РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 17:02   #1561
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Нифиганепринцесса Посмотреть сообщение
То, что гарантий тут нет и быть не может, понятно, но минимизировать риск травматизма хотелось бы, да и довести площадку до существующих норм безопасности. Ничего себе облагораживание - 4см резиновой крошки. Оно позиционируется именно как травмобезопасное (вроде в Мастерфайбре видела). Я примериваюсь к плиткам, т.к. это дешевле. В Ксил уже писала, но спасибо за наводку.
Прежде чем крошку класть нужно землю подготовить под покрытие, это тоже дорого, если на всей площадке. Я сегодня разговаривала с фирмой АВЕН, мне посоветовали строит. фирму с которой они сообща работают. Там мне рассказали о технологии. Вначале готовят дренаж, укатывают прессом и затем заливают резиновым покрытием из крошки. Получается как на беговых дорожках стадионов. Зимой такое покрытие можно даже заливать водой и делать каток. Оно также выдерживает песок, которым посыпают лед. Я сделала вывод, что оно зимой может быть скользким.
Звонила еще в одну фирму "Барс" http://kid.spbbars.ru/, у них уже укладка плитами из резины. Плиты есть наши и есть импортные (Швеция). Цена отличается в 2 раза. Они тоже укладываются на подготовленную поверхность. В этой фирме мне в пух и прах раскритиковали резиновую крошку. Сказали, что она через год расползается. А плиты наши -6 лет срок службы, импорт-10-15. Я спросила как они зимой. Зимой рекомендуется их ровно засыпать снегом, чтобы он равномерно забил все отверстия коврика. Когда снег таит на коврик этот не рекомендуется давать большой нагрузки, чтобы сохранить его целостность, типа резина пропитана талой водой и т.д. Еще их слабое место-вандалы. Могут легко его повредить, если будут отрывать кусочки и т.д., территория должна закрываться.
Вот, примерно, такая картина.
Нам бы хотя бы гравий осилить для начала. У нас нет 2-х метровых лазилок, а только 2 горочки и качель с песочницей.
Ленусичек is offline  
Старый 23.09.2009, 17:03   #1562
marinatet
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
пожалуйста



Девочки, кому прислали плакат, перешлите его сюда тоже marina.alekseenko@lemcon.ru
marinatet is offline  
Старый 23.09.2009, 17:05   #1563
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


и мне плакатик пожалуйста!!!
goodfox@********
FinnFox is offline  
Старый 23.09.2009, 17:05
ответ для ValeriLeri , на сообщение « На работе сегодня включила дурку и... »
  #1564
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
На работе сегодня включила дурку и целый день готовлюсь к родительскому собранию.
Нас в РК двое, но вторая мама укатила в отпуск-мне отдуваться.
Мы в группе новенькие, пришли уже в сформированную группу и старый РК категорически отказался от своих полномочий.
Напечатала кучу таблиц-опросников по деньгам-поборам, включая Новый год, на январь-май пока подожду. Надеюсь на отклик. Хотя предупредили, что в группе есть пара-тройка динамщиков. Не говорите, что это маленький процент, у нас в группе 12 человечков всего. А столько надо!
В яслях (в другом садике) я была РК в одном лице. Когда 25 чел. вообще было тяжело-никто не помогал.
Кулаки мне на дорогу!!! Уффф.

Я вот думаю, что подарки на ДР своего чада каждый родитель может принести сам (в пределах определенной суммы) для вручения в группе. Думаю-эта мысль не нова.
Тем более у нас много летних деток.
@@@@@@@
У меня почти таже история, тока без опыта совсем, можно Вас попросить опросники мне скинуть на мыло omblast@ ******** ( пробел убрать)

про подарки на ДР мы так и решили, что каждый сам

а у Вас какой сад?я смотрю мы с Гражданки
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline  
Старый 23.09.2009, 17:11   #1565
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Нифиганепринцесса Посмотреть сообщение
То, что гарантий тут нет и быть не может, понятно, но минимизировать риск травматизма хотелось бы, да и довести площадку до существующих норм безопасности. Ничего себе облагораживание - 4см резиновой крошки. Оно позиционируется именно как травмобезопасное (вроде в Мастерфайбре видела). Я примериваюсь к плиткам, т.к. это дешевле. В Ксил уже писала, но спасибо за наводку.
На Ксиле НЕ резиновая крошка. Там коврики резиновые на бетонной основе примерно 50*50. Такие коврики как правило кладут под соскок горки. Такие коврики можно как угодно сложить, можно все пространство выстелить, можно только дорожки сделать.
Квин is offline  
Старый 23.09.2009, 17:11   #1566
Deepdiver
Старожил
 
Аватар для Deepdiver
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщений: 1 345


Какой отличный плакат!
Можно мне его на почту выслать в формате, удобным для редактирования. Спасибо!
ddeepdiver@**********
Deepdiver is offline  
Старый 23.09.2009, 17:13   #1567
manna
Наш человек
 
Аватар для manna
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 8 295


всем здравствуйте!
скиньте и мне, пожалуйста, файл плакатика!
annamitr@********
__________________
manna is offline  
Старый 23.09.2009, 17:29   #1568
Катикошка
Ветеран
 
Аватар для Катикошка
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Что-то меня смущает эта цена,самое дешевое что я нашла это окно за 5000, в остальных от 10 и выше. Просто на сколько же дешовый марериал используется для утепления, да и работа трудоемкая, помимо утепления они же еще и само окно реставрируют если можно так сказать. Мне кажется ИМХО каКчество за такие деньги будет соответствующие.
да меня саму смущает, я вызвала из других фирм посчитать, посмотрим что они предложат. Плюс у нас первый год в саду так что может еще вообще денег никто не сдаст.
А скажи мне пожалуйста у вас окна каких размеров? у нас 9шт по 110*150, так вот он нам одно такое окна посчитал по 1т, и это только внутри утепление, т.е. такой эконом вариант, если утеплять и снаружи то как раз...3т
Катикошка is offline  
Старый 23.09.2009, 17:30   #1569
Julia S
Ветеран
 
Аватар для Julia S
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Юля, а можно подробнее, можно в личку, где что заказывали и кто работал. С чего начинали.

Мы делали все САМИ, своими руками.Только консультировались по -поводу покрытия у специалистов, как сделать, а так все сами.Могу вечером фотки ненадолго вывесить, если интересно.Покупали щебень,гранитную крошку,песок, доски, фанеру, брус, а дальше ограничивает лишь полет фантазии
Julia S is offline  
Старый 23.09.2009, 17:39   #1570
Аскарбинка
Активный участник
 
Аватар для Аскарбинка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Купчино, ул.Будапештская (с видом на Каштановую аллею)
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Девочки, вот обещанный плакат. Скромно, без стихов. Кому надо - мгу выслать фотошопный файл - сами вставите имена.
Если можно то и на gala_nova@********
Заранее спасибо
Аскарбинка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena