зубья - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 23:56   #1
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826
зубья



а во сколько у ваших чад НАЧАЛИСЬ...КАК ПРОДОЛЖАЛИСЬ...И КОГДА ВЫЛЕЗ первый зубок?????
интересны любые подробности

у нас уже неделю-две набухшая нижняя десна в двух местахрэ беспокойный...слюнявый...сеня врача вызывала(((а еще залезла пальцем - покусать дать - и что-то нащупала... при нажатии как заноза...что-то торчит, а нам всего то...я схожу с ума
у подруги у дочи к 4,5 мес уже два, а у другой, как у людей - ток в пол года началось...
__________________
...авитаминОЗззз...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:01
ответ для ECLECTICA , на сообщение « зубья »
  #2
sjusjundra
Участник
 
Аватар для sjusjundra
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 116


А у меня доча родилась с припухшей нижней десной, врачи сказали, что это либо зуб, либо киста! Следить, следить! И вот в 3.5 месяца она дико разбухла, 5 дней была огроменной, а доча ныла и ныла...Потом все прошло. А в 4 месяца и неделю десну прорвало и оттуда полезло мясо...
Я в истерике побежала в детскую стоматологию, там этот ужас врач руками потрогал - он отвалился, а под ним зуб! Сказали - это кожистый зуб был. Теперь вот жду следующие зубы
sjusjundra is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:03
ответ для ECLECTICA , на сообщение « зубья »
  #3
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Дёсны не набухали немного капризунили настучала ложечкой за неделю до 9 месяцев сейчас уже 8 зубиков
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:06
ответ для sjusjundra , на сообщение « А у меня доча родилась с припухшей... »
  #4
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


У старшей первые два вылезли в 5,5 мес. Все происходило довольно спокойно. Дочка сидела с самым разнесчастным видом и сосала язык (соску не брала). Верхние пошли месяца через 2...
У младшей вот только только первые проклюнулись (8 месяцев). Скандалим...Вот похоже сразу и верхние пойдут.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:08
ответ для ECLECTICA , на сообщение « зубья »
  #5
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Сегодня только утром вылез,показался первый зубик,левый нижний.правый тож на подходе может через недельку и вылезет.Перед этим заболели сопли рекой,слюни у нас давно наверное с 1.5 месяцев текут,десны набухшими были долго.Вот теперь как долго ждать когда он весь вылезет.Показалась полосочкой беленькой,ложкой простукивается отчетливо.Да еше дня три в рот тянет все что можно,если на руках то может тянуть все и одежду свою мою,мои волосы,вообще какойто маньяк стал все тянет врот притом даже не расматривая что это.
__________________


**МаМа СеРёЖеНьКи** - я
Creamy caramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:15
ответ для ECLECTICA , на сообщение « зубья »
  #6
Svetlana_78
Участник
 
Аватар для Svetlana_78
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 248


у нас с 1 месяца слюни рекой текли,
десны не набухшие были
в один прекрасный день сунула пальчик в рот, а там остренькие зубки - прорвались.
после 3 дня капризничали, небольшая температура была, а так всё нормально
спали хорошо без капризов
вылезли в 3,5 месяца
__________________
Svetlana_78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:45   #7
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от solsol Посмотреть сообщение
Сегодня только утром вылез,показался первый зубик,левый нижний.правый тож на подходе может через недельку и вылезет.Перед этим заболели сопли рекой,слюни у нас давно наверное с 1.5 месяцев текут,десны набухшими были долго.Вот теперь как долго ждать когда он весь вылезет.Показалась полосочкой беленькой,ложкой простукивается отчетливо.Да еше дня три в рот тянет все что можно,если на руках то может тянуть все и одежду свою мою,мои волосы,вообще какойто маньяк стал все тянет врот притом даже не расматривая что это.
ойпоздравляю
__________________
...авитаминОЗззз...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:50
ответ для sjusjundra , на сообщение « А у меня доча родилась с припухшей... »
  #8
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
А у меня доча родилась с припухшей нижней десной, врачи сказали, что это либо зуб, либо киста! Следить, следить! И вот в 3.5 месяца она дико разбухла, 5 дней была огроменной, а доча ныла и ныла...Потом все прошло. А в 4 месяца и неделю десну прорвало и оттуда полезло мясо...
Я в истерике побежала в детскую стоматологию, там этот ужас врач руками потрогал - он отвалился, а под ним зуб! Сказали - это кожистый зуб был. Теперь вот жду следующие зубы
мамачки...какие страсти...вот это да
__________________
...авитаминОЗззз...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:59
ответ для ECLECTICA , на сообщение « зубья »
  #9
Манчик
Активный участник
 
Аватар для Манчик
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 577


У старшего зубы полезли в полгода. как полагается. Мелкая распускала слюни месяцев с четырех, и десны набухали, а первый зуб вылез в 7 месяцев, за ним сразу же второй, оба снизу. И вот уже нам десятый месяц пошел, а других зубов пока не видно.
Манчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 01:05
ответ для ECLECTICA , на сообщение « зубья »
  #10
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


СЛЮНИ НАЧАЛИСЬ В 4,ДЕСНЫ НАБУХЛИ В 4,5,А ПЕРВЫЙ ЗУБ ПОКАЗАЛСЯ ЗА НЕДЕЛЮ ДО 7 МЕС., ВЕРХНИЕ В 9 ПРАВЫЙ И В 10 ЛЕВЫЙ,БЕЗ КАПРИЗОВ,ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ У НАС СЕЙЧАС ИДУТ ВЕРХНИЕ ДВОЙКИ
__________________
Калякса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena