Ремонт и неадекватное поведение соседей. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 10:19
ответ для lilu2006 , на сообщение « Я вот думаю, почему бы не внести... »
  #31
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от lilu2006 Посмотреть сообщение
Я Знаю, что если хотя бы один сосед против - не разрешат делать ремонт (в той же Финке). Может "завалим" сайт администрации СПб письмами с просьбой???
Представте, из-за одного неадекватного соседа, который хочет спать до 12 часов дня, весь подъезд не сможет делать ремонт? Один хочет спать до 12, потом дети, что не посещают сад спят с 12-30 до 16-30, потом усталые соседи приходят с работы и тоже хотят вечером тишины...
Моему ребенку ремонты тоже мешали днем спать, я старалась уходить с коляской на улицу. В то же время мой ребенок, когда у него лезли зубы, по ночам плакал и мешал спать соседям, что одни соседи даже стучали по этому поводу по батареям(((( Может теперь таким соседям, которым мешают по ночам маленькие дети заваливать письмами администрацию, чтобы жильцов с детьми отселяли куда-нибудь в частные дома за город?
Что касается Финки - там в доме с момента постройки все сделано так, что квартиру можно веками не ремонтировать. Освежил стены краской (финны как-то больше тяготеют не к обоям, а крашенным стенам), и все в порядке
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:17   #32
lilu2006
Частый гость
 
Аватар для lilu2006
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: пр-т Культуры
Сообщений: 87


Девочки, ну зачем же в крайности впадать (вообще не делать). Но можно ведь договариваться с соседями как-то оперативно. Например, обозначить время, когда производить шумные действия, обменяться телефонами, короче идти навстречу друг другу. Ведь активно мешают жить только работы с перфоратором.
Знаете, если бы у ребенка моих соседей была температура 39 и меня бы попросили перенести шумные работы на следующую неделю, я бы согласилась. Неужели "наведение марафета" наших жилищ дороже здоровья нашего и наших детей. Просто никого это ни разу не коснулось, я Вас уверяю. Однажды я уже спорила на эту тему с "развеселым по ночам" холостым соседом. Через год он мне уже жаловался как его другие чем-то подобным донимают и договариваться не хотят...цепная реакция возникает
lilu2006 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:58   #33
Wonder
Элита
 
Аватар для Wonder
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Наша RUSSIA
Сообщений: 1 688


Забейте.Всем не угодишь.Кто-то всегда будет недоволен.Ремонт-дело временное.Тем более, что Вы и так сделали всё, чтобы минимизировать шумные работы в обеденное время. Мой ребёнок почти полтора года спал днём под перфоратор,на первом этаже делали ремонт в магазине с переносом стен, сначала в одном магазине, потом в соседнем магазине.(весь первый этаж-нежилой в доме).Никакие просьбы не помогали, закон они соблюдали.И вообщем-то понятно, что работяг наняли для того чтобы они ремонт делали, а не простаивали.Так что ничего, выжили.Не смертельно.
А договариваться можно и нужно, только вот было бы с кем.
Wonder is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:14
ответ для Wonder , на сообщение « Забейте.Всем не угодишь.Кто-то всегда... »
  #34
maru sya
Старожил
 
Аватар для maru sya
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пулковское ш
Сообщений: 1 065


меня сосед сверху будит уже 4 мес подрядк каждую неделю в 10 утра по суб и вскр
я так уже хочу выспатся!!! но все жду может когда-нибудь оен свой ремонт все таки закончит
вот зачем он так со мной??????
maru sya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:43   #35
izia71
Активный участник
 
Аватар для izia71
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Наш дом относительно новый. Всякие сверления стен, ремонты - дело постоянное. Не так давно въехали новые соседи. И сразу стали вешать объявления :"Не ведите строительные работы с 12-30 до 16-30. В доме много много маленьких детей, им необходим дневной сон, а особенно и их родителям"
Вот мы затеяли ремонт ванны и туалета. Никаких перепланировок мы не делаем, рабочие заменяют трубы, сверлят стены для декоративных элементов, коробов. Сверление продолжается максимум минут 40 в течении дня. Работы у нас проводятся только в будние дни в период с 10-00 до 18-00.
И вот сегодня рабочие сверлили несколько отверстий, прибежал сосед, который живет выше на несколько этажей, стал орать матом на рабочих, не давал им закрыть дверь в квартиру.
Вот и думаю - если человек настолько неадекватен, то может с монтировкой в следующий прибежать.
Когда мы перекрывали стояк с водой, вешали объявление когда и сколько воды не будет. Как только воду отключили, другая соседка прибежала и голосила недовольства на рабочих и на весь подъезд. Хотя сама некоторое время назад делала ремонт, перекрывала воду, сносила капитальную стену....((((
Под всех соседей с ремонтом не подстроиться. Как вы разрешали подобные ситуации с соседями?
Не надо дверь открывать. А если открыли ,то таких соседе надо сразу посылать .Если он будет знать ,что в каждый его приход он будет послан ,он ходить перестанет.Такие люди только так понимают. Ко мне тоже бегали ,все были жестко поставлены на место . Теперь я спокойно доделываю ремонт.
izia71 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:55   #36
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


мы если шумим, то обычно в будние дни с 10 до 14 и потом с 16 до 20 ч. Звонок выключаю, чтобы соседи не доставали.
Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:45   #37
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от izia71 Посмотреть сообщение
Не надо дверь открывать. А если открыли ,то таких соседе надо сразу посылать .Если он будет знать ,что в каждый его приход он будет послан ,он ходить перестанет.Такие люди только так понимают. Ко мне тоже бегали ,все были жестко поставлены на место . Теперь я спокойно доделываю ремонт.
я с вами согласна ! мой ребенок спит с 12 до 15 . ребенок соседки с 14 до 16 а тетя маша с 5 этажа отдыхает с 15 до 17 . чтож - строители должны под всех подстраиваться . не знаю . что бы сказала бригада строителей . если бы я во время грандиозного ремонта сказала им перенести работы на недельку из-з=а болезни соседнего ребенка ? это вообще бред . закройте двери в комнату или уедте к родителям - каждый устраивается как может . сейчас ремонт у соседей - мы наоборот просим . чтобы делали все поактивнее - быстрее закончат .
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:45   #38
Ивановка
Хранитель
 
Аватар для Ивановка
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщений: 11 453


я сама подобное объявление писала (правда, перерыв был всего 2 часа - с 15.30 до 17.30)
и если учесть, что квартир в парадной всего 15 (ремонт делали 3), а грудной ребенок был только один - пошли навстречу (но не сразу - сначала разговоры, потом объявление, а потом еще общение (мое, а потом и их) с управляющим нашего дома)
подействовало, хоть иногда и бывали "срывы"


а сейчас ребенок уже не реагирует на шумы (ттт, чнс)
кто-то активно делает ремонт, но она спит спокойно
__________________
Марина и любимые девочки: красавица-кошка и долгожданная лапочка-дочка (16.03.2008)
Ивановка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 02:27   #39
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
...А соседи, что вывешивают объявления об дневном сне детей, еще просят соседей нижней квартиры НЕ раздвигать по утрам шторы(!!!)-мол от этого звука у них ребенок просыпается.


А в туалет ходить можно?
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 02:35
ответ для lilu2006 , на сообщение « Я вот думаю, почему бы не внести... »
  #40
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от lilu2006 Посмотреть сообщение
Я вот думаю, почему бы не внести поправки в наш замечательный Питерский закон "о тишине"? Непонятно почему вообще до 23-х часов на головах соседей "ходить и стучать и петь" можно, когда детей надо укладывать в 21-00. Да и с ремонтами бесконечными такие у всех мучения. Почему в просвещенной Европе такие шумы по договоренности с соседями. Знаю, что если хотя бы один сосед против - не разрешат делать ремонт (в той же Финке). Может "завалим" сайт администрации СПб письмами с просьбой???
А когда Вам самим придётся делать ремонт - поправки попросите отменить?
Нойнэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena