Как ответить с юмором на мелочные придирки мужа?))) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 14:23   #61
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вобще хорошии топ...
Дамы вот сами псудите, вот какого фига Вы потом жалуетесь, что дскать мужья молчат и неговорят ничего и не хотят обсуждать ничего?
а нафига что-то обсуждать если Вы нежелаете слышать и слушать ничего что а мжет нпонравиться?- дажена уовне курицы с помидорами?
ИМХО вопрос автора не в том как ей научится готовить и насколько я поняла дело и не в том. что курица суховата, а в том, что есть люди, которые постоянно задалбывают близких мелкими придирками...Понятно, что все мы не идеальны и придраться, если захотеть, всегда к чему найдется, это просто черта характера, вот помыто стекло, но сверху на нем маленька точечка, кто -то пройдет и внимания не обратит, кто-то увидит и промолчит, кто -то подойдет и пальцем (тряпочкой) быстренько ототрет, а кто -то позовет жену и укажет место "Смотри, вооон там в уголочке не домыла, ну что за дела"...Просто разные люди, а обсуждать можно и нужно имхо не курицу иначе семейная жизнь превращается в ужас, курица лишь пища)))
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 14:39
ответ для Свободная , на сообщение « Я не помню как называется один... »
  #62
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Я не помню как называется один психологический прием, но он как раз для Вашей ситуации. Смысл в том, что с любой придиркой в Ваш адрес надо полностью соглашаться.
- Курица сухая.
- Да, ты прав, дорогой, сухая.
- Помидоры не так режешь.
- Да, ты прав, совершенно не так режу.
Наверное, трудно реагировать именно так, но читала, что через неделю применения приема, все придирки сойдут на нет (сама не пробовала, мне ближе метод "жри, что дают").
У меня после применения такого приема муж настораживается и говорит :"Ты надо мной издеваешься, да?"
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 14:45   #63
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
отлично- сам заработал, сам купил подукты, сам приготовил,с ам съел, сам под за обои посуду -и никаких проблем, глвное что бы никто на кухне не мешался, и потом не мешал футбол смотреть под пиво. Опять же тюбик с зубнои пастои мохно не закрывать - иникто мозГ не выклюет
я это к тому что если готовишь не только для себя - то почему бы не постораться приготовить так как человеку нравится? а еси для себя то не пофиг ли кому что непонравится?
Вообще-то я, например, когда готовлю, то не тяп-ляп, а стараюсь и повкуснее приготовить и по-разнообразнее меню сделать.И незнаю такой женщины, которой будет все равно что и как она семье приготовила поесть.Так что Ваше замечание неуместно. Насчет другого- я тоже зарабатываю и за продуктами я хожу и посуду я мою, а не муж.А если придирки не понятные ( а не так порезанные помидоры это именно такие придирки)человек выдвигает, пусть будет готов к тому что и реакция на придирки может быть.Или как- один ворчит, а другой терпит? Извените, но придел терпению тоже бывает.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 14:47   #64
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
У меня после применения такого приема муж настораживается и говорит :"Ты надо мной издеваешься, да?"
И у нас такая же реакция на такое поведение)))))))
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 14:53
ответ для swetsob , на сообщение « Как ответить с юмором на мелочные... »
  #65
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


В следующий раз попробуем твоей сочной курочки.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 15:34
ответ для swetsob , на сообщение « Как ответить с юмором на мелочные... »
  #66
Теххи Шекк
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 29


вообще то последнее время курица все чаще попадается жесткая сколько ее не туши. так что придирки можно переадресовать производителям. Я недавно купила грудки и запекала в духовке в фольге при таком способе приготовления все получается мягким и сочным но эта курица почему то не стала... она была так ужасна что мы даже ее не доели потому что реально как резина и в зубах сразу вся
Теххи Шекк is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 15:37   #67
ежик в туманности
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 109


ежик в туманности is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 15:39
ответ для МеланиК , на сообщение « ИМХО вопрос автора не в том как ей... »
  #68
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
ИМХО вопрос автора не в том как ей научится готовить и насколько я поняла дело и не в том. что курица суховата, а в том, что есть люди, которые постоянно задалбывают близких мелкими придирками...Понятно, что все мы не идеальны и придраться, если захотеть, всегда к чему найдется, это просто черта характера, вот помыто стекло, но сверху на нем маленька точечка, кто -то пройдет и внимания не обратит, кто-то увидит и промолчит, кто -то подойдет и пальцем (тряпочкой) быстренько ототрет, а кто -то позовет жену и укажет место "Смотри, вооон там в уголочке не домыла, ну что за дела"...Просто разные люди, а обсуждать можно и нужно имхо не курицу иначе семейная жизнь превращается в ужас, курица лишь пища)))
а автор тут уже и не причем))))))
и тут есть несколько вопосов
1. человек которыи достает окружающих мелкими придирками и как с этим мириться?
2. адекватное восприятие любои критики дамами

ЗЫ если нельзя выссказаьб без болезненои реакции свои сображен ия касательно результата приготовления курицы, то следовательно на по любым более серьезным поводам реакция будет еще болезненеи и таким образом вопрос о том что можно обсудить что-то что ненравится даме вообще не надо и поднимать))))))))))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 15:59
ответ для swetsob , на сообщение « Как ответить с юмором на мелочные... »
  #69
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Аватар для ~~~FIALKA~~~
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: СПб,пр.Славы
Сообщений: 2 332


Простите не в тему,но вспомнился анекдот:В ответ на оправдание жены, что из-за стола нужно вставать с чувством лёгкого голода, муж пообещал, что с постели она завтра встанет с чувством легкого недо.....
А по теме даже и не знаю что посоветовать.....муж не придрался ни разу.
~~~FIALKA~~~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 16:53
ответ для helenka_k , на сообщение « А самое лучшее, но иногда очень... »
  #70
YellowSubmarine
Элита
 
Аватар для YellowSubmarine
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Турку
Сообщений: 1 946


Цитата:
Сообщение от helenka_k Посмотреть сообщение
А самое лучшее, но иногда очень трудное, это внимательно посмотреть как готовит мама мужа. Корни этой проблемы скорее всего в этом. Наверное муж очень придирчиво сравнивает, и это происходит автоматически, в его семье к еде и всему что с ней связано, было особо повышенное внимание.
Ой, это уже психологический анализ, но все равно отправлю
Гыыы..Мой уже БМ , как-то мне попробовал вякнуть, по поводу того, "А вот моя мама..." я ему тут же сказала - вот к маме и иди..При этом его маман готовит брррр..ну, есть , конечно можно, но..я-то точно лучше готовлю. В принципе, он это сразу признал, но вот то режешь не как она, то еще что-нить...Сразу посылался к маман..
А по теме - пусть сам готовит...
__________________
У меня дети. Мальчик и ... мальчик (12.01.07 и 15.01.12)
Каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать...
Специально для Deda-фпопудамвротвозьму


YellowSubmarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena