наверное не первый раз...вопрос - как жить без сосы?!? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 00:35
ответ для zubatka , на сообщение « наверное не первый раз...вопрос - как... »
  #11
Линушечка
Гость
 
Аватар для Линушечка
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 26


Нам 1,9. Не можем без соски заснуть. Пробовали терять - никак, пробовали резать - она умная : перед тем как в рот сунуть проверяет и внимательно изучает, никак провести не получается. Невролог говорит оставить до 2 лет. Мы с ноября в сад пойдем, невролог говорит, что либо сад либо соска - большой стресс для ребенка будет. пытаемся - пока никак.
Линушечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:45
ответ для zubatka , на сообщение « наверное не первый раз...вопрос - как... »
  #12
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


ага, план действий:
завтра куплю самую стремную соску, другой формы
не прокатит - изрежу ножницами старую
ну а нет придеца собаку заводить
надоела уже мне эта соска
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:12
ответ для zubatka , на сообщение « наверное не первый раз...вопрос - как... »
  #13
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


У нас было так.
Сколько не пробовала, всегда были крики. Говорила что киски забирают, но приходилось возвращать. Правда днем "киски" соску не давали, приносили только на сон. Но вот видно попала потом в точку. В 1год и 11мес. Сын не хотел укладываться спать, и начал выбрасывать соску "кискам". Я психонула и решила не хочешь не надо, к вечеру сам вырубишься без соски. Но спать он все таки захотел, в 16 часов уложила его на руках со слезами. Вечером уже уснул без слез Больше не плакал. В течении 2-х недель иногда ее спрашивал с хитрыми глазами и улыбкой, в которых можно было прочитать "ну может все таки дашь".
Подружка говорила что купила новую соску другой формы, дочке не понравилось и она спала с ней держа в руках.

Я думаю, ребенок сам откажется рано или поздно, пробуйте периодически и вы уведите сами когда он будет готов. резать я бы не стала, ведь это его любимая вещь. Представьте на ваших глазах разрежут или разорвут вашу любимую вещь. Ребенок это еще больнее воспринимает.

Удачи!
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:16
ответ для zubatka , на сообщение « наверное не первый раз...вопрос - как... »
  #14
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


моя подружка сосала сосу до 1 класса, потом мама припугнула, что расскажет в школе, та бросила соску. ну и что, очень успешная дама, красавица, муж обеспечивает от и до, не парьтесь по сосам..
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:18
ответ для MamaRoma , на сообщение « У нас было так. Сколько не пробовала,... »
  #15
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


ну я ж не на глазах резать буду, а потихоньку по кусочку отрезать от нее
а на самом деле вопрос наболевший, все боюсь до сада не отучу, хотя почти год в запасе
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:33
ответ для zubatka , на сообщение « наверное не первый раз...вопрос - как... »
  #16
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Нам почти 2,3 . Последние 2 недели дочка переодически пыталась соску подарить кисе, выбросить в окно, я поняла, что ей она в принцыпе уже не нужна, осталась сильная привычка- пора изымать:
1 день соса поехала в гости, обязательно вернется, задерживается, соса едет уже в машине домой, стоит в пробке, сфетофор сломался, заблудилась, но обязательно приедет- оттягивала насколько могла, не дожидаясь сильного плача (чуть хныканье -все сказки рассказывала), наконец приехала, УРА,!!!! ВСЕ ДОВОЛЬНЫ , ЗА 1 МИН УСНУЛИ.
2 день с утра - у сосы выходной, в зоопарк пошла- если получится уснуть днем без нее, вечером те же "сказки"
3 день (может и уснет днем без сосы), вечер : (мне повезло, после дневного сна моя сама ее швырнула на пол от злости- что то не дали я очень сильно разозлилась и была уже готова окончательно)
соса уехала навсегда, она уже не приедет, ложись спать , она обязательно тебе приснится, будет играть и т.д.,
уснули, а вот в 2 часа ночи рев минут на 20, ГЛАВНОЕ БЫТЬ САМИМ ТВЕРДО НСТРОЕННЫМ ,ДЕТКИ И ПРАВДА ОЧЕНЬ ЧУВСТУЮТ, потом еще 2-3 раза просыпалась.
вчера засыпала нормально, сегодня просила после дневного сна, вечером уснула без проблем.
Может кому то поможет, у нас прошло без особых истерик, я бы тоже не выдержала, очень жалко , когда рыдает.

Это я писала в другом топике 17 сентября, про сосу вспоминаем каждый день, особенно перед вечерним сном, но мои "сказки" про то как присниться соса и расскажет как ей живется проходят на ура. (у новой хозяйки уже и имя есть и моя мне говорит как они играют, про что она ей рассказывала- вообщем развиваем речь)

ВНИМАНИЕ: КОНКРЕТНО СБИЛСЯ ДНЕВНОЙ СОН Т.Е. ЕГО ВООБЩЕ НЕ СТАЛО (СЕГОДНЯ ВСТАЛА В 6.30 И ЕЛЕ УГОВОРИЛА УСНУТЬ В 14.30)
маленькая надежда, что это на фоне зубов.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:48
ответ для zubatka , на сообщение « наверное не первый раз...вопрос - как... »
  #17
Ельза
Ветеран
 
Аватар для Ельза
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 806


к счастью доча сама стала почти без соски справляться, стараюсь её так укатывать, что бы засыпала сама или водичку давать, пить надоест и спит..
__________________
Ельза is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:51
ответ для zubatka , на сообщение « наверное не первый раз...вопрос - как... »
  #18
Ельза
Ветеран
 
Аватар для Ельза
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 806


одна женщина рассказывала, что у её подруги дочка до 6 лет с соской не расставалась, её повели как то к стоматологу и заранее попросили врача девочку припугнуть, та ей сказала, что у тех, кто соску сосёт зубу изо рта во все стороны торчать будут, больше девочка соску не брала))
Ельза is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 02:00
ответ для zubatka , на сообщение « наверное не первый раз...вопрос - как... »
  #19
koral
Участник
 
Аватар для koral
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: между Просвещения и Гражданкой
Сообщений: 157


меня так стоматолог припугнул на прошлой неделе))) нам 2,4...приехали домой , муж волевой рукой разрезал соски напополам "чтобы не было соблазна дать"...
вечером дочка попросила соску, я дала...ей не понравилась,сказала :"сломалась, папа пончинит" и все....о чудо! уже неделя без соски!))) правда она лежит на виду сломанная и ждущаяя починки, но в рот ее уже никто не берет)))
__________________
koral is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 09:09
ответ для zubatka , на сообщение « наверное не первый раз...вопрос - как... »
  #20
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


нам 2 и почти 1 в сад ходим без соски, а домой прибегайм и сразу просим соку. Отучить не получается
NATALEX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena