Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до сих пор писаемся! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2009, 22:05
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #21
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Младшему сыну 4 года, тоже писается Но он так крепко спит, заходи к нему, что хочешь делай, в полный голос разговаривай, включай свет - спит беспробудно. Он просто не чувствует. Старший тоже писался где-то до 4,8 - 4,9, потом как обрезало.
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 22:43   #22
Неугомон
Элита
 
Аватар для Неугомон
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Север
Сообщений: 1 538


Оказывается нас много - мам ночных писунов!!!!!! Нам 4,8 и у нас периодически случаются ночные "заплывы". Высаживаю один раз за ночь - сын даже не просыпается........ Я уже смирилась. Врачи ничего вразумительного не говорят. Надеюсь само пройдёт.....
Неугомон is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 22:56   #23
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Моей красавишне 3,8. Начала писаться с середины июня, до этого уже полгода сухие ночи были (за редким исключением). Причем до 3-х раз за ночь . Что произошло - не пойму . Ждем-с.
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 01:46   #24
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Моей красавишне 3,8. Начала писаться с середины июня, до этого уже полгода сухие ночи были (за редким исключением). Причем до 3-х раз за ночь . Что произошло - не пойму . Ждем-с.
Почти аналогичная ситуация. Нам ровно три.Несколько месяцев ночью неписались (хотя спала на всякий случай в памперсе) , днем тоже ни-ни (спали без памперсов). А после отдыха на море писаемся каждую ночь и почти каждый дневной сон. Очень переживаю. Обследовались, сразу по приезду, сказали остаточные явления цистита..пролечили.Анализы хорошие. НО!!!Писаемся. Хотя днеи ниразу, ходит сама в туалет по всем делам. Переживаю. Что делать???Ничего???Такое бывает сначало все нормализовалось, а потом по каким либо причинам (у нас - простыли на море), писания начинаются. И как долго ждать ???
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 03:41
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #25
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Мы тоже до 5-ти в памперсах спали, примерно в 5 лет сняли памперсы и она стала просыпаться и вставать на горшок. Пока не сняли не просыпалась. До 5-ти тоже не просыпалась, хоть и снимали.
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 22:04
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #26
зуля
Ветеран
 
Аватар для зуля
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 623


Нам 5лет,писаемся ночью.Перешли в другой садик,стала и днём писаться
Что делать ХЭЛП
зуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 22:09
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #27
Таволга
Участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: домашний
Сообщений: 260


Нам помог гомеопат. Обратились с другой проблемой, а вылечили энурез , который я проблемой-то и не считала. Дочке было 3,7 .
Таволга is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:13
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #28
Наталья В
Ветеран
 
Аватар для Наталья В
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: дом- ул.Грибакиных ( м. Пролетарская)
Сообщений: 997


Здравствуйте. Я к Вам из "Младших школьников" забрела.
Наш невролог говорила: "До 5 лет имеет право. Машинка есть? Вот и стирайте." И ещё она говорила, что не надо создавать у ребёнка комплекса по этому поводу.
Мой сын писался ночью и в 4, и в 5. Где-то в районе 6 лет полегчало, появились даже не недели - месяцы сухие. Но в 7 лет, через месяц после начало учебного года всё вернулось на круги своя (т.е еженочно). В этот месяц мы проходили лечение у остеопата (ротационный подвывих 2-го шейного позвонка) + в Петергофе искупались в шутихах= соотв.переохлаждение, т.к. домой возвращались в мокрой одежде и обуви (без машины).
Короче, что стало импульсом у возвращению энуреза, до поняла до сих пор.
Обследовались на Дундича в кабинете энурезов, ничего "криминального" не нашли, выписали Нейромультивит, Пантокальцин, электрофорез. Все назначения выполнили, получше стало, но незначительно. У оспеопата лечение продолжали, на энурез его внимание обратили, но он сказал, что со своей стороны тоже не видит никаких нарушений.
По совету невролога из районной поликлиники начали принимать Дриптан. Не пошло (т.е пошло ухудшение).
Ходили даже к "бабке", что-то она шептала-заговаривала, молитву дала.
Когда сил совсем не было, покупала подгузники. Есть такие для большие деток.
Помимо стирки, проблем энурез нам не создавал, в лагерь ребёнок с 7 лет ездит (через беседу с воспитателем, ессно), учится хорошо+активная внешкольная жизнь.
Потом как-то очень постепенно стала жизнь налаживаться, сейчас нам 9 лет, мокрые ночи редко-редко, но случаются. Но я уже не заморачиваюсь. Из всех наших хождений по врачам я уяснила примерно следующее: Энурез-это такая вещь, которую и лечи - пройдет, и не лечи - пройдет. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее, крайний срок - к подростковому возрасту.
Может зря я к вам влезла, столько понаписала. Просто когда ребенок маленький, единственный - такие вещи кажутся из ряда вон выходящими, а потом оказывается, что всё гораздо проще. И не стоит оно тех нервов, а зачастую и денег.
Наталья В is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:40
ответ для yallo , на сообщение « Помогите! Нам 4,6 года а по ночам до... »
  #29
Юля-мамул
Частый гость
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 89


Не давайте пить на ночь. Ночью будите, чтобы пописал.
Юля-мамул is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:43   #30
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Мамочка Тася Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я к Вам из "Младших школьников" забрела.
Наш невролог говорила: "До 5 лет имеет право. Машинка есть? Вот и стирайте." И ещё она говорила, что не надо создавать у ребёнка комплекса по этому поводу.
Мой сын писался ночью и в 4, и в 5. Где-то в районе 6 лет полегчало, появились даже не недели - месяцы сухие. Но в 7 лет, через месяц после начало учебного года всё вернулось на круги своя (т.е еженочно). В этот месяц мы проходили лечение у остеопата (ротационный подвывих 2-го шейного позвонка) + в Петергофе искупались в шутихах= соотв.переохлаждение, т.к. домой возвращались в мокрой одежде и обуви (без машины).
Короче, что стало импульсом у возвращению энуреза, до поняла до сих пор.
Обследовались на Дундича в кабинете энурезов, ничего "криминального" не нашли, выписали Нейромультивит, Пантокальцин, электрофорез. Все назначения выполнили, получше стало, но незначительно. У оспеопата лечение продолжали, на энурез его внимание обратили, но он сказал, что со своей стороны тоже не видит никаких нарушений.
По совету невролога из районной поликлиники начали принимать Дриптан. Не пошло (т.е пошло ухудшение).
Ходили даже к "бабке", что-то она шептала-заговаривала, молитву дала.
Когда сил совсем не было, покупала подгузники. Есть такие для большие деток.
Помимо стирки, проблем энурез нам не создавал, в лагерь ребёнок с 7 лет ездит (через беседу с воспитателем, ессно), учится хорошо+активная внешкольная жизнь.
Потом как-то очень постепенно стала жизнь налаживаться, сейчас нам 9 лет, мокрые ночи редко-редко, но случаются. Но я уже не заморачиваюсь. Из всех наших хождений по врачам я уяснила примерно следующее: Энурез-это такая вещь, которую и лечи - пройдет, и не лечи - пройдет. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее, крайний срок - к подростковому возрасту.
Может зря я к вам влезла, столько понаписала. Просто когда ребенок маленький, единственный - такие вещи кажутся из ряда вон выходящими, а потом оказывается, что всё гораздо проще. И не стоит оно тех нервов, а зачастую и денег.

Спасибо. Та же проблема.
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena