А Ваш ребенок дает сдачу? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 23:54
ответ для kuzena , на сообщение « учат,еще как учат....вот только учеба... »
  #31
Irina Efimova
Мега-элита
 
Аватар для Irina Efimova
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 3 091


Девочки,мы свою тоже учим не задираться(собственно,и не умеет этого делать),но,если обижают-и не раз,то обязательно давать сдачи.

И,вот,рассаказав всё это дочери в очередной раз по дороге в детский сад,приходим-и видим на двери объявление,одним из пунктов которого является следующий:

" Уважаемые родители,не учите ребёнка давать сдачи,т.к. это не этично и тем самым ребёнок провоцирует в группе конфликт".

Понимаю,если бы было написано-не учите ребёнка драться и т.п.,а то....
Вообщем,получается,будут бить по одной щеке-подставь другую...
При всей моей терпимости-не могу это принять.
__________________
Irina Efimova is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:36
ответ для espresso , на сообщение « А Ваш ребенок дает сдачу? »
  #32
Летяга
Ветеран
 
Аватар для Летяга
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 617


У меня , когда былмаленький никогда не давал сдачи, отдала в сад - научился за себя постоять, т.е. первым не нападать, если обижают - давать сдачи. Пошел в первый класс. Вчера замечание в дневнике. "Дерется в классе" . Шел между партами, получил пинок под зад, дал сдачи одному мальчику, за него вписался еще один. Учитель видет клубок первоклассников - разбираться не стала - вкатала моему замечание.
Летяга is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:27
ответ для espresso , на сообщение « А Ваш ребенок дает сдачу? »
  #33
Belissimo
Ветеран
 
Аватар для Belissimo
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 661


Мой тоже все решает словом, а не делом, хотя пару раз видела, когда его ооооооооооооооооооооочень пытаются довести может сильно разозлиться и ответить(слабенько и несильно).=))))
Тоже говорю, что сдачу давать можно, на что мне сын отвечает, что если даст сдачи воспитатель его накажет!
Но воспитатели у нас в адеквате и в ситуациях разбираются.
А вот еще не давно была такая ситуация к нам пришла в гости девочка наша ровесница, перед уходом стала к сыну задираться, он ей сделал замечание и отшел, она опять к нему лезет, у уже мама девочки сделала замечание - ноль эмоций(!!!), все равно подходит, то ущипнет, то за волосы дернет, сын уже забился в угол и понимаю, что сейчас "подружка" может отхватить... Взяла инициативу в свои руки и говорю: "Ника, если дальше будешь продолжать так себя вести, он тебе ответит, я его за это ругать не буду, виновата будешь сама!" На что она мне отвечает: "Ну я же девочка, а девочек бить нельзя!" Говорю: "вот раз ты девочка, то и веди себя соответственно и не задирайся, он сильнее и может даже случайно тебя задеть очень больно!" Дочкина подружка прибалдела, но вести себя так перестала, а сын вечером, перед сном сказал, что он был очень рад, что я за него заступилась и его "СДАЧУ" оправдала бы!
__________________
Belissimo is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 23:16
ответ для espresso , на сообщение « А Ваш ребенок дает сдачу? »
  #34
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Я своей доче говорю что драться нельзя, но если тебя ударили, то ты должна дать сдачу и посильнее, чтобы не было повадно в следующий раз!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 01:29
ответ для espresso , на сообщение « А Ваш ребенок дает сдачу? »
  #35
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Да...страдаем тоже- практически сам не задирается,раз получит,два и поплачет,а потом к сожалению,если успел поймать убегающего может укусить и вот не знаю- за кусание ругаю достаточно серьезно,а давать сдачи учить не хочу мне кажется дико,может прочувствовать дить,что сила может все...
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 02:35   #36
S_UV
Активный участник
 
Аватар для S_UV
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Я своей доче говорю что драться нельзя, но если тебя ударили, то ты должна дать сдачу и посильнее, чтобы не было повадно в следующий раз!
+1

Я с сыном отдыхала все лето со своей двоюродной сестрой и ее сыном. Разница у малышей 1 месяц - 2,9 и 2,8 лет.
У сестры мальчишка ооооочень активный, во всем, оказался отменным драчуном. Бил, задирал, щипал, таскал за волосы, больно и разнообразно "выражал свою любовь" по отношению к моему.
Наш, с поведением такого рода, впервые столкнулся, выбрал свою тактику - не замечать, вроде, и не было ничего. Больно - терпит, очень больно - плачет. Учили сдачу давать, все ждали "ну когда ж созреет", но так 3 месяца и прошло - перетерпел.
Думали, в садике ему трудно будет, плюс, в группе товарищ оказался, такой же как братик его (один в один)... ...спрашиваю воспитателя "чего-как? " - удивляюсь! - говорит: "Ваш - молодец! Его побить попробовали, он сдачу сразу дал, и показал, что с ним нельзя так. Больше к нему никто не лезет пока!". Выходит, "тяжело в учении-легко в бою", так...?
S_UV is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 03:22
ответ для espresso , на сообщение « А Ваш ребенок дает сдачу? »
  #37
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


у нас в группе сейчас есть и 6,5 и 4,5 .Моему5, 4 , так там тоже мальчики есть , которые запросто могут ударить , разломать и т.д ( в силу своего возраста , не доросли) Я тоже учу:дай сдачи , мне в ответ :нельзя ! ругать воспитатель будет . А Васю , Петю ругают ? -Да! . , и всё по новой продолжается , замкнутый круг какой-то
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 11:10
ответ для espresso , на сообщение « А Ваш ребенок дает сдачу? »
  #38
espresso
Наш человек
 
Аватар для espresso
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: В доме с садом
Сообщений: 6 692


Девочки, у нас прогресс вчера забрала из сада смотрю нос поцарапан спрашиваю дрались он говорит да и я дал сдачу,у меня получилось, потом вместе спокойно играли)) ! ! Воспитатели в угол не поставили, мы разобрались сами!
Я его долго убеждала чтоб не боялся что в угол поставят, папу привлекла он быстро объяснил))
espresso is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena