Детские садики Красносельского района - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 00:34
ответ для IRINA$ , на сообщение « Вы так пишете, как будто заведующая из... »
  #2241
versen
Активный участник
 
Аватар для versen
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Красносельский район,ул.Рихарда Зорге 8911-090-05-04
Сообщений: 567
Никого не хочу обидеть...это просто мнение



Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
Вы так пишете, как будто заведующая из своего кармана "не нашла средств" на забор или она свободно может решать такие проблемы на государственные деньги. И как-будто из фонда оплаты труда работникам можно взять деньги на забор, а не "держать" личного секретаря.
Благоустройство территории - это отдельная статья денег. Сколько и на что решает администрация района, а заведующая может лишь выразить свое скромное мнение по этому поводу. Чтобы провести в саду любые работы нужно пройти много инстанций в РОО и много людей наложат свои резолюции, чтоб эти работы утвердить и деньги на них выделили. Все довольно сложно, если работы за счет государства. Заявку на ремонт или замену забора, я думаю заведующая подавала.

На любые товары-услуги выделяют садам конкретные государственные скромные суммы. Эти суммы можно использовать только на эти виды товаров. Т.е. нельзя съэкономив на канцтоварах, купить больше хозтоваров. И нельзя, не заплатив какому-нибудь работнику, отремонтировать забор.

Что касается денег, которые собираются за занятия, то большая часть этих денег уходит на зарплату, садику "перепадает" из этой суммы лишь малая часть, на которую заборы не поставишь, такие работы миллионы стоят.

Не судите сгоряча о заведующей. Других людей слушать хорошо, но многие люди сплетни-небылицы разводят, сами не знают всей правды, но мнение свое усиленно выражают.

Против зав.садом ничего не имею,даже не знакома...это мое мнение, ибо общалась с множеством мам,заходила в сам сад-хотела дочь в группу не полного дня,общалась с секретарем....иным словом сталкивалась и наслышана.Мой ребенок ходит в 38...извольте,тоже гос сад,но все гуппы причепурены и обшие помещения отремонтированны,и думаю не за счет кармана родителей,а как вы выразились из сэкономленных и выделенных средств.В нашем саду педагоги-большенство с в\о,есть бассейн-бесплатно(с ним не сталкивались,пока малы),образовательные и доп программы тоже есть....это я вам не к тому какой лучше,а что они типавые..но уклад разный,38 не претендует быть самым самым,как 50...посмотрите на предлагаемые-навязываемые программы и т.дИ не от одной мамы слышала что зав любит так скажем взносы.
Обращаю ваше внимание,был задан вопрос,я написала что слышала и отзывы,ну и высказала свое мнение,я не хочу чернить или кого то обижать,каждый выбирает тот сад,который посчитал наиболее удобным ил достойным...не беря во внимание форс мажерные ситуации.
__________________
versen is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:40   #2242
versen
Активный участник
 
Аватар для versen
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Красносельский район,ул.Рихарда Зорге 8911-090-05-04
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Девочки, про 19 сад кто-нибудь расскажет? Интересует ясельная группа.
Ходила к ним на собрание,но пошли в 38-чудом попали.
Ясельки как ясельки,внутри все новенькое,заявлено было 15 чел в группе,уплотнили до 19(не пугайтесь так у большенства садов),соседский ребенок пошел в 19 сад.Зав заявила что грандиозных программ она вводить не будет,но подготовка к школе есть.Есть аллергостол.
ну,а что мне сказала мама с моей группы наблюдая с окна кваритиры-не скжу,навлеку гнев или обзавут, что свожу слухи.
__________________
versen is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:46
ответ для Hanu , на сообщение « понятно, спасибо. Нам за кислородный... »
  #2243
manyusya
Старожил
 
Аватар для manyusya
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
понятно, спасибо. Нам за кислородный коктейль выдали бумажку на 175 руб, подорожало) а так предложили еще допзанятия за 500 руб в месяц. Согласна, что сумма еще не такая большая. Лишь бы там ребенка развивали)
Я думаю 500 - это потому что мы еще маленькие, и группа трехчасовая, потом будет больше, а мы опять 3 раза сходили и на больничный
__________________



manyusya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:59
ответ для Elissa , на сообщение « Девочки, только не бейте. Я мама из... »
  #2244
versen
Активный участник
 
Аватар для versen
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Красносельский район,ул.Рихарда Зорге 8911-090-05-04
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Elissa Посмотреть сообщение
Девочки, только не бейте. Я мама из другого района. В здешних садиках как дитя. Посоветуйте платный садик или платную группу в обычном или платную группу адаптации, чтобы наша бабушка могла на пару часов отводить нашего, когда он у нее бывает. Угол Кузнецова и Зорге.

Хе опять я пишу...
Мы ходили в развивалку Семья,Зорге,3-пардная с начала нумерации кв,у них домофон 3 или 4,можете подойти и посмотреть, поговорить,да на окне-выходит во двор на углу дома ,был вывешен телефон.Директор Ирина Борисовна.Мы ходили 3 р в неделю по два часа БЕЗ мамы,год назад платили 3500.Группы максимум 8 чел,два воспитателя....попоят(перекус носили с собой,всех усаживали за стол и детки перекусывали),попу вытрут,наруках потаскают,если надо.Впринципе душевно.Дети там лепили,рисовали,танцеваи,у них много музыки.Сходите не пожалеете.Гланое, что бы все сраслось с возростным промежутком,поясню-что бы в одной группе не было 11 мес и 1,5 годовалых детей,как это получилось у нас.
__________________
versen is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 01:11
ответ для versen , на сообщение « Хе опять я пишу... Мы ходили в... »
  #2245
Elissa
Участник
 
Аватар для Elissa
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от versen Посмотреть сообщение
Хе опять я пишу...
Мы ходили в развивалку Семья,Зорге,3-пардная с начала нумерации кв,у них домофон 3 или 4,можете подойти и посмотреть, поговорить,да на окне-выходит во двор на углу дома ,был вывешен телефон.Директор Ирина Борисовна.Мы ходили 3 р в неделю по два часа БЕЗ мамы,год назад платили 3500.Группы максимум 8 чел,два воспитателя....попоят(перекус носили с собой,всех усаживали за стол и детки перекусывали),попу вытрут,наруках потаскают,если надо.Впринципе душевно.Дети там лепили,рисовали,танцеваи,у них много музыки.Сходите не пожалеете.Гланое, что бы все сраслось с возростным промежутком,поясню-что бы в одной группе не было 11 мес и 1,5 годовалых детей,как это получилось у нас.
Спасибо, учтем. А, может, все ж есть именно садики платные или группы? Я вот тут высмотрела, что 60-й садик, он же "Прозум". Это что значит, частный или как?
Elissa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 08:42
ответ для manyusya , на сообщение « Я думаю 500 - это потому что мы еще... »
  #2246
Hanu
Мега-элита
 
Аватар для Hanu
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщений: 3 622


Цитата:
Сообщение от manyusya Посмотреть сообщение
Я думаю 500 - это потому что мы еще маленькие, и группа трехчасовая, потом будет больше, а мы опять 3 раза сходили и на больничный
поправляйтесь скорей. меня такая тенденция уже пугает бедные детки. А мы сегодня идем, тоже боюсь, что ненадолго, там детей с соплями водят и в группе холодно
Hanu is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 01:33   #2247
grigulya
Элита
 
Аватар для grigulya
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Сосновая Поляна
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
а если родители не могут платить 2,5-3 тыс каждый месяц, то что, с ребенком не будут заниматься? Или попросят вежливо перейти в другой сад?
Ну может быть в другой сад перйти не попросят, но во время занятий Ваш ребенок действительно будет сидеть в стороне, в прошлом году заведущая предлагала всех детей, за которых не будут платить перевести в одну группу, чтобы если уж не занимаются, то все, чтобы ребенок не чувствовал себя неловко, когда сидит один, а все занимаются, но родители отказались, и все платять, в нашей группе все, в остальных - сказать не могу.
__________________
Кирилл- 20.05.2003
Кира-04.02.2008
grigulya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:58
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #2248
versen
Активный участник
 
Аватар для versen
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Красносельский район,ул.Рихарда Зорге 8911-090-05-04
Сообщений: 567


О 38 садике можно посмотреть http://www.dc-38-krasnosel-spb.narod.ru/
versen is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 19:18
ответ для grigulya , на сообщение « Ну может быть в другой сад перйти не... »
  #2249
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Ну может быть в другой сад перйти не попросят, но во время занятий Ваш ребенок действительно будет сидеть в стороне, в прошлом году заведущая предлагала всех детей, за которых не будут платить перевести в одну группу, чтобы если уж не занимаются, то все, чтобы ребенок не чувствовал себя неловко, когда сидит один, а все занимаются, но родители отказались, и все платять, в нашей группе все, в остальных - сказать не могу.
Чем больше узнаю о 50-ом садике, тем меньше он мне нравится. Неужели это программа, Рекорд, кажется, за которую нужно платить 2000 руб ежемесячно сильно отличается от бесплатной программы в других садах? И в этом саду все группы занимаются по этой программе, и есть обычные группы (бесплатные)?
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:16   #2250
Hanu
Мега-элита
 
Аватар для Hanu
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщений: 3 622


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
Чем больше узнаю о 50-ом садике, тем меньше он мне нравится. Неужели это программа, Рекорд, кажется, за которую нужно платить 2000 руб ежемесячно сильно отличается от бесплатной программы в других садах? И в этом саду все группы занимаются по этой программе, и есть обычные группы (бесплатные)?
ну вот же написала девушка:
Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Ну может быть в другой сад перйти не попросят, но во время занятий Ваш ребенок действительно будет сидеть в стороне, в прошлом году заведущая предлагала всех детей, за которых не будут платить перевести в одну группу, чтобы если уж не занимаются, то все, чтобы ребенок не чувствовал себя неловко, когда сидит один, а все занимаются, но родители отказались, и все платять, в нашей группе все, в остальных - сказать не могу.
Hanu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena