РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 17:08
ответ для 5gor , на сообщение « стать участником ООО - купить долю в... »
  #91
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от napir Посмотреть сообщение
Спасибо. Скажите пожалуйста, а существует ли типовая форма договора "купли-продажи" доли в уставном капитале??? Сколько будут стоить ваши услуги по составлению подобного договора??? Какие сопроводительные документы должны подписываться при внесении денег??? расписка в получении??? если расписка, достаточно ли простой письменной формы без нотариального заверения? Заранее благодарна.
по новым правилам договор подписывается у нотариуса.
после этого должны быть зарегистрированы изменения.
подготовка пакета документов для регистрации 3000 рублей.
смотря как вносятся деньги. нужно смотреть конкретную ситуацию. можно на р\с внести в назнчением. можно по договору займа предоставить деньги. все зависит от фактического назначения. если доп. вклад - то с увеличением номинальной стоимости доли. много вариантов.
5gor is offline  
Старый 21.08.2009, 14:01
ответ для 5gor , на сообщение « стать участником ООО - купить долю в... »
  #92
Мама Вадима
Ветеран
 
Аватар для Мама Вадима
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 905


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У мужа моей подруги зарегистрировано ООО (2 учредителя). Фирме около года, хоз. деятельность не велась. Отчеты 0. Сейчас он отдает это ООО мне и моей подруге. Скажите что нам надо для того, чтобы переоформить его фирму на нас. И сколько это будет стоить при обращении к вам.?
Мама Вадима is offline  
Старый 26.08.2009, 00:48
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #93
Euphorisant
Участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 165


Какова мера ответственности учредителей ООО (чем отвечают - личным имуществом или имуществом компании) и кто отвечает по обязательствам - учредитель-ген.директор с правом подписи или второй учредитель, не трудоустроенный в ООО?
Euphorisant is offline  
Старый 01.09.2009, 16:26   #94
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Мама Вадима Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У мужа моей подруги зарегистрировано ООО (2 учредителя). Фирме около года, хоз. деятельность не велась. Отчеты 0. Сейчас он отдает это ООО мне и моей подруге. Скажите что нам надо для того, чтобы переоформить его фирму на нас. И сколько это будет стоить при обращении к вам.?
сейчас доли в ООО продают только у нотариуса. нужны все учр. документы, всеженькая выписка.
надо искать нотаруса, который заверяет такие сделки, т.к. еще не все умеют это делать.
я подготовлю документы для нотариуса за 3000 руб.
5gor is offline  
Старый 01.09.2009, 16:29   #95
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Euphorisant Посмотреть сообщение
Какова мера ответственности учредителей ООО (чем отвечают - личным имуществом или имуществом компании) и кто отвечает по обязательствам - учредитель-ген.директор с правом подписи или второй учредитель, не трудоустроенный в ООО?
учредители отвечают только в пределах вкладов в уставный капитал.
сама организация всем своим имуществом
ген. дир. может быть привлечен к ответственности по долгам фирмы в рамках процедуры банкротства.
5gor is offline  
Старый 16.09.2009, 15:17
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #96
"Медсестричка*
Активный участник
 
Аватар для "Медсестричка*
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 389


Здравствуйте.
Мы хотим узаконить на бизнес, а именно посреднические услуги по продаже б/у автомобилей в форме ИП. В связи с этим ряд вопросов:
1. Выбор кода ОКВЭД 50.10.2- розничная торговля авто... , 50.10.3 -торговля авто через агентов или есть что-то более подходящее для ПОСРЕДНИЧЕСКИХ услуг? Т.е. мы машины на себя не регистрируем, а лишь берем опред мзду за помощь в продаже. Лишних налогов платить не хочется.
2. Можно ли зарегистрировать ЧП по месту факт нахождения, а не по месту прописки пр-ля?
3. Применима ли этому виду деятельность патентная упрощенка? Можно ли оформить патентную упрощенку или просто упрощенку сразу после открытия ИП
"Медсестричка* is offline  
Старый 22.09.2009, 11:44
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #97
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Аватар для kalina_krasnaya
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщений: 980


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,нужно внести изменения(я ИП),добавить коды ОКВЭД.
КАк я могу это сделать,и можно ли с вашей помощью подготовить необходимые для перерегистрации документы?
Спасибо большое!
kalina_krasnaya is offline  
Старый 23.09.2009, 07:59   #98
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Украинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мы хотим узаконить на бизнес, а именно посреднические услуги по продаже б/у автомобилей в форме ИП. В связи с этим ряд вопросов:
1. Выбор кода ОКВЭД 50.10.2- розничная торговля авто... , 50.10.3 -торговля авто через агентов или есть что-то более подходящее для ПОСРЕДНИЧЕСКИХ услуг? Т.е. мы машины на себя не регистрируем, а лишь берем опред мзду за помощь в продаже. Лишних налогов платить не хочется.
2. Можно ли зарегистрировать ЧП по месту факт нахождения, а не по месту прописки пр-ля?
3. Применима ли этому виду деятельность патентная упрощенка? Можно ли оформить патентную упрощенку или просто упрощенку сразу после открытия ИП
1. указывайте оба оквэда, больше не меньше
2. нет
3. патентная - на опред. виды деятельности. вместе с подачей заявления на регистрацию подавайте на переход на упрощенку.
5gor is offline  
Старый 23.09.2009, 08:02
ответ для kalina_krasnaya , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите... »
  #99
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от kalina_krasnaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,нужно внести изменения(я ИП),добавить коды ОКВЭД.
КАк я могу это сделать,и можно ли с вашей помощью подготовить необходимые для перерегистрации документы?
Спасибо большое!
конечно, могу помочь Вам составить необходимые документы.
можете прислать на эл. адрес копии документов о регистрации, ИНН, и копию паспорта и на словах, что хотите добавить.
e_demchenko@********
5gor is offline  
Старый 24.09.2009, 17:01
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #100
ФинтиФлюшка
Элита
 
Аватар для ФинтиФлюшка
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 766


Здравствуйте! Хочу зарегистрировать ИП, интересует вопрос по видам деятельности. Как лучше или удобнее указать один вид деятельности или сразу несколько, если в последствие возникнет необходимость поменять вид деятельности. К примеру интернет-магазин и реальный магазин это разные виды деятельности?Спасибо.
ФинтиФлюшка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena