Мальчики не взрослеют.(мамам мальчиков -как этого избежать?) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 13:02
ответ для Latakia , на сообщение « Так а как же тогда? Я очень люблю... »
  #91
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Потом, хочется быть нужной сыну не только для его обслуживания, а просто так... потому что мама...
И мне тоже... Хочется быть просто мамой, женой, другом, а не слугой и домработницей.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 13:10   #92
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


У героини статьи есть дочь, которая ведет себя так же, и взрослеть не желает. Такая ситуация в семье - заслуга не только мужа, который не желает за собой убирать, но в большей степени жены. Она приучила всех к тому, что за собой убирать совсем необязательно – есть же мама, она все сделает. Воспитание детей – это огромный труд, и научить их что-то делать самостоятельно гораздо сложнее, чем просто их обстирывать, обглаживать и кормить.
Я долго ржала над рекламой (не помню чего именно – какие-то бомж-пакеты), в которой с работы приходит мама, а ее муж и двое взрослых детей ждут, когда мама принесет им какой-нибудь «Доширак» и зальет его кипятком. Прямо семейная идиллия
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 13:33   #93
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Мама Колобков Посмотреть сообщение
К распределению семейного бюджета я привлекаю детей с 7-летнего возраста (а может и раньше). Это приучает их к ответственности, они знают потребности нашей семьи, наши расходы. Поэтому истерик типа "Купи-купи-купи" мы избежали.
А вот мы пытались привлекать, да он и сейчас в 16 не привлекается -не интересно ему слушать и рассуждать, а вот "вы должны мне купить, потому, что всем...." - это же гораздо проще и ответственности никакой....Хотя сейчас и сам зарабатывает -только не считает нужным говорить-сколько... Заработал-потратил, не известно на что, а родители все равно ДОЛЖНЫ!
stens is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 14:38   #94
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


И хотелось бы немножко подвести итоги обсуждению... Мне кажется , что всем мамам и жёнам, которые высказывали своё мнение, хочется одного - чтобы их уважали и любили, понимали и помогали, поддерживали в трудную минуту и делили с ними радость. И если обсуждение свелось к бытовым проблемам, то это только потому, что быт занимает 60% нашей жизни. И мужчина, который не может помочь женщине в быту и считает, что это не его дело не может быть ответственным за свою семью. Ведь здоровье и радость живущей с ним женщины -это тоже его ответственность!
Мне кажется, что взрослому сыну просто неприлично оставить дома бардак, гору посуды, залитый супом и сладким чаем пол, грязные вонючки -носки до прихода родителей с работы или до приезда их с дачи, где они тоже работали, а не в гамаке лежали. Я считаю - это неуважением, оскорблением и отношением ко мне, да и вообще ко всем кто живет в этой квартире.Это и есть ответственность, за себя и живущих с тобой в одной семье, а следовательно и взрослость. "Мы всегда в ответе, за тех, кого приручили...." И это мне кажется распространяется не только на родителей, но и на взрослых детей. которые уже тоже ответственны за своих родителей. За их хорошее настроение, за их здоровье и т.д.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 18:47   #95
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


А мне нравятся все рассказы Радуловой. Она так точно и с юмором всё подмечает. Муж беситьс, когда читает, а племянник (ему 25)- хохочет.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 19:20
ответ для stens , на сообщение « И хотелось бы немножко подвести итоги... »
  #96
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
...
Мне кажется, что взрослому сыну просто неприлично оставить дома бардак, гору посуды, залитый супом и сладким чаем пол, грязные вонючки -носки до прихода родителей с работы или до приезда их с дачи, где они тоже работали, а не в гамаке лежали. Я считаю - это неуважением, оскорблением и отношением ко мне, да и вообще ко всем кто живет в этой квартире.Это и есть ответственность, за себя и живущих с тобой в одной семье, а следовательно и взрослость. "Мы всегда в ответе, за тех, кого приручили...." И это мне кажется распространяется не только на родителей, но и на взрослых детей. которые уже тоже ответственны за своих родителей. За их хорошее настроение, за их здоровье и т.д.
Сегодня на форуме день удивительных прочтений известных афоризмов. В соседнем топике - открытие, и в этом тоже. Кто на чем стоял? (с). И кто кого приручил....
About is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 15:56
ответ для Диона , на сообщение « Потому что у вас в семье нормальные... »
  #97
MGA
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Про гендерные роли. У женщин они за последние мульон лет не особо пересматривались. Конечно, спасибо прогрессу, но в целом - корешки-ягоды притащи, за очагом следи, в пещере убери, детей роди-обиходь-накорми. А вот у мужчин-то что осталось? Мамонта завалить и с чужим племенем за территорию и пр. сражаться? Весьма и весьма приблизительно. Многие таки да, очень любят глобально порассуждать, где уж там вспомнить, где его футболка. Но вот даже маленький кусок мамонта принести для некоторых уже проблема... Мне, к счастью, повезло, а вот умозрительно сейчас прошлась по "ближнему кругу" - есть, есть проблема с мужской гендерной ролью. Именно что в основном о глобальном поразмышлять... Так что раз такое дело, пусть все-таки приучаются узнавать свои футболки и трусы в лицо.
По теме: вчера вечером муж, дочь и я отсутствовали. Сын наслаждался самостоятельностью. Пригорела яичница... Вытяжку забыл включить. Ну, проветрили. Надеюсь, в след. раз будет уже умнее.
MGA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 20:28
ответ для MGA , на сообщение « Про гендерные роли. У женщин они за... »
  #98
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Подниму тему, так как стала обращать внимание на племянника и его воспитание. Мальчику 11 лет, живет с мамой папой, бабушкой и дедушкой в шикарных условиях. Но за последние 1.5 года очень повзрослел, это стало очень заметно и по росту и по поведению. Если сказать что товарищ избалованный то это не сказать ничего!!! У него есть все что он пожелает, то есть абсолютно все. Убирает и готовит мама и бабушка, мальчик ходит в школу и с этого года пошел на настольный теннис. И вот возникает у меня вопрос: уж не перебор ли когда ему мама ло сих пор завязывает шнурки, режет еду на тарелочки, сам себе ничего разогреть не хочет и не может, понятное дело что одевается и уроки делает под чутким руководством мамы!!! Мама сама не работает и все время освещает воспитанию ребенка, но какое же это воспитание если он растет наглый, жестокий хам!!! Он лупит любимую собаку клюшкой по голове, может тыкать в нее палками в глаза, жестокие игры с животным. В школе они вовсю ругаются матом, на телефоне у него порнуха уже закачена, летом пробовал курить не смотря на то что его более чем на 50 метров от дома, просто не отпускают. Может я очень уж усугубляю, но сейчас как раз есть время подумать о воспитание детей, очень хочется что бы они выросли порядочными, послушными, благодарными и не балованными. Или все таки потом порастет и сам все будет делать, как его мама говорит "ему еще рано взрослеть, еще успеет"???
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:10
ответ для Fialka01 , на сообщение « Подниму тему, так как стала обращать... »
  #99
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Подниму тему, так как стала обращать внимание на племянника и его воспитание. Мальчику 11 лет, живет с мамой папой, бабушкой и дедушкой в шикарных условиях. Но за последние 1.5 года очень повзрослел, это стало очень заметно и по росту и по поведению. Если сказать что товарищ избалованный то это не сказать ничего!!! У него есть все что он пожелает, то есть абсолютно все. Убирает и готовит мама и бабушка, мальчик ходит в школу и с этого года пошел на настольный теннис. И вот возникает у меня вопрос: уж не перебор ли когда ему мама ло сих пор завязывает шнурки, режет еду на тарелочки, сам себе ничего разогреть не хочет и не может, понятное дело что одевается и уроки делает под чутким руководством мамы!!! Мама сама не работает и все время освещает воспитанию ребенка, но какое же это воспитание если он растет наглый, жестокий хам!!! Он лупит любимую собаку клюшкой по голове, может тыкать в нее палками в глаза, жестокие игры с животным. В школе они вовсю ругаются матом, на телефоне у него порнуха уже закачена, летом пробовал курить не смотря на то что его более чем на 50 метров от дома, просто не отпускают. Может я очень уж усугубляю, но сейчас как раз есть время подумать о воспитание детей, очень хочется что бы они выросли порядочными, послушными, благодарными и не балованными. Или все таки потом порастет и сам все будет делать, как его мама говорит "ему еще рано взрослеть, еще успеет"???
угу. потом эта мама будет рыдать где-нибудь, да хоть тут, на ЛВ, и спрашивать что делать? Или тихо "нести свой крест" и завязывать шнурки великовозрастному лбу... Жалко людей, которые так или иначе будут по жизни сталкиваться с таким отморозком...
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 10:54
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну для начала вполне можно перестать... »
  #100
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
1) Ну для начала вполне можно перестать стирать, гладить и убирать как минимум.

2) Если у сына отдельная комната, то закрыть дверь в нее поплотнее, чтобы бардак не резал глаз.
1) Психологи советуют особенно для взрослых мальчиков (мужей) - начищать ему один ботинок, выглаживать для него одну брючину... В совсем мятом-нечищенном он пойдет, а вот в таком виде - маловероятно, соответственно ему придется догладить-дочистить, а там, глядишь, и сам привыкнет....

2) Психологи советуют, можно не обращать внимания на бардак в комнате ребенка, но при этом запрещать ему принимать гостей в бардаке. Здесь другая мотивация: это и мой (=родителя) дом, это и моя репутация, я не позволю (не хочу) ее позорить бардаком. Ты не считаешь бардак позором - твое дело, а я считаю. Хочешь принимать у себя гостей - иди на компромисс - ликвидируй бардак.
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena