ЕГЭ по истории и обществознанию - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 06:36
ответ для seminina , на сообщение « ЕГЭ по истории и обществознанию »
  #91
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Вышла новая книжка Баранова для подготовки к ЕГЭ по обществознанию (перечисленные в начале 6 книг собраны в одну), ИМХО - новая хуже, так как меньше тренировочных заданий.
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 11:17
ответ для seminina , на сообщение « ЕГЭ по истории и обществознанию »
  #92
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Уважаемая Seminina! Выражаю Вам искреннюю признательность. Благодаря Вашей рекомендации девочка, вообще ничего не знавшая по обществознанию, проработала в течение буквально 2 недель методички и сдала весьма неплохо.

Последний раз редактировалось babariha; 20.09.2009 в 11:18. Причина: описка
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 11:31
ответ для babariha , на сообщение « :flower:Уважаемая Seminina! Выражаю Вам... »
  #93
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Что-то я совсем запуталась. были мысли пойти в СПбГУ на подг курсы по общест., возжно истории. перелопатив их сайт, выяснила, что на каждом факультете разные курсы. И цена тоже разная. Может кто откликнется, где и какая подготовка? поступать сын собирается на юридический
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 11:42   #94
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Здесь по истории рекомендовали пособие Зуева. какое конкретно?
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 13:29   #95
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Что-то я совсем запуталась. были мысли пойти в СПбГУ на подг курсы по общест., возжно истории. перелопатив их сайт, выяснила, что на каждом факультете разные курсы. И цена тоже разная. Может кто откликнется, где и какая подготовка? поступать сын собирается на юридический
Если идти на юридический, то их курсы - обязательно + их пособие по обществознанию - вот такое. Это пособие выучить почти что наизусть.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 18:18
ответ для seminina , на сообщение « ЕГЭ по истории и обществознанию »
  #96
vet/vet-
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 92


Может ли кто-то что-то рассказать-подсказать про подготовительное отделение в Герцена (история, русский), наши школьные учителя посоветовали именно этот вуз в качестве подготовки к ЕГЭ...курсы не сильно дешевые (окло 15 тыс за предмет), вот хотелось бы узнать общественное мнение..... спасибо, если кто-то поделится существенной информацией......может, кто-то что знает про них или другое посоветует?????
vet/vet- is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 19:11
ответ для vet/vet- , на сообщение « Может ли кто-то что-то... »
  #97
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


А мы вчера были на выставке "Высшее образование для ваших детей". Очень разочаровали консультатны Пушкинского университета и Герцена, вообще ничего толком объяснить не смогли. Ответ почти на все вопросы был один: "Звоните в приемную комиссию".
а вот образоваетльный центр "Вместе" очень доходчиво все разъясняли, дети могли тут же попробовать свои силы по русскому, математике, иностранному. Насколько я поняла - это посредники между репетиторами и студентами. среди педагогов преподаватели из разных ВУЗо, некоторые эксперты ЕГЭ. Ценник занятий 1ч30мин по подготовке от 550 руб (в группе) до 1100 индивид. и что очень привлекает, можно оплачивать каждое занятие. Есть ли здесь на форуме те, кто там уже занимался? как впечатления? www.v-meste.com
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:31
ответ для seminina , на сообщение « ЕГЭ по истории и обществознанию »
  #98
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


ПРо курсы при Герцена ничего путного не скажу, так как не знаю.
ПРо СПбГУ основная идея такова - если на выбранный Вами факультет (в частности, юрфак) есть дополнительное испытание, однозначно НЕОБХОДИМО ходить на факультетские подготовительные курсы (доп.испытание на каждом факультете со своим уклоном, на юрфаке - в политологию (основы и теория государства) и правоведение (во всем его разнообразии)), а это точно не школьная базовая программа (в лучшем случае на приличном уровне это изучается в школе в социально-экономических и социально-гуманитарных классах в рамках профильных предметов "обществознание" и "право", но, как известно, "образование - это то, что тебе дали, а образованность - это то, что ты смог взять"...).
Юрфак СПбГУ - это вообще отдельная песТня, там все очень сложно, хотя один наш (в смысле школы, в которой я работаю, но не мой лично) выпускник, поступил в этом году на бюджет на юрфак (но ему "не мешали" на доп. испытании, связи-с).
Мое ИМХО имховое состоит в том, что если Вашему ребенку история и обществознание в общем-то понятны (бывает и полный обществоведческий дибилизм, как правило, у людей с математическим складом ума и ОТСУТСТВИЕМ эрудированности/начитанности) и приятны (интересны), то стоит их сдавать (сочетание обязательных русского и математики с добровольными историей и обществознанием позволяют поступать на огромное количество специальностей (по приказу ЭТОГО года). Вариативность всегда полезна. Кроме того, история и обществознание ОЧЕНЬ взаимосвязаны (не зная одного предмета, хорошо второй экзамен сдать гораздо труднее).
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:36
ответ для seminina , на сообщение « ЕГЭ по истории и обществознанию »
  #99
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


В догонку: чтоб меня неправильно не поняли: я больше всего люблю людей (в смысле, учеников) именно с математическим складом ума, но не ограниченных и зацикленных на цифрах и формулах, а эрудированных и начитанных. Самые мои (как учителя) успешные выпускники - ныне студенты истафака, философского факультетов (СПБГУ, конечно - заканчивали физ.-мат. классы
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:11
ответ для babariha , на сообщение « :flower:Уважаемая Seminina! Выражаю Вам... »
  #100
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Уважаемая Seminina! Выражаю Вам искреннюю признательность. Благодаря Вашей рекомендации девочка, вообще ничего не знавшая по обществознанию, проработала в течение буквально 2 недель методички и сдала весьма неплохо.
Присоединяюсь, спасибо за рекомендацию литературы по обществу, воспользовались, обошлись без репетиторов и результатом ЕГЭ довольны.
alguta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena