Переезжаем жить в Питер... - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 11:17   #491
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Никого отговаривать не собираюсь, я сама "понаехавшая", но лет 20 назад. Тогда было проще, да и без детей я была.
Если бы сейчас собралась покорять столицу, то выбрала НЕ северную-именно из-за возможностей. А там можно было бы и в Питер перебраться, если уж так хочется.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:28
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #492
Пупсы-Мупсы
Гость
 
Аватар для Пупсы-Мупсы
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 25


А никто и не спорит, можно и на картошке с огурцами месяцами жить, главное - это стимул! Смотря кто на что готов. Просто многие, переезжая, думают, что Питер - это разводные мосты, белые ночи и сплошная интеллегенция вокруг. Нужно осозновать реальность, не более того. Если 30 тыс на семью с ребенком в съемной квартире приемлемо - значит можно и тут наверное жить на эти деньги!
Пупсы-Мупсы is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:35
ответ для Пупсы-Мупсы , на сообщение « Хочу поделиться своим опытом... »
  #493
Duchechka
Старожил
 
Аватар для Duchechka
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Пупсы-Мупсы Посмотреть сообщение
По поводу поиска работы: иногородний здесь никто и ничто, и это не пустые слова, я это читала в глазах не одного работодателя, причем дело до них редко доходило
Не знаю, при устройстве на работу, не у одного работодателя не увидела в глазах дискриминации. При том что я не скрывала даже,что приезжая.
Duchechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:44   #494
Пупсы-Мупсы
Гость
 
Аватар для Пупсы-Мупсы
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Duchechka Посмотреть сообщение
Не знаю, при устройстве на работу, не у одного работодателя не увидела в глазах дискриминации. При том что я не скрывала даже,что приезжая.
Интересно, а как можно скрыть тот факт, что человек приезжий. Если только без резюме и док-ов
Пупсы-Мупсы is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:48
ответ для Пупсы-Мупсы , на сообщение « А никто и не спорит, можно и на... »
  #495
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Пупсы-Мупсы Посмотреть сообщение
А никто и не спорит, можно и на картошке с огурцами месяцами жить, главное - это стимул! Смотря кто на что готов. Просто многие, переезжая, думают, что Питер - это разводные мосты, белые ночи и сплошная интеллегенция вокруг. Нужно осозновать реальность, не более того. Если 30 тыс на семью с ребенком в съемной квартире приемлемо - значит можно и тут наверное жить на эти деньги!
Не утрируйте. Если по кабакам не шастать то жить здесь дешевле чем например в Хабаровске.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:53
ответ для Sornjachok , на сообщение « В общем,автор,если Вы все так... »
  #496
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
В общем,автор,если Вы все так прощитали,как с Вашим мифически дешевым отдыхом на море(за который наверняка 50% бабушка заплатила втихоря на радость внученьке), то я умолкаю.Только напоследок скажу,что бабушек в Петербурге ,оплачивающих втихаря ваши счета не будет.,
Ну учитывая то, что наша бабушка живет на пенсию в 3000 р. и ее счета за газ постоянно оплачиваем мы, то в Питере мы проживем и без бабушек
На такую пенсию бабушки сильно не разгуляешься.

Я конечно очень бы хотела эту бабушку (свекровь) забрать с нами, чтобы она с внучкой сидела, да только боюсь, что бабушка не захочет оставлять свой домик в деревне, где прожила всю жизнь.
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:53   #497
Duchechka
Старожил
 
Аватар для Duchechka
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Пупсы-Мупсы Посмотреть сообщение
Интересно, а как можно скрыть тот факт, что человек приезжий. Если только без резюме и док-ов
У меня было и резюме и документы. Они и не догадывались что приезжая,пока сама не говорила. Просто на ту вакансию которуя претендовала, работодателей интересовали только профессиональные качества. Конечно работодателю легче сказать,что не берут вас только потому что вы приезжая..
Duchechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:55
ответ для Verochka , на сообщение « Не утрируйте. Если по кабакам не... »
  #498
Пупсы-Мупсы
Гость
 
Аватар для Пупсы-Мупсы
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Не утрируйте. Если по кабакам не шастать то жить здесь дешевле чем например в Хабаровске.
Если нигде не шастать, и закрывать глаза на все что есть в этом огромном городе, то можно и дешевле. Не понимаю, где я утрирую.
А кабак это верх роскоши, чтоли?
Пупсы-Мупсы is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:58
ответ для Olga311 , на сообщение « +1 здравых голосов становится все... »
  #499
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Olga311 Посмотреть сообщение
+1 здравых голосов становится все больше...

Ну что автор, все еще согласны несмотря ни на что, вопряки всему?
Я всем благодарна за все отзывы и советы!
Решение принято и мы по крайней мере будем пробовать!!!
А как я уже писала в начале топика... у нас всегда есть возможность вернуться обратно. Хотя мне муж сказал: с такими мыслями (если не получится, то...) даже нечего и ехать. Если ехать, значит ехать!
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:02   #500
Пупсы-Мупсы
Гость
 
Аватар для Пупсы-Мупсы
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 25


Так в резюме все равно первым делом перечислены места прежней работы, разве не так? Работодателю легче при равных исходных взять местного с постоянной регистрацией и опытом в Спб, нежели приезжего с времянкой. И это факт. Я же не говорю, что устроится нереально, просто это сложнее, особенно в условиях кризиса, когда своих то девать некуда.
Пупсы-Мупсы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena