Пикантный вопрос - симптомы желтухи после сада??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 23:56   #1
А_Л_Л_А
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 158
Пикантный вопрос - симптомы желтухи после сада???



Здравствуйте всем. Девочки, может у кого такое было - с чем может быть связано и надо ли что-то предпринимать???
В среду, придя с садика, дочка сходила в туалет - я была в панике - кал обесцвеченный (серо-глинистого цвета, извините), а моча темная с бурым оттенком. Больше никаких симптомов: температуры и рвоты нет, живот не болит, склеры и кожа в норме, аппетит как обычно. Такое продолжалось до конца недели. Сегодня (после суток нахождения дома) ребенок сходил в туалет абсолютно нормально.
Я в некоторой расстеренности. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Спасибо.
А_Л_Л_А is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:59   #2
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


цвет кала зависит от работы печени и желчного пузыря. Обесцвеченный кал бывает при нарушении оттока желчи из желчного пузыря в кишечник. Поэтому Вам нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога, сделать УЗИ печени и желчного пузыря натощак, биохимический анализ крови (билирубин, щелочная фосфатаза, ферменты печени), и анализ крови на маркеры гепатитов (что тоже может сопровождаться обесцвеченным калом). В любом случае, начните с консультации гастроэнтеролога.
– это может быть признаком врожденного заболевания желчных путей.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:07   #3
А_Л_Л_А
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 158


Спасибо за ответ, я тоже к подобным мыслям склонялась. Обследовались год назад. УЗИ показало двойной загиб желчного (если правильно вспомнила). Меня больше волнует другое: чем вызваны описанные симптомы?? ведь раньше такого не было. Могло ли быть это вызвано питанием в д/с?????? НАдо ли с этим бороться??????
А_Л_Л_А is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:08   #4
Belissimo
Ветеран
 
Аватар для Belissimo
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 661


Сдайте анализ на паразитов, особенно на лямблии и к гастроэнтерологу сходите!
Belissimo is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:15   #5
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


астроэнтеролог вам даст ответ. увы не мы
последите
или к гомеопату сходите. но опять анализ нужно, точно знать что это у вас такое
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 02:01   #6
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от А_Л_Л_А Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Девочки, может у кого такое было - с чем может быть связано и надо ли что-то предпринимать???
В среду, придя с садика, дочка сходила в туалет - я была в панике - кал обесцвеченный (серо-глинистого цвета, извините), а моча темная с бурым оттенком. Больше никаких симптомов: температуры и рвоты нет, живот не болит, склеры и кожа в норме, аппетит как обычно. Такое продолжалось до конца недели. Сегодня (после суток нахождения дома) ребенок сходил в туалет абсолютно нормально.
Я в некоторой расстеренности. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Спасибо.
Сравните меню в детском садике и дома.Если в садике много молочного, то и кал может быть более светлым. А темная моча может быть от того, что ребенок мало пьет в садике.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:35   #7
ba-dashka
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 852


есть безжелтушные формы гепатита. сдайте алт и аст.
ba-dashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:51   #8
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Как мама ребенка с дискинезией желчевыводящих путей - когда нарушается сильно отток желчи - такое очень даже может быть... А вот чем это вызвано - может, резкой сменой режима питания, а , может, как и писали, гепатитом безжелтушным; раз у вас загиб пузыря - бегом на анализы +УЗИ!!! - может, проток желчный перекрылся - детки растут, все бывает... В общем - не в форуме сидеть - а к гастроэнтерологу!!!! Не пугаю, но знаю, можно много до чего плохого допрыгаться, если раньше не "поймать"...

У меня бедный деть полгода на жесточайшей диете сидел с желчегонными и прочими малоприятними штучками... Больше не хотим...
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena