Вы сушите волосы малышу после мытья??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 12:15
ответ для Katrisa , на сообщение « данет я не надумываю ничего...просто... »
  #31
Veritas
Элита
 
Аватар для Veritas
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2 899


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
данет я не надумываю ничего...просто сама уже давно сушу...а тут разговарились с мамочками на прогулке....никто не сушит...типо вредно говорят...ну я и реш ила узнать как у других...все таки ЛВ - это огромное кол-во мам и много мнений.
мне кажестя высушить волосы феном гораздо приятнее чем в чепчике в том же.. котры и намокнет потом.. а с мокрыми волосами... удовльствеи сомнительно даже для меня) но это мое ощущение. может кому-то нравится но проблемы не вижу- честно ничего вредного тоже.
очень хочется увидеть того паркимахера- котрый говрит.что сушить волосы вредно феном
мой мастер ничего подобного не говрит может и вредно, если какие-то проблемы- особенно если есть визиты к трихологу. а так- почеум бы и нет??
Veritas is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:49
ответ для Katrisa , на сообщение « Вы сушите волосы малышу после мытья??? »
  #32
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


я не сушу-считаю не нужным в таком возрасте портить волосики своей девочке...после купания чищу ушки,вытиваюи одеваю ей платочек))))ходит-пока сами не высыхают и ни каких проблем!
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:53
ответ для Исидора , на сообщение « я не сушу-считаю не нужным в таком... »
  #33
Кристина
Ветеран
 
Аватар для Кристина
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
я не сушу-считаю не нужным в таком возрасте портить волосики своей девочке...после купания чищу ушки,вытиваюи одеваю ей платочек))))ходит-пока сами не высыхают и ни каких проблем!
+1
Кристина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:02
ответ для Veritas , на сообщение « мне кажестя высушить волосы феном... »
  #34
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
мне кажестя высушить волосы феном гораздо приятнее чем в чепчике в том же.. котры и намокнет потом.. а с мокрыми волосами... удовльствеи сомнительно даже для меня) но это мое ощущение. может кому-то нравится но проблемы не вижу- честно ничего вредного тоже.
очень хочется увидеть того парикмахера- который говорит.что сушить волосы вредно феном
мой мастер ничего подобного не говрит может и вредно, если какие-то проблемы- особенно если есть визиты к трихологу. а так- почеум бы и нет??
а мне тоже очень хочется увидеть кондитера, который кричит о том,что есть много сладкого вредно да не найдется ни одного человека, который открыто бы (да еще в салоне) сказал-не сушите волосы феном-ЭТО ВРЕД! и вообще, не ходите в парикмахерскую и не делайте мелирование, не красьте волосы-это вред!
если вы все таки пользуетесь феном, то надо соблюдать некоторые правила.Они подходят как для деток, так и для взрослых. во-первых нельзя сушить мокрые волосы! они должны быть слегка влажные-так наноситься меньше вреда структуре волоса. и еще вот такие советы:
1.Выбирать самую минимальную температуру(вообще лучше ,чтобы фен был с широким диффузором)
2. Держать фен на расстоянии и направлять поток воздуха сверху вниз, это поможет скрепить чешуйки волоса и сделать его блестящим
3. При сушке феном не рекомендуется использовать расчески с металлическими вставками, лучше всего сушить волосы с помощью рук
4.Заканчивать сушку, когда волосы высохли примерно на 80 процентов, сушка до полного высыхания может сделать волосы слишком сухими и ломкими
5.При регулярном использовании фена наносить на волосы термо-спрей, он поможет уберечь их от вредного воздействия.

но при всем этом, лично я бы воздержалась от сушки волос ребенку,честно, ну нечего там сушить-за 20 минут все само прекрасно высохнет хоть в шапочке, хоть в платочке!
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:03
ответ для Katrisa , на сообщение « Вы сушите волосы малышу после мытья??? »
  #35
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


У нас небогатая шевелюра, но когда мою голову перед сном - обязательно сушу феном.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:06
ответ для Исидора , на сообщение « а мне тоже очень хочется увидеть... »
  #36
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
а мне тоже очень хочется увидеть кондитера, который кричит о том,что есть много сладкого вредно да не найдется ни одного человека, который открыто бы (да еще в салоне) сказал-не сушите волосы феном-ЭТО ВРЕД! и вообще, не ходите в парикмахерскую и не делайте мелирование, не красьте волосы-это вред!
если вы все таки пользуетесь феном, то надо соблюдать некоторые правила.Они подходят как для деток, так и для взрослых. во-первых нельзя сушить мокрые волосы! они должны быть слегка влажные-так наноситься меньше вреда структуре волоса. и еще вот такие советы:
1.Выбирать самую минимальную температуру(вообще лучше ,чтобы фен был с широким диффузором)
2. Держать фен на расстоянии и направлять поток воздуха сверху вниз, это поможет скрепить чешуйки волоса и сделать его блестящим
3. При сушке феном не рекомендуется использовать расчески с металлическими вставками, лучше всего сушить волосы с помощью рук
4.Заканчивать сушку, когда волосы высохли примерно на 80 процентов, сушка до полного высыхания может сделать волосы слишком сухими и ломкими
5.При регулярном использовании фена наносить на волосы термо-спрей, он поможет уберечь их от вредного воздействия.

но при всем этом, лично я бы воздержалась от сушки волос ребенку,честно, ну нечего там сушить-за 20 минут все само прекрасно высохнет хоть в шапочке, хоть в платочке!

Кстати, мой парикмахер всегда говорит - не красьте в блонд, волосы отвалятся или вообще не красьте))))) И прот точ, что не надо злоупотреблять сушкой тоже. НО! Лучше высушить феном, чем спать с мокрой головой при открытой форточке - а поскольку из двух зол нужно выбирать меньшее - сушу!
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:09
ответ для Katrisa , на сообщение « Вы сушите волосы малышу после мытья??? »
  #37
Аляша-Аляша
Мега-элита
 
Аватар для Аляша-Аляша
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 872


После мытья просто вытираю голову полотенцем. Феном не сушу, косынки/чепчики никакие не надеваю.
__________________
Аляша-Аляша is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:27
ответ для Katrisa , на сообщение « Вы сушите волосы малышу после мытья??? »
  #38
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


мы не сушим и шапок не одеваем - если прохладно то включаю обогреватель
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:38
ответ для Katrisa , на сообщение « Вы сушите волосы малышу после мытья??? »
  #39
planeta80
Участник
 
Аватар для planeta80
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 130


мы иногда сушим феном, когда сынуля уже засыпает и нет сил побегать минут двадцать - посушить
волосиков у него с рождения много,
фен любит, убегает, хохочет
сушу издалека и совсем недолго
ничего страшного в этом нет,
летом без шляпы тоже вредно ходить...
planeta80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:48
ответ для Katrisa , на сообщение « Вы сушите волосы малышу после мытья??? »
  #40
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


да..сколько людей столько и мнений..... я тоже наеврное сушу потмоу что самлй неприятно ложиться спасть с мокрыми или даже влажными волосами....ну и ребенку так же...
Девочки, спасибо всем ответившим!
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena