Вопрос немного грустный что-ли... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 19:00
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Вопрос немного грустный что-ли... »
  #11
svetijk
Ветеран
 
Аватар для svetijk
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 714


Если нет знакомых- можно и телефон учительницы. И обязательно у ребенка должен быть ключ от входной двери, чтобы он вКРАЙНЕМ случае мог открыть дверь.
svetijk is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 19:11
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Вопрос немного грустный что-ли... »
  #12
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Я записала в телефон и в его записник телефоны:
- подруги (близкой живет рядом)
- консьержки
- хорошей соседки

На всякий случай. Кроме того может быть что я не доступна по телефону (например в метро) а дело какое-то срочное. Свет, например, отключили и ему страшно.
Поэтому путсь будет
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 20:26
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Вопрос немного грустный что-ли... »
  #13
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Не вы одна такая! Мой папа, когда оставлял нас одних с маленьким братом и уходил через дорогу в магазин в карман клал записку "У меня дома двое маленьких детей одни и адрес" Это на тот случай если его собъет машина - вот как!
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 20:44
ответ для mama79 , на сообщение « Не вы одна такая! Мой папа, когда... »
  #14
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


какой папа молодчина!!!!!!!!! Возьму на заметку, хотя дома одних не оставляю....но все же...
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 20:49
ответ для НотКа , на сообщение « какой папа молодчина!!!!!!!!! Возьму на... »
  #15
олеся222
Участник
 
Аватар для олеся222
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 149


Я тоже постоянно гоняю на тему, если вдруг. Особенно страшно когда с мужем вдвоем на машине уезжаем и родственнеков нет в городе.
олеся222 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:37   #16
Н-ю-с-я
Участник
 
Аватар для Н-ю-с-я
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщений: 158


Такая тема..... Мороз по коже!
Но мне тоже такие мысли приходят.
Гоню их как могу. Ведь с моими родителями все тип-топ было, когда я оставалось маленькой дома одна! (это себя так успокаиваю, когда валерьянки нет под рукой!).
А вообще НЕ НАДО даже в мыслях допускать ТАКОЕ, мысли материальны...
Н-ю-с-я is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:47
ответ для Н-ю-с-я , на сообщение « Такая тема..... Мороз по коже! Но мне... »
  #17
птичка77
Активный участник
 
Аватар для птичка77
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 562


Автор молодец!Ведь думает о ребёнке,А в жизни всякое бывает.Тоже такие мысли посещали...Про телефон учителя вот не подумала,спасибо за идею.
__________________
птичка77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:57
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Вопрос немного грустный что-ли... »
  #18
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


А ведь и мы дома одного иногда оставляем и НИКОГДА такие мысли в голову не приходили относительно себя, хотя ведь (может кто помнит) по телевизору показывали сюжет, когда двое маленьких детей умерли дома от голода, когда их маму сбила машина....
Очень, очень правильная тема, думать о плохом не хочется, но думать как оградить от бед наших детей надо
Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 11:11   #19
Annushkin
Участник
 
Аватар для Annushkin
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 212


Мы тоже с мужем в городе без родственников и кроме телефонов оставляю ей все-таки ключ от квартиры (открыться из нутри), лежит он в шкатулке.
Был у нас случай этой весной - у соседей снизу пожар.... дым валил к нам в окна ... дышать нечем.... представляете как страшно. Слава Богу мы все были вместе в тот вечер.
Не дай Бог непредвиденный случай - пожар у соседей, прорвет горячую трубу - мне кажется ребенок должен самостоятельно эвакуироваться из квартиры-ловушки и звонить!
Моя девочка понимает, что открывать по звонку в дверь нельзя, а только в случае пожара.
Annushkin is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 20:27
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Вопрос немного грустный что-ли... »
  #20
заколка
Участник
 
Аватар для заколка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: СПб м Парк Победы
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
Сынуля пошел в 1 класс, мы его иногда оставляем дома одного ( сидит спокойно, ему даже нравится), родственников у нас здесь нет, все за несколько тысяч км. Вчера папа поехал на собеседование, я ехала с работы, ребенок дома сидел один примерно часик. В общем сижу я в метро, и тут на меня нападает паника...а вдруг с мужем и со мной что нибудь случится, что будет если мы не приедем домой...параноидальные конечно мысли, но в большом городе всякое случится может, и происходят всякие неприятности каждый день. Страх, страхом, но как помочб ребенку, что сделать если вдруг произойдет плохое.. придумала единственный выход, забить ему в телефон номер знакомой моей, он ее хорошо знает. Или вобще не стоит думать на эту тему...не заморачиваться? Или мне в ЖГ и валерьяночки?
Вы знаете я с вами согласна.Я когда болею и приходиться идти на работу или уезжать по делам тоже переживаю за ребенка. Как она там ,и поэтому в тел у нее записаны номера всех родственников и она знает кому звонить.А вообще будьте здоровы и спокойствия вам на душе ,ведь наши дети наши тревоги чувствуют.
заколка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena