есть ли на ЛВ тема о жилищных махинациях? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 15:51
ответ для kalisto , на сообщение « есть ли на ЛВ тема о жилищных... »
  #21
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Автор, напишите, как дела у подруги. Дозвонилась до агента?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:26
ответ для kalisto , на сообщение « есть ли на ЛВ тема о жилищных... »
  #22
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Здравствуйте, только сейчас добралась до инета.
Агентство называется "Альфа", оказывается, подруга вечером (в пятницу) после работы встретилась с этой агентшей у офиса где-то на Невском (вроде дом 7). Та дала ей какие-то бумаги, написанные от лица директора агентства, они все подписали. Деньги агентша взяла в руки и положила в сейф. На том и расстались...
В агентстве никого, кроме тётки не было. Странно, что подругу это не насторожило. Так дозвониться по телефонам и не смогла.
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:18
ответ для kalisto , на сообщение « есть ли на ЛВ тема о жилищных... »
  #23
evgeshenka
Мега-элита
 
Аватар для evgeshenka
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 3 956


В сейф в офисе положили?А что за бумаги-то?А сходить туда?
evgeshenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 02:18
ответ для АВК , на сообщение « Факт краха - это прискорбное. Хорошее -... »
  #24
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Факт краха - это прискорбное. Хорошее - то, что люди стали умнее.
В Ваших словах есть значительная доля истины. В массе своей так оно и было.(Деньги отдавали, правда, не лично директору, а т.н. "эскро-службе", но сути это не меняет). Но... Одно "но"...Вернее, три:
1) Агентства лопались и после того, как перешли на сегодняшнюю систему расчётов. Например, "Ленинград" в январе 2002 г.
2) Элементы старой схемы сохранились и сегодня. Например, в некоторых крупных агентствах деньги как бы закладываются в ячейку, да только закладывает их не покупатель, а..."поверенный", то есть то же самое физическое лицо - сотрудник агентства. От чего ушли, к тому пришли.
3) Я убеждён, что надёжность агентства определяется в конечном счёте не схемой работы, а личной честностью людей. Нечестный человек при любой схеме найдёт, как обмануть, а честный при любой схеме не обманет. Схемы-то изменились, а вот люди остались. Агенты из "Интероксидентала" спокойно перекочевали в другие агентства. А главарь этой банды, учредитель, ныне занимает пост президента ассоциации риэлтеров СПб. Никакого доверия к этим людям у меня нет.
Лично в руки в том числе отдавали. Если через "эскро", то всё равно под гарантии директора, что по сути практически одно и тоже.
1.Агентство "Ленинград" - исключеие, что лишь подтверждает правило.В момент лопанья этого АН был не совсем такая же система взаиморассчётов.В 2002 практиковался одновременный доступ вдвоём.Со стороны продавца могло входить АН.Могло проставляться выбывание покупателя по дате.Что не есть хорошо при данной схеме.
2.Ваши слова ответят сами : "...Элементы старой схемы сохранились и сегодня. Например, в некоторых крупных агентствах ...".
А некоторые граждане и на улице деньги передают под непонятно какие бумажки. А потом только задумываются, что мозг надо было включать ДО, а не ПОСЛЕ.
3.Тоже самое. Сами отвечаете первым обзацем.
Добавлю лишь, что в АН, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны,т.е. честностью, порядочностью, профессионализмом- не станут допускать того, чтоб "некотрые элементы" морали имя.Потерять доверие гораздо легче, нежели заслужить.
Есть логика в том, что если АН работает второй десяток лет, то в планах на завтра закрытие не стоит.Смысла нет.Уйти с рынка с незначительной суммой залогов, рисковать свободой ради небольшой прибыли глупо.Бренд дороже.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 08:56   #25
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Хочу добавить, что поверенный контролирует только комиссионные агентства, но не деньги продавца.
Некоторых поверенных знают все наиболеее востребованные банки и паспортные данные у них уже забиты в компе.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:11
ответ для Pozitiv , на сообщение « Хочу добавить, что поверенный... »
  #26
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что поверенный контролирует только комиссионные агентства, но не деньги продавца.
Бывает, что и деньги продавца. Особенно РФН этим славен.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:28   #27
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от ОЛЬГАА Посмотреть сообщение
Здесь была тема совсем недавно про это. Но там девушка просекла, что ее хотят "кинуть" и отказалась давать залог.
Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Здравствуйте, только сейчас добралась до инета.
Агентство называется "Альфа", оказывается, подруга вечером (в пятницу) после работы встретилась с этой агентшей у офиса где-то на Невском (вроде дом 7). Та дала ей какие-то бумаги, написанные от лица директора агентства, они все подписали. Деньги агентша взяла в руки и положила в сейф. На том и расстались...
В агентстве никого, кроме тётки не было. Странно, что подругу это не насторожило. Так дозвониться по телефонам и не смогла.
Эта девушка я.
Залог я действительно отказалась вносить. Агентство тоже самое, адрес тот же. Я создавала здесь тему, со многими консультировалась, в т.ч. и с юристом здесь, на ЛВ, зовут её надежда (Eny), не устаю каждый раз говорить ей спасибо.
Скажем так: Если бы это было известное агентство типа Экотона и иже с ним, я бы может и не задумывлась, но такое АН я впервые вижу и слышу, и поэтому сомнения возникли. Я нашла их в реестре БН, адрес там совершенно другой, а по тел сказали что это не АН, и уже давно. Поэтому я вежливо объяснила, что на таких условиях никакой сделки не будет, и если пок-лю очень очень нравится моя квартира, то пусть вносит залог, а я буду искать встречку, на что она ответила отказом. Ну и я собственно тоже отказалась от их услуг. На том и расстались. Думаю что енто Остапы Бендеры нового поколения. Срубят бабок чуток, ту за месяц тыщ 500 у них выйдет, и съедут с офиса Невский 7. По мойму неплохая зарплата.
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:36
ответ для kalisto , на сообщение « есть ли на ЛВ тема о жилищных... »
  #28
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1731786
вот ссылочка, я недавн тему создавала, почитайте на досуге
Просто не знала, можно ли в топе название АН писать
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:16
ответ для kalisto , на сообщение « есть ли на ЛВ тема о жилищных... »
  #29
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Еще что хочу сказать: посмотрела я, тему создавала 15 сентября, т.е. еще даже месяца не прошло. Так что у меня мысли такие: сняли они комнатёнку на Невском, 7 (!!!!!!! - это жа так круто, офис на Невском, никого ничего недолжно насторожить) на месяцок. За месяцок срубят они бабла сколько удастся, и вперед, на другое место. Название взяли агентства недвижимости, которого скорее всего уже нет, но в реестре Бюллетеня оно прописано, сайт кстати вообще ни о чем, последний раз редактировался в 2007 году. И всё, взятки гладки. Пусть Ваша подруга идёт туда, и караулит эту агентшу, она всё равно туда еще придет, пусть даже с другими клиентами. Просто обидно, что никто (органы я имею в виду) не будет в серьёз ими занимматься. А ведь это мошенничество.
В моём случае агента Ольга звали, как у Вас?
И кстати Надежда, юрист, рекомендовала мне создать тему об ентом лохотроне, но я как то поленилась, а вот может человек бы почитал, и задумался
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 03:28
ответ для Dinarick , на сообщение « Еще что хочу сказать: посмотрела я,... »
  #30
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Просто обидно, что никто (органы я имею в виду) не будет в серьёз ими занимматься. А ведь это мошенничество.
Ну почему же не будут? Надо просто знать куда обратиться.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena