.
мой сейчас упертый как баран. Если ему надо - он любыми способами добьется.
Не от родов это зависит. От характера.

Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
А вы что, не знаете о минусах КС? Очень странно.
Пожалуйста:
Когда роды проходят естественным путем, то ребенок активно участвует в родовом процессе, и в этот момент происходит активация сил, заложенных матерью в тело ребенка. Во время продвижения ребенка по родовому каналу из его легких выжимается жидкость, что делает возможным нормальное дыхание после родов.
Кроме того, очень важен психологический момент, на который обращает внимание все больше специалистов — роды — это первое испытание для ребенка, проходя по родовым путям матери, он «учится» преодолевать трудности, а его воссоединение с матерью в конце пути как бы дает его организму сигнал о том, что роды прошли нормально.
Еще недавно считалось, что ребенок, рожденный в результате кесарева сечения, более спокоен, потому что избежал стресса, неизбежного во время родов, из чего делался вывод о том, что для ребенка кесарево сечение является едва ли не оптимальным путем появления на свет.
На самом деле, «кесарята» после рождения не спокойнее, а пассивнее детей, рожденных естественным путем. Адаптация к внешнему миру у них проходит тяжелее из-за того, что переход из одной среды в другую происходит резко, без того промежуточного этапа, каким являются естественные роды.
Поэтому у малыша — «кесаренка» могут быть проблемы с сосудами из-за резкого перепада давления, возможно развитие дизбактериоза, из-за того, что кишечник стерилен и подвержен заселению «плохими» микробами.
Кроме того, ребенок, рожденный не в срок, отведенный природой, и без какого-либо участия его самого, просто «не знает» о том, что родился — поэтому могут возникнуть трудности с налаживанием нормального дыхания и т.д. Иногда они страдают так называемым синдромом удушья, возникающим из-за того, что жидкость из легких не выжалась полностью, как это бывает при естественных родах.
Важно и то, что во время кесарева сечения ребенок также находится под влиянием наркоза, поэтому ему труднее приспособиться к активной жизни в первые дни — к активному дыханию, сосанию, крику.
За ребенком требуется тщательное наблюдение, и в дальнейшем ему сложнее адаптироваться и включаться в жизненные процессы. Поэтому разница между «кесарятами» и детишками, рожденными естественным путем, довольно заметна, хотя с возрастом она нивелируется.
Следовательно, для ребенка кесарево сечение — это совсем не оптимальный способ рождения на свет. Разумеется, если кесарево сечение делается по показаниям, то все перечисленные проблемы с ребенком — просто детский лепет в сравнении с тем риском, которому подвергся бы кроха при осложненных естественных родах.
Однако до сих пор существует довольно расхожая точка зрения, что кесарево сечение полезнее для малыша, чем естественные роды — «так он не мучается и рождается без травм». На самом деле, проходящие без осложнений естественные роды — это то, что на самом деле необходимо малышу. А кесарево сечение — операция, вмешательство в природный процесс, и может применяться только по жизненно важным показаниям.

это я только о минусах для малыша написала, про состояние мамы (психологическое и физическое) я молчу, тут итак все понятно.
написано очень странно. Похоже на секту какую-то. Все очень притянуто за уши. У нас нет ничего из перечисленного.
Можно подумать в ЕР травм меньше. Вон в обсуждениях каждый второй с удушьем, обвитием и неврологией осложненной.
Может теоретически в Кс и много осложнений. Но на практике у всех знакомых травмы родовые у детей именно с ЕР, а не с КС. С КС травм не знаю ни одной.
Милла is offline  
Старый 21.09.2009, 01:19
ответ для redvine , на сообщение « Если нет показаний для КС, то я руками... »
  #66
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от redvine Посмотреть сообщение
Если нет показаний для КС, то я руками и ногами за ЕР!!! Наверное странную вещь сейчас скажу, но я скучаю по родам. Особенно по тому моменту, когда ты понимаешь - еще пара усилий и ты увидишь и возмешь на руки свое чудо...а потом ребеночка кладут тебе на живот...мммм.....не передать какие эмоции
В общем я считаю, что женщина обязательно должна пережить ЕР, прочувствовать так сказать...и боль и муки и финал...
Ну только позавидовать можно. У меня хоть и роды были не самые длиные и тяжелые, после была только одна отчетливая мысль - слава богу, все кончилось, даже о детенке первые воспоминания какие то не отчетливые, как в дымке. Так что повторения особо не жажду, хотя если решу еще одного завести, то ничто меня не остановит
__________________
Асенок is offline  
Старый 21.09.2009, 01:20   #67
Хомка-Лакомка
Активный участник
 
Аватар для Хомка-Лакомка
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от nymochka Посмотреть сообщение
болевой порог у всех разный. Мне было больно, но вспомнить, воспроизвести, какая это была боль, я не могла уже на след.день. А после эпидруалки такой отходняк(с девушкой в палате вместе лежали), что я советую вам передумать насчет нее, тем более что она перестает действовать, когда начинаются сильные схавтки. Во время ЕР боль ведь по нарастающей, и органим приспосабливается, а с эпидруалкой, когда она перестает действовать, говорят, сразу чувствуешь адскую боль
Вот-вот. У меня три часа схватки долбили, мне этого хватило за глаза и за уши. Хотя мне сказали, что они слабые были. А практически отрубалась после каждой схватки. при этом мелкий оказался прямо под грудью, было такое ощущение, что он там упирается. только, чтобы не вылезать из "нагретого" местечка!!!
Хомка-Лакомка is offline  
Старый 21.09.2009, 01:20
ответ для Nutych , на сообщение « Значит, вы просто неправильно... »
  #68
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Значит, вы просто неправильно расставили акценты в теме. Звучит так, будто КС - это круто, и зачем все остальные мучаются? Извините, если не так поняла.
Я за ЕР если это возможно, и за КС если по показаниям.
Може вы и правы. Просто описала как было у меня на самом деле! Но при это написала, ЧТО Я ЗА ЕР (акцент), когда это возможно!
Эланор is offline  
Старый 21.09.2009, 01:21
ответ для vta , на сообщение « Можно еще попросить врача рассказать... »
  #69
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Можно еще попросить врача рассказать как рвуться вдоль и поперек, как ребенка достают вакуумом или щипцами, так что это Ваше личное мнение...и к сожалению, мнение нашей медицины. Во всем цивилизованном мире как рожать - выбор женщины.
Повторюсь, у меня были легкие роды. А вот в послеродовом периоде были осложнения, до сих пор не разобралась с ними и в роддоме была 2 недели. А было бы КС, так на 3 сутки домой бы отправилась.
Да, мое совпадает с мнением медицины - не просто так люди всю жизнь этому учатся, а не просто так рассуждают, что лучше, попивая чай на кухне. Все медицинские манипуляции должны выполняться только по показаниям. Не может человек в силу только своего желания решать такие вещи. По-Вашему, так придет завтра здоровая роженица и сделает ей чудо-врач КС без всяких причин, кроме собственного хотения - кто ей сможет пообещать, что ей не перфорируют матку, не поранят малыша, кишку не порежут, что ее всю жизнь потом спаечная болезнь не будет мучать вплоть до повторных многократных операций, что матку не отрежут, что она не умрет от кровопотери или реакции на анестезию, что швы не разойдутся-не загноятся, эндометрита не будет...
Может, я резко выражаюсь, но просто так от незнания идти на такой риск многие согласятся?
Не очу ликбез по акушерству проводить в рамках топика - щипцы и вакуум - меры экстренные, гораздо реже используемые на практике, чем вы думаете.
И дай Бог всем оказаться в руках грамотных врачей.
__________________

fasik is offline  
Старый 21.09.2009, 01:26
ответ для redvine , на сообщение « Если нет показаний для КС, то я руками... »
  #70
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Главное чятобы финал был счастливым, а уж каким способом - это только богу одному известно. Я никогда в жизни не думала, что у меня может быть выкидыш на позднем сроке, тяжелейшая депрессия, новая беременность, которую я носила как хрусальную вазу и тяжелые роды, закончившиеся КС. Никогда не говори никогда. Я за счасливый финал. Для этого все средства хороши.
i-par is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena